Отзыв о Chloé Eau De Parfum от Eudora

Chloé Eau De Parfum

Chloe Eau de Parfum это тот случай, когда я простила аромату потрясающую нестойкость за его километровый шлейф.

Хлоя долго оставалась в моих планах на покупку, но останавливало то, что у меня был ее двойник "Моменты счастья" Ив Роше, который мне казался более ярким и стойким. Но, хвала распродажам, я не смогла удержаться таки от покупки Хлои со скидкой 45% (так было указано на ценнике). Сразу 2 флакона купила: 30 мл. за 1200 руб., 50 мл. за 2200 руб. Взяла последние в магазине. И не жалею.

Как я уже упомянула, для меня Chloe Eau de Parfum это 95-процентная копия Moment de Bonheur Yves Rocher (ну, или даже наоборот, Хлое больше лет - но не суть). Оба они оказывают одинаковое удушающе-раздражающее действие на мою маму, что дополнительно свидетельствует об их похожести. При параллельном затесте Хлоя по сравнению с Ив Роше более сладкая и мягкая. Но Моменты Счастья намного дольше держатся на моей коже, они в 2 раза более стойкие. Вот мой отзыв на них:

Сам аромат Chloe Eau de Parfum у меня ассоциируется с хрупкой замороженной чайной розой. Он звенящий, хрустальный, нежный... НО - все его прелести - в шлейфе! И наиболее выигрышно он звучит в теплую ветреную погоду, когда идешь, и чувствуешь, как ветер гоняет твой аромат на много метров, а прохожие жадно втягивают носами теплый весенний (летний, осенний... как повезет с погодой) воздух и ищут источник этого розового очарования.

Пирамида:

Верхние ноты: пион, белая фрезия и личи; ноты сердца: роза, ландыш и магнолия; ноты базы: амбра и кедр из Вирджинии.

Оценивая данный аромат, я не могу сказать, что он мне нравится на 100%. Он несовершенный, неоднозначный. И резкий и тихий, и сладкий и свежий, и строгий и романтичный, и плоский и одновременно с изюминкой - всегда разный... Но если он вам по вкусу, то ваш вкус я однозначно разделяю, ибо он у вас хороший )))

Иногда (в зависимости от погодных условий) Хлоя ассоциируется у меня с душистым розово-земляничным мылом. Но для меня это не плохо. Я не из тех, кто любит повторять расхожее выражение, "фу, мыло-мыльное"... Ну, мыло и мыло, не вижу в этом проблемы, руки тоже мылом моем - не думаю, что этот процесс у людей ассоциируется со словом "фу". Скорее с чистотой и свежестью.

Так, про нестойкость написала, при шлейф написала, пирамидку перечислила... теперь фото моей Хлои:

Chloé Eau De Parfum фотоChloé Eau De Parfum фотоChloé Eau De Parfum фото

0

Другие отзывы о "Chloé Eau De Parfum"

Все отзывы о "Chloé Eau De Parfum"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow