8 модных оттенков волос для седеющих

Предлагаем тебе варианты окрашиваний, на фоне которых седина мало заметна. Мало того, что они актуальны в этом сезоне, так еще и при отрастании волос смотрятся красиво.

Фоиляж

Главная особенность фоиляжа — блики, которые распределяются у корней и по длине. Причем краска наносится после выполнения основного окрашивания, пока предыдущий краситель еще находится на волосах. Выделенные пряди в технике фоиляж оборачивают в фольгу, воздействие тепла делает цвет еще более интенсивным, добавляет мерцания.

Отрастая, волосы выглядят очень естественно, так что прийти на повторную процедуру можно аж через целых два месяца.

Контурирующее окрашивание

В таком окрашивании светлые пряди оказываются у лица, чтобы можно было скрыть морщины, двойной подбородок, сделать лицо уже, смягчить черты. Фактически — это как контуринг в макияже, только он еще и седину скрывает.

j2MU4YJ6nMjFLZLHS10Q_x-O4483w2fs43913526_280775745878767_1330681350564204858_n.jpg

Бебилайтс

Волосы будто выгоревшие на солнце (такое часто происходит с детьми, отсюда и название babylights — «блики у ребенка») — «неувядающий» тренд, который особенно подходит для седеющих. В этой технике необязательно окрашивать все волосы, например, с помощью бебилайтс можно выделить только зону у корней, челку или выборочно пряди по длине. В конце концов, летом мы так и выгораем — неравномерно.

9vPP4VUatVKw-MbDTfTi884PHfUtxdFx44236367_245842086086989_5423879259879143489_n.jpg

Бронд

Самый модный тренд этого и предстоящего сезона. Бронд стал достойной заменой омбре, который, если помнишь, был популярен несколько лет назад (это когда корни по цвету сильно отличались от длины). В этой технике создаются плавные переходы цвета от светлого к темному или, наоборот, оттенки будто перетекают друг в друга, создавая мерцание, блеск и задавая объем волосам.

Вариации на тему бронда отлично маскируют седину месяца на два, а то и больше.

Оттенок нюд

Еще один актуальный оттенок сезона — нюд (и опять пересечение с макияжем), максимально приближенный к естественному оттенку волос.

Достаточно добавить седым волосам золотых нюансов в окрашивании — и вот он натуральный оттенок.

Седина впитывает все цвета, которые на нее попадают, поэтому если наносить краску на ранее окрашенные седые волосы, есть риск получить не то, что хочешь, — грязный цвет. Поэтому обязательно перед окрашиванием нужно осветлять волосы. Сделать грамотное осветление в домашних условиях, не испортив волосы, практически невозможно, если только ты не профессиональный парикмахер.
Леонид Романов, национальный творческий партнер L’Oreal Professional
Серебро

Останавливаясь на сером и серебристом, главное — подобрать правильный цвет, ориентируясь на тон и подтон твоей кожи. Если у тебя оливковая кожа или кожа с оранжевым или желтым подтоном, то твои серебристые оттенки в идеале должны быть с примесью платины — это жемчужный, пурпурно-серебристый. Если кожа холодная с розоватым подтоном или очень светлая, тебе польстят серебристые цвета с синеватым подтоном.

Можно выполнять это окрашивание в технике градиент. Такой оттенок темный у корней, с переливами по длине и совсем выбеленными кончиками. Снежная Королева была бы в восторге.

Платиновое серебро

Этот яркий серебристо-белый оттенок интересен своим переходом от темных корней к выбеленным по длине волосам. Такой цвет играет на солнце.

pfNdMJuwsVSjVUHOIf2OTBXteLwm3k0G44232818_354240581785880_1723454444673639179_n.jpg

Серебристо-фиолетовый оттенок

Интересный цвет с добавлением фиолетового: как в технике балаяж, так и в качестве акцентов на корни, отдельные пряди, челку. Присмотрись к этому варианту, если дресс-код позволяет тебе появиться с таким цветом в офисе (и тебе не страшно применять к себе такие смелые эксперименты).

#косметика #волосы #краска #оттенок

1
  • Волосы начали седеть очень рано, сама брюнетка и красила всегда в темный цвет, буквально проходило две недели и вуаля опять у корней блестят седые волосики, но вот как год решилась на окрашивание в технике балаяж, шатуш и всякие премудрости именно с серебристыми оттенками. Теперь могу забыть о подкраске минимум два месяца, а иногда и больше. Просто надо, чтобы был хороший парикмахер, который правильно подберет цвет который подходит именно вам.

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow