Жемчужина Бахрейна Asgharali Lulutal Bahrain - отзыв

Я очень люблю восточные ароматы. Лучше всего они носятся и красивее раскрываются в тёплую, даже жаркую погоду (логично, в принципе :) ), а носить их хочется и зимой. Я нашла восточный аромат, который хорошо звучит и зимой, это — Asgharali Lulutal Bahrain.



Название: Asgharali Lulutal Bahrain

Верхние ноты: артемизия, бергамот, нагармота, роза, ром, сосна, табак, фруктовые ноты.
Ноты сердца: бобы тонка, гардения, жасмин, лаванда, ландыш, пачули, роза, артемизия
Ноты шлейфа (базы): амбра, бобы тонка, ветивер, дубовый мох, мускус, пачули, сандал


Семейство ароматов: восточные цветочные.
Концентрация — парфюмерная вода.
Объем — 50 мл.

Если описывать этот аромат максимально кратко, то это композиция из белых цветов, стоящая рядом с бокалом рома (он здесь весьма заметен, хоть и не сразу понятно, что это именно ром, я чувствовала какую-резковатую, немного мужскую нотку, но не могла определить, что это именно такое, пока не прочитала пирамиду)) на восточном рынке (не том, на котором продают специи и продукты), или же в лобби дубайского отеля. Ах да, и рядом кто-то курит табак. Ну или же он рассыпан на том же столе :)

Многие из вышеперечисленных нот тоже можно почувствовать, даже не зная пирамиду, и не ища их специально. Я пользовалась Жемчужиной Бахрейна только зимой, поэтому не могу сказать, как он раскрывается летом, но, скорее всего, будут больше чувствоваться сандал, мускус, амбра, пачули и бергамот.

Аромат в целом достаточно легкий, как для восточного, от него не задыхаешься, он не душит, как многие восточные. И он действительно унисекс — одинаково уместно будет звучать и на женщине и на мужчине, разумеется, раскрываться при этом он будет по-разному.

В случае с этими духами, ценен не только аромат, а и флакон. Я не люблю вычурные флаконы парфюмерии массового потребления (я имею в виду основную продукцию средней ценовой категории, представленную в самых известных сетях парфюмерии и косметики), за редкими исключениями, мне гораздо больше нравятся лаконичные флаконы селективных ароматов, например, Byredo и Serge Lutens, или эксклюзивных линеек ароматов, вроде La Collection Privee Dior, Les Exclusifs Chanel, Armani Prive и пр. Но иногда тянет и к духам в таких роскошных флаконах.

Это ручная работа, пишут, что жемчуг — натуральный, я в этом не разбираюсь, поэтому опровергать или подтверждать не буду. Виден клей, что не радует, но, зато заметно, что работа действительно ручная :)

Для тех, кому интересна информация на коробке :)


Спасибо за внимание, буду рада, если мой отзыв пригодится тем, кто ищет не слишком жаркие и удушающие восточные духи, или же раздумывает над покупкой этой Жемчужины. К слову, я их получила спустя пару лет после быстрого затеста в аэропорту. Несмотря на знакомство в спешке, я чётко запомнила аромат и, когда недавно я увидела их фотографию, поняла, что надо брать просить в подарок на Новый год.

#asgharali #арабскиедухи #парфюмерия #парфюмернаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow