Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Татьяна

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Увидела рекламу на тв, где этот крем позиционируется как чудо чудесное, и решила всё-таки добавить и свой отзыв в общую копилку Irecommend.

Сейчас у меня вторая баночка этого самого классического крема Нивея. Первую покупала попробовать, вторую от безысходности (кстати, в гипермаркете Призма очень печально с кремом для рук).

Расскажу о впечатлениях, полученных при использовании Nivea Creme.

1. Запах слишком *классический*. Я, конечно, люблю некоторые вещи, напоминающие о временах СССР, но в косметике они явно лишние. Даже не уходовой.

2. Текстура. Жирнющий как чёрт знает что. Отсюда проблемы с нанесением, впитыванием и ощущениями после.

3. Эффективность. Что он там якобы делает? Увлажнение, питание, упругость, защиту от холода? Окей. Всё это на мне (на руках) держится аж до получаса. Внушительно, правда?

Что мне сделал и что не сделал крем Nivea в синей банке.

+ Крем из первой баночки убрал *шершавость* в районе плечей (у меня кожа периодически начинает адско сохнуть, а особо адский крем рядом с подмышками использовать как-то боязно).

± Когда больше ничего нет, его можно использовать как крем для рук. Всё равно нормальный в категории масс-маркет найти практически нереально. Действует он не очень долго, но и не испаряется мгновенно.

- Против очень сухой кожи в не самых нежных местах (локти, например) он бессилен. Несмотря на свою жирность и лозунги на упаковке.

На лицо я его наносить боюсь, ибо у меня из нежирной кожи только щёки и шея. А у них и так всё норм (ну, шее увлажнение не вредит, конечно, но этот крем Нивея я именно увлажняющим назвать не могу).

Отсюда мораль: крем на троечку. Но зато твёрдую. А значит использовать его постоянно и целенаправленно не стоит. Хотя… может, вам повезёт больше, чем мне.

0

Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow