Факты о масках для волос, которые знают только парикмахеры

Маска для волос — средство уже не редкое, но тем не менее не все знают, как правильно его использовать.

jLZ6LJUiz89fis_7C8vVojIzSgARur8NБез названия (1).jpg

Маску можно наносить и на сухие волосы

Более популярный вариант — нанести маску на волосы, хорошенько подсушенные полотенцем. Но есть и другой способ, который работает не хуже: нанести средство на сухие волосы, подождать несколько минут (сверяйся с этикеткой, у разных банок свои «должностные» инструкции), а затем смыть все с помощью шампуня. Отличная идея для тех, кто может поднять себя утром чуть раньше, зато не находит сил на бьюти-рутину вечером.

С маской можно спать

Тоже один из способов применять маску, о котором наслышаны далеко не все: любую маску можно наносить на кончики перед сном (хотя есть и специальные маски, которые первоначально продаются под девизом «на ночь»). Правда, спать при этом лучше не на хлопке — он быстро впитывает влагу и даже сушит волосы (это не мы, это все трихологи говорят). Так что придется спать в шапочке для душа или на шелковом платочке.

Есть только один способ проверить, подходит ли тебе маска

Понятно, что мы в первую очередь выбираем товар, подходящий нашему типу волос (вот советы, как точнее это сделать) и обещающий решить конкретную проблему, но даже при соответствии этикетки нашему желанию результат может разочаровать. Увидеть это можно еще до того, как ты включишь средство в свой постоянный уход: если маска загрязнила кончики, то она не для тебя, пусть реклама и подруга и уверяли тебя в ином.

Лучше использовать расческу

Чтобы распределить средство по всей длине волос, лучше взять расческу с мягкой щетиной — она не травмирует волосы, зато распутывает все узелки.

Маска не спасет от секущихся кончиков

Точнее так: если проблема уже есть, то есть кончики секутся и стали очень сухими, то маска сыграет роль пластыря — просто завуалирует плачевный результат и заставит их выглядеть чуть лучше. Но решить проблему можно только с помощью похода в салон и стрижки. А вот если ты уже постригла кончики и хочешь как можно дольше сохранять эффект, то маска с радостью его пролонгирует.

#косметика #волосы #маскадляволос

1
  • про расческу я знала))) а секущиеся кончики только состричь, ни одна маска не восстановит их, а вот для профилактики сечения и ломкости можно масла использовать, мне сразу нравится купаж из десяти классных масел, отлично предотвращает сечение, сухость волос.

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow