Палитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 Fantascene - отзыв

Всем привет!

Несмотря на позднюю осень за окном, хочу показать вам палетку теней из летней коллекции.

Палитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 Fantascene

Палетка от Marc Jacobs вышла в рамках летней коллекции 2018 года — Coconut Fantasy. С момента ее появления в продаже мне безумно хотелось заполучить ее в свою коллекцию. Я, наивная, полагала, что с открытием Sephora в России купить тени не составит труда. Но, думаю, все уже знают, с каким скромным ассортиментом к нам пожаловал крупнейший ритейлер. Пришлось заморачиваться с посредником, переплатами. И, к сожалению, вынуждена признать, что палетка меня разочаровала.

Итак, оформление палетки просто чудесное. Сочетание чистого белого цвета с надписями и окантовкой оттенком розового золота.

Палитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 FantasceneПалитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 Fantascene

Футляр палетки как будто керамический, приятно тяжелый. Выглядит стильно и дорого.

Палитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 FantasceneПалитра теней Marc Jacobs Eye-Conic Multi-Finish Eye Palette 790 Fantascene

Крышка открывается примерно на 110 градусов, закрывается со щелчком, что исключает ее случайное открытие.

4a3f6d_lbox.jpg

В палетке 7 рефилов теней, по 0,85 грамм каждый. Отдушки тени не имеют. Произведены в США. Цена составляет 49 долларов.

636b1d_lbox.jpg 627d10_lbox.jpgacc7ba_lbox.jpg

Семь оттенков палетки представлены разными финишами: 4 матовых, 2 сатиновых и 1 оттенок с полу-кремовой текстурой.

Больше всего мне понравились матовые оттенки. Они нежные, шелковистые. Что удивительно, совершенно не подчеркивают текстуру кожи. Не меловые, не сухие. Отлично набираются на кисти из любого ворса и передают свой оттенок на веко без каких-либо усилий. Растушевка, стойкость – все на высоте! Ну а с остальными возникли некоторые загвоздки, ниже подробней расскажу.

Первый оттенок, Flesh – это классический оттенок молока с небольшой розовинкой. Матовый. Им хорошо закреплять базу под тени или смягчать границы растушевки.

6113f3_lbox.jpg

Второй оттенок, Covets – тоже матовый, классический холодный растушевочный. Бежево-серый оттенок со средней пигментацией позволяет красиво оформить складку века и сделать глаза более выразительными. Можно варьировать степень покрытия и наслаивать при желании.

2a7910_lbox.jpg

Третий оттенок, Fantasy – матовый, более теплый собрат предыдущего. Только здесь к серому подмешали не бежевый, а персиковый оттенок. Отлично смотрится в складке или на всем подвижном веке.

14df11_lbox.jpg

Четвертый оттенок, She Said – сатиновый. По идее должен быть очень красивым розово-золотым оттенком. Но зачем-то в него подмешали довольно крупные золотистые частички, которые совершенно не держатся с основным цветом и осыпаются под глаза.

43052b_lbox.jpg

Да и в целом, текстура данного оттенка очень рыхлая. Кисть из натурального ворса ее разбивает, из синтетического – практически не набирает, да и пальцем можно красиво наслоить лишь на свотче. При нанесении на веко, оттенок распадается на составляющие.

Пятый оттенок, Meet Ya – шикарный ржаво-медный оттенок с насыщенной кремовой текстурой. Но шикарный, к сожалению, лишь на свотче.

c700a8_lbox.jpg

Я пробовала сделать этим оттенком Smoky Eyes. Получилось неплохо, цвет настолько плотный, что и подложка не нужна. Но я заметила, что при растушевке данный оттенок тоже распадается на составляющие, западает в складку века отдельными крупинками. В жизни, конечно, это в глаза не бросается, но на фото очень заметно. Вторым неприятным моментом стала стойкость. Часов через 6 макияж мой скатался. При том, что веки у меня довольно беспроблемные. Обычно, с базой тени держатся до победного. Здесь же я получила невнятное месиво в складке века спустя непродолжительный период времени.

Шестой оттенок, For More – насыщенный матовый оттенок горячего шоколада. По текстуре он довольно рыхлый, поэтому с кисти надо стряхивать излишки перед нанесением на веко. Но насколько он приятный, обалдеть можно.

8de47d_lbox.jpg

Плотный, насыщенный, сливочный. Несмотря на то, что темные оттенки я не особо люблю, но в данной палетке этот цвет стал моим фаворитом. Я им и уголок затемняю, и нижнее веко подвожу. Ну и, конечно же, Smoky Eyes с ним получаются роскошными.

Седьмой оттенок, On The Dance Floor – сатиновый лососевый оттенок. Шелковистый, приятный, с хорошими характеристиками. Имеет в текстуре микроскопический шиммер, но он совершенно не заметен на веке, но за счет его наличия создаётся симпатичный перелив.

b223ac_lbox.jpg

Что же в нем не так? А то, что в макияже он чрезвычайно похож на оттенок She Said, который четвертый по счету. Да, безусловно, различия на свотче есть, даже не подумаешь. Но на веке разница практически незаметна, есть только небольшие различия в полутонах. То есть, в довольно маленькой палетке получились дубли…

Общий свотч. Тени нанесены без базы подушечкой пальца.

24cebe_lbox.jpg

Покажу несколько макияжей.

a32c33_lbox.jpgВ складке Fantasy, на половине подвижного века She Said, на второй половине — On The Dance Floor (кто-нибудь видит разницу?). Нижнее веко подведено оттенком For More.4f9c49_lbox.jpgSmoky выполнены оттенком Meet Ya. Видно, как ближе к сладке века цвет становится менее насыщенным и заметны отдельные крупинки.2d9a93_lbox.jpgНа подвижном веке матовые оттенки Covets, Fantasy. Внешний уголок затемнен оттенком For More, на нижнем веке — Meet Ya.de59cf_lbox.jpgd703b3_lbox.jpgSmoky выполнены оттенком For More, границы растушеваны оттенком Covets. Блестяшка во внутреннем уголке глаза — Stila Magnificent Metal в оттенке Retro Rose Gold.dda030_lbox.jpg

Таким образом, у меня очень смешанные чувства по поводу этой палетки. Я ее очень ждала, но в итоге, пользоваться особо не хочу. Возможно, оставлю ее у себя только из-за матовых оттенков, ну и красивого футляра. Судя по восторженным отзывам, палетки из постоянной коллекции Марка гораздо лучше по качеству. Может быть, когда-нибудь и куплю, но пока желание пропало.

Возможно, кому-то летняя палетка подошла лучше, чем мне. Я уже видела несколько картинок с протертыми в ней донышками. Но лично я советовать палетку к покупке, однозначно, не буду. По моему мнению, она не стоит потраченных денег и усилий по ее доставке.

Оценка 3.

Спасибо за внимание!

Дарья

#marcjacobs #летняяколлекция #лимитированнаяколлекция #макияжглаз #полныйобраз #тенидлявек

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow