Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16 - отзыв

Когда-то давным-давно (года два назад) у Clinique вышел замечательный продукт макияжа – помады-бальзамы в карандаше Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm. Первоначально в линейке было шесть оттенков, и я их даже все показывала. Этим летом серия пополнилась ещё шестью цветами, и я их с удовольствием покажу сегодня. Надо сказать, что буквально сейчас Clinique выпускает совершенно новые Chubby Stick – версию Intense, но у меня их нет, так что посмотрим пока на старенькое.
Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16 Chubby Stick изначально стали моими любимцами по многим причинам: они хорошо ложатся на губы, не липкие, их удобно наносить из-за формы карандаша (многократное накрашивание впопыхах в лифте это подтвердило), а кроме того, все оттенки у них ложатся довольно полупрозрачно, так что они подходят практически ко всему. Для меня это было удачным решением в тех случаях, когда при интенсивно накрашенных глазах надо было очень аккуратно подчеркнуть губы – так, чтобы акцент на них был очень легким. С расширением линейки эта задача стала решаться ещё проще: теперь «полу-цвет» губ можно подобрать практически к любому макияжу глаз.
Но пойдем по порядку и посмотрим на все новые (если можно так выразиться о чем-то, вышедшем почти год назад) оттенки.

№10 Bountiful BlushКак вы скоро заметите, в названиях новых оттенков создатели решили поиграть со словами – они все начинаются на одну и ту же букву. Bountiful Blush – теплый светло-коричневый с розовым подтоном. Довольно универсальный, хотя вместе с выпущенными ранее Whole Lotta Honey, Mega Melon и Graped-up в линейке наблюдается какой-то переизбыток коричневых цветов, на мой взгляд. Впрочем, это единственный такой оттенок среди «новичков», как вы увидите.
Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16 Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16№11 Two Ton TomatoА вот чего не хватало в линейке, на мой взгляд – так это настоящего красного. Конечно, в смягченной версии, но так даже лучше для всех, кто только начинает осваивать такой аксессуар, как красная помада. Правда, на моих губах цвет ближе к насыщенному оранжевому, нежели к чисто красному – но мне он все равно нравится.
Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, Clinique - оттенки 10, 11, 12, 13, 15 и 16fa616d.jpga17337.jpg №12 Oversized OrangeА вот и настоящий оранжевый собственной персоной – только он такой нежный и слабый, что его и оранжевым-то назвать трудно. Скорее намек на выпитый апельсиновый сок.
57ab10.jpg600737.jpg74a191.jpg№13 Mighty MimosaВсё-таки идея с оригинальным неймингом оказалась не слишком удачной. Ну какая же эта мимоза (если вообще розовый имеет отношение к мимозе!) mighty? Более незаметный цвет трудно себе представить – это практически голые губы, разве что чуть-чуть посвежевшие.
8ed2fc.jpg9d4969.jpg768c91.jpg№15 Pudgy PeonyУдивительно удачный оттенок – средний между пионом и фуксией, довольно насыщенный. Чуть ближе к фуксии (которую я не выношу, о чем не перестаю твердить) – и я бы его забраковала. А так – приятный холодный розовый, который мне очень нравится.
4389f3.jpgec9a8e.jpg4d5a25.jpg№16 Voluptuous VioletКажущийся драматичным фиолетовым, Voluptuous Violet на деле оказывается почти совсем прозрачным. Легкий намек на синеватый подтон, идеальное дополнение к сколь угодно агрессивному макияжу глаз, особенно выполненному в фиолетовых или синих тонах.
908fd3.jpga1daaf.jpg87a621.jpgНу и для большей наглядности – все шесть оттенков вместе. Слева направо: Voluptuous Violet, Bountiful Blush, Oversized Orange, Mighty Mimosa, Pudgy Peony, Two Ton Tomato.
8890cd.jpgПриблизительная цена – 900 руб.
Время тестирования — более полугода.
Оценка — 5/5
Вот такое неплохое дополнение к линейке. Надеюсь, вам понравилось – я так просто очень и очень довольна: при своей любви к акценту на глаза в макияже я очень нуждаюсь в полупрозрачных оттенках для губ.
А какие цвета в линейке больше всего приглянулись вам?

#clinique #бальзамдлягуб #косметикалюкс #оттеночныйбальзам #помада #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow