Diptyque Mimosa scented candle - запах весны - отзыв

О свечке с прекрасным запахом весны


Раньше я не понимала, зачем люди покупают парфюмированные свечи, мне это казалось пустой тратой денег, ведь зачастую они стоят почти столько же, сколько и парфюм (этой же фирмы). Я была знакома только с обычными ароматизированными свечами, в которых малина — не малина, образно говоря. То есть, все запахи ненатуральные, «химозные», и, следовательно, весьма раздражающие.

Однако, когда я узнала о парфюмированных свечах Diptyque, когда прочитала несколько отзывов и рассказах о них и их прекрасных запахом, мне захотелось узнать, что же в них такого особенного, неужели парфюмированные свечи так отличаются от обычных ароматизированных.

И тогда же мне пришел в голову один аргумент в пользу парфюмированных свечей: мы же постоянно пользуемся духами, покупаем новые, коллекционируем их. И почему бы не придать своему дому какой-либо аромат, так же, как мы придаем себе, пользуясь духами?


Я выбрала аромат Mimosa, потому что я не хотела, чтобы дома царил какой-то тяжелый аромат, например, уд или амбра, не хотела чего-то навязчивого, вроде ванили или корицы, остановилась на цветочных ароматах и, долго выбирая между гарденией и мимозой, заказала мимозу. Но гардению когда-нибудь тоже куплю :)


Описание запаха на сайте Diptyque отправляет нас на французскую ривьеру где аромат мимозы смешивается с запахом сена и меда, а море, виднеющееся вдали добавляет ноту соленого, но освежающего морского бриза.


Свеча упакована в двойную картонную коробку, надписи есть на нескольких языках, включая русский, английский, немецкий, китайский, вроде как японский и арабский.


Внутри, помимо свечи есть вкладыш с информацией о Diptyque и непосредственно о свечах — об их изготовлении и о пользовании ими.


Во вкладыше рассказывается, что Diptyque используют только лучшие материалы — воски и фитиля, добавляют парфюм в концентрации от 8 до 12 % и что процесс изготовления свечей и создания — кропотливая работа, которая выполняется вручную.


Diptyque преподносят нам использование парфюмированных свечей как ритуал и дают четкие инструкции по использованию свечей, и отмечают, что только если следовать им, свечи будут гореть положенное время и не терять качества.

Свечи выпускаются разных размеров, от 70 г. до 1500 г.  .
У меня — 190 г.


Теперь, наконец-то, можно рассказать и об использовании свечи и об аромате.

Самое удивительное — свеча нереально пахнет еще до её зажжения. Несколько дней она стояла в комнате без коробки и все благоухало ею! Я думала, что через пару дней аромат немного выветрится, но нет, каждый раз возвращаясь домой я чувствовала её аромат. Когда зажигаешь — аромат не просто усиливается, он становится более теплым и окутывающим.

О времени горения пока что сказать не могу, так как зажигаю её не каждый день, а когда хочется создать особую атмосферу уюта и тепла.

Аромат — в точности как описано сладковатая (за счет ноты меда) мимоза, растущая рядом с полем, которое недавно косили. И где-то за ближайшими холмами виднеется море. Для меня этот аромат очень уютный, домашний, он мысленно переносит в не то, чтобы деревенский, но загородный домик на окраине того поля. Для меня это — идеальный весенний аромат для именно для дома.
Кстати, когда я искала, как же и где растет мимоза, я прочитала, что она во многих странах считается символом прихода весны, а в некоторых странах ей посвящают фестивали. Раньше я никогда не обращала внимания на деревья мимозы, хотя живу (вроде как) недалеко от черноморского побережья, как раз в одном из немногих (в России) районов произрастания мимозы, но теперь мимо не пройду, обязательно подойду и послушаю чистый запах мимозы.

Цена — 65-75 долларов взамен на запах уюта, тепла и спокойствия.

#diptyque #парфюмерия #свеча

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow