Набор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting Palette - отзыв

Всем привет!

Сегодня хочу поговорить с вами об одной из самых нашумевших палеток для лица.

Набор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting Palette

Набор пудр от Hourglass я хотела очень давно. Вожделенно просматривала обзоры и мечтала, что когда-нибудь эта красота у меня появится. В этом месте надо поднять бокалы за сбычу мечт, ибо, как только появилась возможность этот набор заказать, я с радостью этим воспользовалась.

Упакована палетка, как полагается, в стильную картонную коробочку со всей необходимой информацией.

Набор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting PaletteНабор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting Palette

Футляр выполнен из пластика, не очень тяжелый, но сборка выполнена качественно, не к чему придраться.

Набор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting PaletteНабор подсвечивающих пудр для лица Hourglass Ambient Lighting Palette

Крышка открывается примерно на 110 градусов, на всю ее площадь есть зеркало. Имеется небольшая аннотация к палетке (не стала фотографировать черно-белый буклетик), а вот инструментов для нанесения не предусмотрено.

848534_lbox.jpg

Совокупный вес пудр в наборе составляет 9,9 грамм (по 3,3 грамма на каждый отсек). Произведены в Италии. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев. Цена набора – 62 доллара.

Пудры, представленные в наборе, можно также купить раздельно.

Начнем обзор с крайней левой пудры – Dim Light.

3e5d2d_lbox.jpg

Помол у пудры мельчайший, в ней не видно отдельных частичек или вкраплений. Хорошо спрессована, при наборе кистью практически не пылит.

ae95ad_lbox.jpg

В упаковке пудра выглядит светло-бежевой, но на кожу оттенок не переносится, появляется лишь небольшой сатиновый перелив.

507766_lbox.jpg

Скажу сразу, эта пудра стала моей любимицей из набора. Я наношу ее пушистой кистью на все лицо, закрепляю ею тональный крем и консилер. На коже ее абсолютно не видно, она не проваливается в поры, не комкуется с течением времени, никак себя не выдает. При этом лицо выглядит очень естественно, нет эффекта напудренности. Пудра придает очень деликатное подсвечивание, немного сглаживает поры. Создается впечатление, что кожа красивая сама по себе. Естественно, матирующие свойства у нее слабые, поэтому мне приходится обновлять ее на Т-зоне каждые 4 часа (кожа у меня комбинированная, склонная к жирности).

Эффект этой пудры мне очень напоминает действие компактных метеоритов Guerlain. Но, если выбирать между ними двумя, я бы взяла метеориты, так как их матирующие свойства все же лучше.

Следующая пудра – Incandescent Light.

e1d72f_lbox.jpg

Эту пудру я использую, как хайлайтер, так как она имеет самую сияющую текстуру. Помол у пудры мелкий, но спрессована она не так хорошо, как Dim Light, поэтому при наборе даже самой мягкой кистью может пылить.

893363_lbox.jpg

На подушечках пальцев и на свотче кажется, что текстура пудры однородна, но, к сожалению, это не так.

1b00c1_lbox.jpg

В составе есть отдельные сверкающие частички, которые на лице видно, да еще как! У меня текстурная кожа, поэтому я неприятно удивлена. Пудра подчеркивает все недостатки. Наносится она щедро, поэтому деликатным ее сияние не назовешь. Во многих обзорах я слышала, что этот хайлайтер подойдет возрастной коже, но с этим я категорически не согласна. Только если обладательница не захочет все свои морщинки подчеркнуть и выставить напоказ. Кому эта пудра подойдет — так это молодой гладкой коже, без каких-либо изъянов.

Из плюсов – феноменальная стойкость. Я еще ни разу не встречала хайлайтеры, которые без обновления продержатся на моей коже больше 7-8 часов. Этот держится 12-13 часов совершенно спокойно.

Следующая пудра – Radiant Light.

b1d5a6_lbox.jpg

По своим характеристикам она идентична Dim Light, с различием лишь в оттенке.

В рефиле пудра имеет бронзовато-золотистый оттенок, но в макияже он совершенно неразличим.

560e23_lbox.jpg

Я предполагала, что эта пудра будет служить мне в качестве бронзера, но на лице я совершенно ее не вижу. В местах нанесения оттенок кожи становится чуть-чуть теплее, но это такая неуловимая разница, что заметить ее невозможно.

В текстуре пудры просматривается золотистый шиммер, но, к счастью, на лице он никак не проявляется и не подчеркивает текстуру кожи. Пылит пудра минимально.

0f794f_lbox.jpg

Общий свотч.

b54acb_lbox.jpg3d11e8_lbox.jpg

Покажу на лице, но сразу предупрежу, что эффект пудр Hourglass настолько же неуловим на камеру, как и эффект метеоритов Guerlain. Приходится верить на слово😊.

e85ab5_lbox.jpgНа лице тон и консилер

Я видела, что многие смешивают все пудры между собой и наносят на все лицо. Я так не делаю, потому что блесток от Incandescent Light мне и на скулах хватает. Не хочу выглядеть так, как будто чихнула в миску с шиммером. Поэтому Incandescent Light наношу на скулы и во внутренний уголок глаза, Radiant Light – на зоны нанесения бронзера (скулы, боковые стороны лба, кончик носа и подбородок), а пудрой Dim Light прохожусь по всему лицу.

e63b16_lbox.jpgНанесла пудры из набора

Ну и в общем образе.

2002dc_lbox.jpgИскусственный свет9c860a_lbox.jpgПрямой свет от окна

Резюме. Посоветовать палетку могу только тем, кто любит дорогие игрушки, которые у всех на слуху. Конечно, плюс наборов в том, что можно оценить сразу несколько продуктов и выбрать для себя лучший. Но, с другой стороны, придется теперь как-то жить с тем, что не подошло. Я бы во второй раз палетку не купила, а взяла бы отдельно пудру Dim Light. Ее эффект мне нравится, хоть, повторюсь, это не самая крутая подсвечивающая пудра, которую я знаю.

С оценкой затрудняюсь, ну пусть будет хиленькая 4.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

Пользуетесь подсвечивающими пудрами? Расскажите, какие любите, а какие нет? 

#hourglass #бронзер #косметикалюкс #набордлямакияжа #подсвечивающаяпудра #пудра #хайлайтер

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow