Почему корейская косметика не подходит нашей коже

Корейская косметика невероятно популярна — спору нет. Но не все ингредиенты и формулы азиатов могут хорошо ужиться с нашей кожей.

Корейские средства нужно использовать в комплексе

Как правило, азиатские средства из одной линейки нужно использовать комплексно и в определенной последовательности. Более того, производитель (если инструкция, конечно, будет переведена) не советует покупать продукты разных брендов. Объясняется все тем, что в корейских кремах, лосьонах, сыворотках, тониках много кислот и щелочи — а эта смесь крайне плохо уживается с другими ингредиентами, в том числе и из европейской и российской косметики.

Если переборщить с дозами или «скрестить» баночки из Азии с продукцией иных стран, то можно легко заполучить раздражение или шелушение на коже. Так что всегда внимательно изучай этикетку и не бери те средства, в составе которых ты не до конца уверена.

Корейский уход направлен на другие требования

Корейская косметика в основном изготавливается для девушек со смуглой и плотной кожей, для которой свойственны расширенные поры. Так что если речь идет о «лечении» акне или покраснений на коже с помощью азиатских «примочек», то на это не стоит особо рассчитывать. Другой вопрос, если выбирать европейские бренды, которые берут корейские ингредиенты и формулы, но приспосабливают их под нужды и особенности европеек.

Корейская антивозрастная косметика может не сработать

Кто-то списывает «умение» азиатов дольше сохранять молодость на особую диету и бесконечные спа-процедуры, а кто-то вспоминает, что вообще-то это чуть ли не самые большие фанаты пластических операций в мире. Но секрет еще и в том, что у них более плотная кожа. Именно поэтому в азиатские средства входит убойное количество сильно действующих веществ — их нужно больше, чтобы через такой толстый эпидермис проникнуть в более глубокие слои.

Да и боятся они не морщин, а пигментных пятен, поэтому постоянно прячутся от солнца (что тоже считается одним из факторов ускоренного старения). Так что будь внимательна: в антивозрастной косметике из Азии много отбеливающих частиц.

Корейские производители не тратят деньги на исследования

Даже в России или Европе многие средства с азиатского рынка стоят сравнительно недорого. И увы, это иногда объясняется тем, что производители не привыкли тратить деньги на многолетние исследования. Мы приучены к тому, что европейские марки могут десятилетиями искать ту самую формулу, а потом еще изменять ее, подстраиваясь под новые нужды покупательниц. Корейцы берут игривым дизайном и ударной дозой быстродействующих веществ (типа тех же кислот), но эффективность некоторых по-прежнему не имеет под собой доказательной базы.

Взять хотя бы улиточную слизь: она невероятно популярна, но в ученом сообществе считается еще не до конца изученной темой. Более того, некоторые эксперты уверяют, что ее действие схоже с гормональной терапией — результат подчас сложно предугадать.

Сложная система очищения

Корейцы придумали систему очищения, которую считают идеальной для каждого типа кожи. Другой вопрос, что российские потребители пока не готовы тратить на удаление макияжа и очищение лица более 10 минут и тем более превращать свою ванную в склад косметики. Итак, методика включает: очищающую воду, гидрофильное масло, пенку, тоник, сыворотку, эмульсию. А после всего этого еще и начинается увлажнение — еще 3—4 средства минимум.

#косметика #корея #корейскаякосметика

3
  • Много отличных средств у корейцев, как ни крути. Ряд фирм имеет свои лаборатории и активно сотрудничает с европейскими поставщиками продвинутых косметических ингредиентов. У меня довольно плотная, толще среднего кожа, и очень выражено фотостарение - мне корейская косметика как раз очень хорошо подошла. Только тональное средство с СПФ 40-50 поверх крема мажу. Тоже корейские, т.к. мне очень хорошо цвет именно корейских тональников подошел.. евролинейки все что-то под загар пытаются сделать :)
  • доброго времени суток! те, кто пользовался корейской косметикой, подскажите пожалуйста чем именно пользовались, захотелось попробовать, т.к. кожа жирная, плотная, и я ее круглый год защищаю от солнца, т.е. отбеливающие компоненты мне подходят в составе, и еще где вы ее берете?
  • так обычные люди пойдут в сети косметических магазинов и купят всякие Tony Moly, Its Skin)) я так и делала,поэтому у меня нехорошее представление о корейской косметики и мне она не подходит совсем. Для проблемной кожи у и них просто отвратительные средства,от которых моментально высыпает! Может для омоложения у них что и получше работает, но по-моему они от природы молодо выглядят,все равно на процентов 90% это зависит от ген,а не от косметики. А какие у корейцев хорошие марки можете посоветовать? Если азиатов любит кто-то,лучше уж тех же японцев Шисейдо купить по мне. Хотя я согласна с автором статьи, что наши или европейские марки куда ближе нам,да даже американские. Как могут подходить одно средство для толстой смуглой кожи,живущей под палящим солнцем, которые помешены на отбеливании и для тонкой кожи славянский девушек, у которых вот сейчас зима на носу, абсолютно разное солнце,абсолютная разная влажность,абсолютно разные климатические условия, строение кожи, питание,а соответственно разная потребность в микроэлементах недостающих.

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow