Отзыв о Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica от Rosalind

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

Цвет: желтый/оранжевый, прозрачный.

Страна производитель – Россия. Бренд: Natura Siberica

Объем бутыли: 50 мл.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фотоОблепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фото

Первый раз, когда приобретала это маслице – покупка была спонтанной. А вот во второй,.. - уже намеренной. Попутно, решила опробовать безсульфатный шампунь

Продается это маслице практически везде: от гипермаркетов до магазинов с различной косметикой. Цена варьируется, примерно от 300 до 350 рублей за бутылек 50мл. Если сравнивать по цене с маслами из проф. косметики для волос – весьма бюджетное.

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica фото

Содержание и состав:

argania spinose seed oil, cyclopentasiloxane, hippophae rhamnoides fruit oil, dimeticone, dimethiconol, schizandra chinensis fruit oil extract, linum usitatissimum seed oil, phenyl trimethicone, dimethicone crosspolymer, tocopheryl acetate, myrtus communis oil, rethinyl palmitate, pinus sibirica seed oil, phospholipids, glycine soja oil, glycolipids, glycine soja sterols, sodium lactate, arginine, helianthus annuus seed oil, parfum.

Анамнез волос: вьющийся, сухой, окрашенный перманентными красителями с обесцвеченными зонами и, соответственно, пористый, поврежденный. Средний диаметр сечения, т.е. не тонкий и не толстый/плотный. Полотно волос подвергается регулярному термическому воздействию на протяжении многих лет.

Ощущения от использования:

  • Запах специфический. Практически облепиха в чистом концентрированном виде. Благо достаточно быстро выветривается и не напоминает о себе в течении дня.
  • Масло довольно жирное. Текстура скорее плотная, нежели легкая. Может слегка утяжелять волос, если переборщить – даже запачкать. Использую, в среднем по 5-10 капель на длину волос до лопаток. Наношу преимущественно на высушенные и вытянутые волосы, хорошо разогрев в руках, начиная с концов и поднимаясь наверх легкими «прочесывающими» движениями пальцев.
  • После нанесения на волосы, на руках остается скользкая жирная пленка. Простой бумажной салфеткой не всегда удается ее убрать полностью. Если что-то взять в руки, оно может выскользнуть, либо останутся следы от пальцев. В этом плане, проще воспользоваться - влажной антисептической (спиртосодержащей), либо помыть руки с мылом. Так же поступаю и с самой бутылочкой, так как время от времени промахиваюсь, и некоторые капли попадают на сам флакон. Когда он «замусоливается», пользоваться им становится не очень удобно, так как скользкий и можно случайно уронить. Этот момент меня не сильно напрягает, но для кого-то может оказаться – раздражающим фактором.
  • Масло может окрашивать пряди волос. На теплом, нейтральном блонде или темных волосах это не будет заметно. Однако, если волосы окрашены в холодные оттенки блонда (на 9-12 уровне), или даже получен «белый» цвет – масло может исказить оттенок. Он вымывается шампунем. На ватном диске, нанесла несколько капель, растерла. После промыла его под проточной водой – цвет не ушел. Добавила мыла и, как бы, «постирала» ватный диск. Цвет ушел, но не до конца (не очень аккуратно стирала и не везде мыло попало). Иными словами, для чистых холодных оттенков блонда, на мой взгляд, лучше применять иные масла – бесцветные. А если, все таки, облепиховый комплекс, то в очень малых количествах на одно нанесение.
  • Хорошо смягчает волос, как на сухих так и влажных волосах. Снимает пушистость и она не проявляется в дальнейшем до следующего мытья. У меня есть масло от Wella Oil Reflection – оно прозрачно, имеет приятный аромат, но вот с пушистостью не справляется. А при нанесении на сухие волосы, временами кажется, что прямо таки усиливает ее. В конечном итоге, могу использовать его лишь на влажные волосы под укладку в смеси с другими укладочными средствами. Обычно это термозащитные спреи и кремы.

В форме спрея:

(Lisap Milano, Италия)

(Redken, Канада)

(Schwarzkopf, Германия)

В форме крема:

(Kaaral, Италия)

(Keune, Голландия)

  • Это масло хорошо сочетается с перечисленными выше укладочными средствами. Не «портит» результаты от их работы (в отличие от той же Wella), и можно сказать, даже поддерживает.
  • В аннотации сказано, что оно обладает термозащитным эффектом, полагаю, благодаря силиконам в составе. Но делать укладку, исключительно на масле не пробовала даже. Потому как, у меня есть опасения, что малое количество масла будет сложно распределить по волосам равномерно. А большим - можно перегрузить волосы и, в конечном итоге, придется перемывать голову. К тому же, мне привычнее использовать стандартные средства, а маслице применять в качестве финиша, для акцентов на прядях (тоже самое, можно делать и воском) и для приглаживания торчащих антенн и кончиков.
  • При таком использовании, расходуется очень экономично и хватает масла на долгое время.

В итоге сего повествования, могу с уверенностью сказать, маслице весьма интересное. Применять его можно весьма эффективно (конечно же, с оговорками: не для всех типов и цветов волос). На моих волосах отрабатывает хорошо и я получаю тот эффект, который мне нужен.

Благодарю за внимание, желаю вам приятных приобретений, красочных экспериментов и прекрасного настроения.

С уважением, Елена Бо.

Где купить "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"?

0

Другие отзывы о "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"

Все отзывы о "Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow