Отзыв о Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] от Эмма

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Наконец-то у меня дошли руки и я купила этот, наверное, самый известный аптечный кислотный крем от La Roche Posay. Почему-то я всегда обходила стороной бренд, предпочитая ему другие марки - и (кислотные аналоги по ссылкам).

Вообще, мое знакомство с маркой началось с крема для области век. После столь положительного опыта я решила приобрести еще несколько продуктов марки. Из линейки Эффаклар я купила этот крем и , а также санскрин и бальзам для губ, но о них - отдельно.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]


Где купить: аптеки города, интернет-магазины, такие как Wildberries, Озон, ЦЗК, а также официальный интернет-магазин марки. Я купила в фирменном имаге.
Цена: в районе 1.000 руб, можно найти дешевле в период скидок и распродаж.
Объём: 40 миллилитров
Производство: Франция.

Описание и обещание

В линейку Эффаклар входит довольно много средств, от очищающего геля и до локального корректора. Кремов тоже выбор большой, есть и корректирующие, и матирующие, и тонирующие продукты.

Конкретно этот крем, вернее, крем-гель, направлен на корректирование несовершенств.

Инновация: Effaclar DUO(+) против несовершенств, постакне, повторного образования несовершенств. За счет добавления двух активных компонентов – Aqua Posae Filiformis и Mannose – продукт помогает надолго восстановить микробиом кожи, препятствуя повторному появлению несовершенств. Крем-гель EFFACLAR DUO(+) увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств (постакне) в виде красных и тёмных пятен. Является превосходной основой под макияж.

Мне понравилось, что это не только корректирующий крем, но также и увлажняющий и матирующий. Ну, по крайней мере, производитель так заявляет.

Мгновенно: увлажняет и матирует кожу.
Через 12 часов: сокращает несовершенства и вызванные ими покраснения.
Через 8 дней: заметно сокращает количество несовершенств.

Не знаю как вы, а я со скепсисом отношусь к подобным обещаниям, подтвержденным типа клиническими тестами, в которых участвовало три калеки, и да, они подтвердили, что от прыща за полчаса не осталось и следа. А через неделю кожа с тяжелой формой акне стала ровной и гладкой как попка младенца. Плавали, знаем...

Показания к применению

- проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.

Состав у крема, естественно, не претендует на натуральность и эко/био. Он довольно обширный, с кучей составляющих.

AQUA / WATER
GLYCERIN
DIMETHICONE
ISOCETYL STEARATE
NIACINAMIDE
ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE
SILICA
AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM
POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE
METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER
POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
ZINC PCA
GLYCERYL STEARATE SE
ISOHEXADECANE
SODIUM HYDROXIDE
MYRISTYL MYRISTATE
2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL
NYLON-12
POLOXAMER 338
LINOLEIC ACID
DISODIUM EDTA
CAPRYLOYL SALICYLIC ACID
CAPRYLYL GLYCOL
XANTHAN GUM
POLYSORBATE 80
ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE
SALICYLIC ACID
PIROCTONE OLAMINE
PARFUM / FRAGRANCE

Основа у крема глицеринисто-силиконовая. Основные действующие вещества - прокерад и тандем кислот, салициловой и липо-гидрокси кислоты. Есть несколько полезных для проблемной кожи компонентов, например, цинк и ниацинамид. Не обошлось и без микропластика.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

В общем, обычный для подобного продукта состав.

Внешний вид и упаковка.
Все продукты марки упакованы в идентичные коробочки белого цвета с голубой отделкой. Не стал исключением и этот крем.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

С одной стороны, здорово - я очень люблю такой лаконичный простой дизайн. С другой стороны, очень легко можно перепутать на полке в магазине и схватить совсем другой продукт. Тем более, в линейке Эффаклар есть несколько кремов с разным действием.
Белая картонная коробочка, на лицевой части минимум информации на иностранных языках. На ребрах коробочки есть полная информация о продукте. Для российского рынка производитель прилепил адаптированную наклейку, на которой есть вся необходимая информация.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Защиты от вскрытия нет никакой, ни наклейки, ни пленки. Это для меня странно, ведь марка не дешевая.

Внутри скрывается стильный узкий и вытянутый тюбик с кремом. На обороте продублирована информация с упаковки. Дизайн - аналогичный.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Крышка откручивающаяся. За счет ее малой площади, а также довольно длинного тюбика, крем не очень устойчиво стоит на полке. Приходится стараться аккуратно ставить его на полку после использования. А так как я тот еще рукожоп, крем постоянно у меня падает. Вроде мелочь, но очень бесячая.

Носик дозатора вытянутый, с небольшим по диаметру отверстием. Мне очень понравилось такое исполнение. Можно дозировать крем прям микропорциями, и сразу на кожу лица.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Сам крем белого цвета, слегка водянистой консистенции. Непрозрачный, однородный, не содержит шиммера или посторонних включений.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+] Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Запах очень приятный, цветочный. Мне напоминает аромат мимозы. Хоть я и не люблю сильные отдушки у продуктов для лица, запах этого крема мне очень нравится.

Распределяется крем по коже превосходно. Он прекрасно скользит под пальцами, мгновенно впитываясь. Не приходится тереть и прилагать усилия.

Обо мне

Если мы вернемся к показаниям к применению, то это всё вот прямо про меня.

У меня жирный тип кожи. Супер проблемной я ее назвать не могу. К моему счастью, не так давно я научилась обращаться со своей кожей правильно, и сейчас у меня практически нет воспалений. Они очень редкие гости, у счастью, имеют небольшой размер и быстро и бесследно проходят. Но так было не всегда. Раньше обычным состоянием моей кожи было это.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Сейчас я недовольна только своими порами. Они производят много себума, и очень быстро загрязняются, забиваются, и образуют закрытые и открытые комедоны. Ну и жирный блеск, куда ж без него.

Как мне удалось улучшить состояние кожи?

Все банально и просто. Тщательное, но бережное очищение - раз. Постоянное отшелушивание - два. Качественное увлажнение - три.

Как только я перестала пользоваться адски засушивающими гелями, спиртовыми тониками, всяческими болтушками, перестала держать глиняные маски до полного высыхания, а начала мало-мальски бережно относиться к коже, хорошо увлажнять, использовать кислоты в уходе, так сразу ситуация улучшилась.

Ну и про возраст - 30 лет.

Применение

Я ждала от крема:

- отшелушивания, чтобы поры не так сильно забивались, и рельеф немножко выровнялся,

- матирования, чтобы лоб хотя бы первые 2 часа после использования не сиял, как медная кастрюля,

- ухаживающих свойств, хотелось бы, чтоб крем дарил комфортные ощущения коже, без пересушивания.

Крем появился у меня примерно в конце феврвля прошлого года. Я пользовалась им всю весну до активного солнца, на лето я отложила его, и осенью снова достала. Т.е. опыт использования у меня приличный, несколько месяцев.

Использовала дважды в день, утром и вечером, после процедур очищения и тонизирования.

И вот что я могу отметить:

  • Очень распространенный продукт. Найти марку в магазине - проще простого. Есть в любой аптеке, во всех маркетплейсах и имагах. Это плюс для меня. Не нужно отслеживать акции и заказывать из-за бугра, переплачивая за доставку. Этот крем продается почти везде.
  • Цена. Конечно, хотелось бы, чтобы подобные продукты стоили подешевле, но нет. Стоимость крема варьируется в пределах 850-1200 рублей. И это за 40 мл.
  • Состав обычный для аптечного крема. Чуть силикона, чуть глицерина, немножко кислот, капля того, щепотка сего, вот и вышел "хороший кремик", с вас тыща рублей.
  • Хорошая упаковка и дозатор. Тонкий носик позволяет дозировать количество крема вплоть до миллиграмма.
  • Приятный цветочный аромат, который не раздражает и быстро исчезает с кожи.
  • Легкая консистенция крема. Это именно крем-гель. Немного водянистый, не тяжелый. То, что надо для жирной кожи.
  • Крем очень хорошо распределяется по коже, скользит под пальцами и мгновенно впитывается в кожу. Если не борщить с количеством, то не скатывается. Если бахнуть от души, то скатается силиконовыми катышками.
  • Нанесение не доставляет дискомфорта. Крем не щиплет и не печет, даже в местах с повреждениями. С одной стороны, это хорошо. Но с другой, это наталкивает на мысль, что содержание кислот там совсем и совсем низкое. Вот крем от Дюкрэ мне понравился больше, но он и колется при нанесении вполне ощутимо.
  • Матирование. Тут зачет, лицо после применения матовое, и остается таковым довольно продолжительное время. У меня лицо начинает блестеть лишь спустя 4-5 часов.
Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]
  • Увлажнение. Супер-пупер увлажняющим я этот крем назвать не могу, тем более из увлажняющих компонентов там только глицерин, но в целом, для более-менее комфортного состояния кожи этого вполне достаточно. Но если кожа пересушена - этого крема будет маловато. В теплое время года после крема у меня комфортные ощущения, а вот зимой увлажнения мне недостаточно. Приходится использовать сыворотку или увлажняющий тоник перед кремом.
  • Коррекция несовершенств и осветление пятен. Ну я даже не знаааааю. Я бы не назвала этот крем очень эффективным. Да, в перспективе он работает. Потихоньку, помаленьку, но работает. Ни о каких 8 днях, конечно, не идет и речи 🤣 Если имеют место быть серьезные проблемы, то крем в одиночку их не устранит. Но если особых проблем нет, как у меня, к примеру, то да, этот крем - отличный вариант ежедневного кислотного ухода. Чуть отшелушивает, чуть увлажняет, чуть матирует. Черные точки осветляет совсем немного, и только при регулярном применении. Белые точки уходят, но очень-очень медленно и неохотно. Приходится добавлять тяжелую артиллерию, и избавление от них - заслуга явно не крема.
  • Основа под макияж. Тон и пудра на крем ложатся отлично. Не плывут, не полосят, не окисляются.
  • Расход - средний. Крема требуется совсем немного, при ежедневном двухразовом применении 40 мл хватит ну месяца на 3 от силы, это если экономить и не наносить лишнего. А если крема не жалеть, то тюбик улетит за месяц-полтора.
  • Совсем некомедогенный, мои поры не забивает и не провоцирует выделение жира. Естественно, было б странно, если б крем для проблемной кожи забивал поры.

Вот такая динамика у меня получилась почти за год, напоминаю, что пользовалась им я не постоянно, а где-то с марта по май, и с октября до сегодняшнего момента. Плюс, особых проблем с кожей у меня не было.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Короче, мне крем понравился, но не могу сказать, что я в диком восторге. При нынешнем состоянии моей кожи я кремом довольна. Немного увлажняет, немного отшелушивает, немного матирует. Но если бы у меня были проблемы посущественнее - не думаю, что крем бы меня спас. Поэтому, это скорее базовый дневной крем для жирной и комби кожи, не имеющей ярко выраженных проблем. Мне есть с чем сравнить, у меня были экземпляры поэффективнее.
Куплю ли еще? Вряд ли. Если только по невероятной скидке рублей за 700.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Где купить "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"?

0

Другие отзывы о "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"

Все отзывы о "Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow