Отзыв о Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment от Дарья

Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи  Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment

У марки Килс я постоянно покупаю умывалку с глиной с мелкими отшелушивающими частичками и небольшим количеством салициловой кислоты. Оставляла на нее .

Увидев гель, решила так же его попробовать. Особенно в составе значатся BHA и LHA кислоты. А моя комбинированная кожа их обычно хорошо воспринимает, если состав не очень жесткий. Купила на пробу самый маленький объем.

Объем геля- 75мл. Цена- 900 руб.

Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи  Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment фото

Описание от производителя:

Очищающий гель для проблемной кожи с салициловой кислотой, экстрактами индийского ладана и корня имбиря.

Создан для кожи, склонной к появление несовершенств. Заметно очищает поры, эффективно удаляет загрязнения и избыточное количество себума, НЕ ОСТАВЛЯЯ ОЩУЩЕНИЯ СУХОСТИ после использования.

Туба у геля сделана крайне удобно, за счет узкого, вытянутого носика гель не скапливается под крышкой.

Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи  Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment фото

Гель имеет плотноватую текстуру светло-бежевого цвета. Пенится плохо, но тем не менее пенится. Пена мягкая и мелкодисперсная, так что скорее мылится.

Имеет запах лечебных трав с примесью салициловой кислоты, камфоры и ментола. Аромат натуральный, но не из приятных.

Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи  Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment фото

.

РЕЗУЛЬТАТ.

Исходные данные: возраст 30+, кожа тонкая, комби, периодически могут быть высыпания, ближе к чувствительной.

Так как гель имеет не самый мягкий состав, то пользовалась им обычно раз в день, 2 раза для моей кожи уже перебор. Косметику им не смывала, то есть очищала уже очищенное от косметики лицо.

Гель хорошо очищает и освежает кожу, дезинфицирует за счет салициловой кислоты капитально. Смывается не моментально, то есть приходится пополоскать лицо водой. Но смывается полностью, очищает не до скрипа, но почти (еще зависит от того, как тщательно смывать).

Себум моментально не растворяет. То есть приходится либо хорошенько массировать кожу, либо использовать гель повторно.

Кожа после него матовая, и поры он поддерживает в чистом состоянии.

Однако, к моей коже гель оказался слишком агрессивен. Даже использование раз в день для меня чересчур. Кожу высушивает. При регулярном использовании делает ее обезвоженной и даже раздраженной, повышает чувствительность, камфора и ментол здесь, кстати, ощущаются! Потому для комби кожи единственный вариант использования- это в единичных случаях, иначе делает коже только хуже.

Если сравнивать с другими умывалками Килс, перечислю: гель с календулой, гель с огурцом, гель ultra-facial, ( ее я покупала неоднократно, на фото ниже), то могу сказать, что Blue Herbal САМЫЙ АГРЕССИВНЫЙ И ЯДРЕНЫЙ из них всех. Он намного более агрессивен, чем та же Календула.

Так же могу добавить, что с салициловой кислотой я нашла более эффективный аналог у марки Dr. Jart+ (как напишу отзыв, добавлю сюда ссылку). Гель аналогично идет для кожи с несовершенствами, подходит для чувствительной кожи, но он куда мягче и даже эффективнее. Мне он понравился намного больше!

Хоть я и не фанат знаменитого геля Ля Рош Позе Эффаклар (мне он тоже подсушивает), но могу сказать, что он однозначно мягче и кожу не раздражает! Так что делайте выводы.

СОСТАВ.

Гель в основе содержит мягкие ПАВы, а так же агрессивный растворитель пропилен гликоль, салициловую кислоту (% не указан, но ее более 1%), поваренную соль. То есть основа для чувствительной кожи уже довольно агрессивна.

Так же умывалка содержит LHA кислоту- Capryloyl salicylic acid (жирорастворимая, эффективна против акне). Камфору, ментол (могут раздражать чувствительную кожу), экстракты гамамелиса, ладана, имбиря.

Вывод- претензий к очищению у меня нет, но гель очень агрессивный и явно не подходит комбинированной и чувствительной коже, к тому же производитель пишет, что гель не оставляет сухости- не правда. Возможно, он подойдет подростковой, жирной коже, с кожей 25-30+ с ним рисковать однозначно не советую, есть масса более мягких и эффектвиных умывалок. Моя оценка 2, не советую.

Где купить "Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment"?

0

Другие отзывы о "Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment"

Все отзывы о "Гель для лица KIEHL'S Очищающий для проблемной кожи Blue Herbal Blemish Cleanser Treatment"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow