Средства по уходу за волосами - отзыв

Всем привет, дорогие косметисточки.   Хочу показать Вам некоторые средства, которые я использую в уходе за своими волосами. Кому интересно, прошу)
Средства по уходу за волосами
Начну с описания своих волос: окрашенные, сухие, пористые, вьющиеся, поврежденные, секутся. Чуть влажная погода и все, волосы начинают кудрявиться и пушиться, меня это дико бесит. В общем, не волосы, а катастрофа. Но зато хоть достаточно густые. Мою голову через 2 дня. Постоянно сушу волосы феном, выпрямляю каждый раз после мытья. Стригусь раз в год, а то и реже. Различными защитными несмываемыми средствами, такими как различные масла, сыворотки, термозащиты и т.п. пользоваться начала только с января-февраля этого года. Знаю, неправильно…
Различные натуральные масла и домашние маски — это не для меня… Мне это все не дает абсолютно никакого эффекта.

1) Schwarzkopf Professional BC Bonacure Deep Cleansing Shampoo — Шампунь для глубокого очищения кожи головы и волос
Средства по уходу за волосамиМое мнение: Шампунь абсолютно прозрачный, гелевый. Использую его один раз в 2-2,5 недели, для того чтобы как следует очистить волосы от накопившихся силиконов, а также применяю его перед окрашиванием волос, чтобы краска лучше и ровнее легла. Запах свежий, не навязчивый. Отлично пенится, волосы промывает до скрипа. Ощущение, что волосы как-будто «голые». После обязательно нужен хороший бальзам, а еще лучше питательная/увлажняющая масочка, т.к. шампунь сушит волосы. Волосы после него легкие и блестящие.
Оценка: 5
Цена: точно не помню, где то 300-350 рублей.
Срок использования: 3-4 месяца.

2) Syoss Anti-grease dry shampoo для склонных к жирности волос
Средства по уходу за волосами
Мое мнение: Это первый сухой шампунь, который я покупаю. Давно хотела опробовать на себе шампуни такого рода, но все никак не покупала, а тут как раз отключили воду… Запах у него не скажу что прям приятный, но и не отталкивающий. Распыляет хорошо, голова становится в белом налете. Необходимо подождать некоторое время, затем помассировать волосы полотенцем и расчесать. Отличный вариант быстро привести волосы в приличный вид. Штучка понравилась, буду и дальше покупать такие шампуни. Как закончится хочу купить клоран с овсом.
Оценка: 5
Цена: 210 рублей.
Срок использования 2 недели

3) L'oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Masque
Средства по уходу за волосамиСредства по уходу за волосамиМое мнение: Знаменитая и всеми горячо любимая маска. Как же я о ней мечтала, и тут приходит заветная посылочка. Я тут же побежала в ванную с мыслями, что вот сейчас нанесу, смою и будут у меня роскошные волосы. Консистенция очень очень густая, светло-желтого цвета. Запах какой-то свеже-химический на мой нюх. После использования этой маски, все мои надежды на нее рухнули. Никакого эффекта. Далее я пробовала ее наносить и на 2 минуты, и на 10 минут, и на полчаса, и на час, и с шапочкой для душа, и без шапочки — бесполезно! Как мертвому припарки. Ни мягкости, ни гладкости, ни уж тем более восстановления. В общем очень я разочаровалась.
Оценка: 2
Цена: около 600 рублей в интернет-магазине
Срок использования: 4 месяца.

4) Kerastase Nutritive Masquintense маска для толстых волос
f32560.jpged2027.jpg
87282d.jpgМое мнение: После неудачи с маской лореаль, я заказала не менее известную маску от керастаз. Маска белая, запах химический, сначала раздражал, но потом привыкла. Тут уже дело получше, чем с маской лореаль. Так же пробовала наносить разными способами, эффект один и тот же. Волосы мягкие. хорошо расчесываются. Питание и увлажнение есть, но для меня недостаточное. Тоже не в особом я восторге от нее. И вообще, я заметила, что те средства, которые подходят большинству, не подходят мне…
Оценка: 4-
Цена: около 1150 рублей в интернет-магазине
Срок использования: 1,5 месяца.

5) Natura Siberica Sauna & SPA маска для защиты и восстановления волос
17f038.jpga93a0c.jpgМое мнение: Люблю шампуни этой марки, периодически их покупаю, поэтому очень хотела попробовать эту маску, тем более отзывы на нее были более чем положительные. Маска густая, желтого цвета, перламутровая, с мелкими блесточками. Пахнет чем-то свежим, достаточно резко. По эффекту мне она не понравилась, для меня действует как обычный бальзамчик для волос, не более…
Оценка: 3
Цена: 300 рублей
Срок использования: полгода

6) Gliss Kur Oil Nutritive экспресс-кондиционер для длинных, секущихся волос
daa109.jpgМое мнение: У кондиционера хороший распылитель. Запах фруктовый, сладкий, даже через чур. Никакой эластичности и защиты от сечения я не наблюдаю, блеска тоже но с расчесыванием он справляется хорошо. Если переборщить, то у меня волосы становятся жесткими от него.
Оценка: 4-
Цена: 200-250 рублей
Срок использования: 3 месяца

7) Kapous Professional Dual Renascence 2 phase увлажняющая сыворотка для восстановления волос
ffec63.jpgМое мнение: Очень много на эту сыворотку положительных отзывов и я решила приобрести. Выпускается в двух объемах: 200 и 500 мл. Для пробы я приобрела 200 мл. У сыворотки широкий диапазон распыления, запах не очень приятный, какой-то мужской. Приятный голубой цвет. Наношу на влажные волосы не жалея, волосы не склеивает, не делает жесткими. Они отлично расчесываются. Волосы действительно более мягкие, не скажу что эффект прям вау, как у многих, но очень достойная вещь, тем более за свою цену. И волосы с этой сывороткой более прямые после сушки.
Оценка: 5
Цена: 186 рублей за 200мл.
Срок использования: 3 недели

8) Nivea выпрямляющий бальзам, гладкость и сияние.
7d09f7.jpgМое мнение: Бальзам имеет консистенцию жидкого белого крема. Запах очень приятный, сладковато-цветочный. Нужно наносить на влажные волосы и далее высушить волосы. Волосы не склеивает, не жирнит. Если честно, бестолковая штучка. Для моих волос слабо. Ничего не выпрямляет, от влаги не спасает. Наношу по настроению чисто для баловства.
Оценка: 2
Цена: 150-200 рублей.
Срок использования: 1,5 месяца

9) Kеrastase Chroma Thermique Thermo-Radiance Protecting Milk защитное молочко термо-блеск для окрашенных волос.
44fdda.jpgМое мнение: Долго выбирала между этим молочком и нектаром. В итоге остановилась на этом, т.к. оно предназначено для окрашенных волос, а я на тот момент как раз собиралась их покрасить. Представляет собой не густой белый крем, легко распределяется по волосам. Абсолютно не жирнит их. Запах приятный, салонно-парфюмерный, блеск действительно придает. Небольшой конечно, но все же он есть. Какого-то увлажнения или питания он мне не дал, разве что немного смягчает. Волосы легко укладываются. Термозащитные свойства трудно мне оценить поскольку пользоваться начала, когда уже были посеченные и поврежденные волосы, но думаю что защищает, т.к. хуже не стало. Написано, что эффект держится до 5 использований шампуня, мне в это как-то не очень верится, поэтому наношу после каждого мытья.
Оценка: 5
Цена: 850 рублей в интернет-магазине
Срок использования: 5 месяцев

10) L'Oreal Professionnel Mythic Oil масло для всех типов волос
d8632e.jpgМое мнение: Масло легкое, не жирнит. Запах для меня не очень приятный. Мне не понравилось это масло. Наносила и на влажные и на сухие волосы. Ни разглаживания, ни питания, ни блеска оно мне не дает. Даже как-то наоборот подсушивает мои волосы. Что с ним, что без него.
Оценка: 2
Цена: 740 рублей в интернет-магазине
Срок использования: 5 месяцев

11) Constant Delight капельки шелка
2fafb0.jpgМое мнение: Изначально шла за жидкими кристаллами этой же фирмы, но их не оказалось ни в одном из магазинов, поэтому приобрела капельки шелка.Средство прозрачное, густое, маслянистое. Запах вкусный, дыня-клубника, но химический. По волосам распределяется хорошо, волосы чуть меньше пушатся, имеют небольшой блеск, кончики имеют поприличнее вид. Но я ожидала большего. Хочу все таки в следующий раз взять именно жидкие кристаллы. Еще волосы почему-то от этого средства у меня путаются.
Оценка: 4
Цена: 450-500 рублей
Срок использования: 2 недели

12) Расческа Tangle Teezer the original detangling hairbrush
8f5d3b.jpg83e913.jpgМое мнение: Всем известная расческа. Приятно держать в руке, щетинки мягкие, абсолютно не царапают кожу головы и не дерут волосы. Волосы она на мой взгляд не расчесывает, а больше приглаживает их. Какого-то особого восторга она у меня не вызвала. Расчесываю ею только влажные волосы, чтобы они меньше травмировались.
Оценка: 4
Цена: 541 рубль в интернет-магазине
Срок использования: 5 месяцев

Вот и все!) Надеюсь была кому-то полезна)

#constantdelight #glisskur #kapousprofessional #kerastase #l'OrealProfessionnel #naturasiberica #nivea #schwarzkopfprofessional #syoss #tangleteezer #аксессуары #бальзамдляволос #кондиционер #маскадляволос #маслодляволос #несмываемыйуход #профессиональнаякосметика #сухиеволосы #сухойшампунь #сывороткадляволос #термозащита #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow