Отзыв о Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин от Lilian

Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин

Привет всем заглянувшим!

Долгое время я относила себя к людям, которые не знакомы с аллергией в каком бы то ни было её проявлении и была счастлива от этого. Правда, иногда, живя в Украине в августе месяце я стала наблюдать у себя простудные симптомы: першение горла и сильную заложенность носа. После ежегодной периодичности, я всё же поняла, что это аллергия на какую то цветущую в августе траву. Как настоящий аллергик я не выглядела, красного носа и постоянно слезящихся глаз у меня не было, чихала, но, гораздо реже, чем те, которые дружат с аллергией всю свою жизнь. Последние годы, в Питере я стала замечать за собой подобные симптомы именно в июле месяце связано ли это с тополиным пухом не знаю, так как на Украине тополя цвели в таком же количестве, но факт остаётся фактом.

С противоаллергическими или антигистаминными средствами впервые я познакомилась, став матерью Тогда, во время вакцинации дочери против АКДС, педиатр назначала ей эти средства. К тому же, как правило, их назначают и при простудных заболеваниях, во время сбивания высокой температуры и для снятия отёчности носа. Первым моим противоаллергическим препаратом стал , который я принимала после укусов насекомых . Позже нам пришлось познакомиться еще и с . Оба эти препарата вызывали у меня, в отличии от дочери, ужасную сонливость, Хоть и пила я их исключительно на ночь, но весь следующий день ходила как сонная или пьяная муха Думаю это особенность моего организма, так как в юности, в 11 классе я заболела краснухой и врач-инфекционист мне назначила принимать Диазолин. В итоге весь инкубационный период я проспала, практически

Этой зимой я впервые в жизни заболела отитом. Врач, кроме антибиотиков, назначил Кларитин - противоаллергический препарат. Начав его принимать, я с удивлением обнаружила, что он абсолютно не вызывает у меня сонливость. И вот стоило наступить середине июля 2017 года, как кроме заложенного носа, глаз, которые всё время чешутся, чиханья и туманной головы, я снова почувствовала заложенность уха Удачно завершив лечение отита в прошлый раз , я прибегла к нему и в этом случае. Но, решила снова попринимать противоаллергическое, дабы одним выстрелом убить двух зайцев, как говорится. Прочитав внимательно инструкцию в интернете к Кларитину, купила его аналог - Лоратадин.

И так, встречайте противоаллергическое средство Лоратадин-Акрихим.

Цена: всего 60 рублей за 10 таблеток, тогда как Кларитин стоит порядка 250 рублей за то же количество таблеток.

Производитель: ОАО "Акрихин", Россия.

Название сдержит в себе так же бренд - Лоратадин-Акрихин.

Упаковка: картонная коробка. Белая с синей полосой, весь дизайн достаточно минималистичен.

Лоратадин-Акрихим Лоратадин-Акрихим

Дозировка каждой таблетки: 10 мг., такая же как и у Кларитина.

Внутри коробочки блистер с таблетками и подробная инструкция.

Лоратадин-Акрихим Лоратадин-Акрихим

Состав.

Одна таблетка содержит:
активное вещество: лоратадин в пересчете на 100 % -10 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая 75 мг, кальция стеарат 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 3 мг. Лоратадин-Акрихим Лоратадин-Акрихим

Для сравнения приведу состав Кларитина.

В состав таблеток входит активный компонент лоратадин. Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Процентное содержание основного действующего вещества у обоих препаратов одинаковое, состав, как мы видим, тот же.

Показания к применению. В моем случае, это, перво-наперво, было снятие отечности и разблокировка заложенности носа.

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых. Лоратадин-Акрихим

Таблетки находятся в одном фольгированном блистере.

Лоратадин-Акрихим Лоратадин-Акрихим

По форме таблетки круглые или плоскоцилиндрические.

Размер маленький, так как объем каждой таблетки всего 10 мл.

Цвет: белый.

Форма, размер и цвет таблеток Кларитин точно такая же - один в один.

На вкус: достаточно приятные, чуть сладковаты.

Проглатываются очень легко.

Все точно так же обстоит и с таблетками Кларитина.

Лоратадин-Акрихим

Эффект я заметила уже после первой таблетки. В первую же ночь я смогла спокойно спать без сосудосуживающих капель!

  • Нос задышал сам по себе. И в дальнейшем от капель я отказалась.
  • Глаза перестали чесаться.
  • Чиханье сошло на нет.
  • Ухо по прежнему закапывала и в итоге комплексное лечение помогло, чувство заложенности проходит. Не исключено конечно же, что с ушами я снова обращусь к ЛОРу. для продувки.
  • Общее состояние заметно улучшилось.

Побочные действия. К счастью они у меня не возникли, однако, согласно инструкции они могут быть.

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.
У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Как бы сильно я не боялась головной боли, за весь период приёма Лоратадина у меня так и не возникло. Сонливости не было, наоборот я стала более бодрой.

Вывод. Лоратадин-Акрихин достойная, а главное очень бюджетная замена Кларитину. Абсолютно никакой разницы я не обнаружила. Тогда, банальный вопрос: зачем переплачивать?

Я никогда и никому не рекомендую заниматься самолечением! Но, если врач вам все же назначил Кларитин - смело покупайте его аналог Лоратадин-Акрихин и сэкономьте деньги на шоколадку себе любимой

Желаю всем здоровья и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на лекарственные препараты можно прочесть

Где купить "Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин"?

0

Другие отзывы о "Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин"

Все отзывы о "Противоаллергическое средство Акрихин Лоратадин-Акрихин"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow