Мое знакомство с минеральной косметикой - отзыв

Здравствуйте, красавицы! Сегодня хочу поведать Вам о моем знакомстве с минеральной косметикой.Мое знакомство с минеральной косметикой
Немного предыстории. Мне 23 года, с 12 лет веду борьбу за красивую кожу. Пока удалось добиться более — менее устойчивого состояния. Проблема подбора тонально-маскирующих средств (да и не только их) состоит в том, что практически всё забивает мне поры — силиконы мои враги. На какое то время я даже отказалась совсем от маскировки в пользу здоровья кожи. Но потом узнала о существовании минеральной косметики, и понеслось.  
Процесс ее использования очень затягивает, а безопасность для кожи радует.
Что ж, посмотрим на мой арсенал и результат, которого он помогает мне достичь. Мое знакомство с минеральной косметикой

Face Value Cosmetics. Perfect Yellow Corretor \ корректор.

Мое знакомство с минеральной косметикой
Развернутое мнение: Корректор желтого оттенка (производитель заявляет, что светлого). Предназначен для маскировки темных кругов под глазами. У меня эти самые круги присутствуют (достались в наследство от папы). Так что корректор такой мне необходим.
Имеет более кремовую текстуру, по сравнению с основами-вуалями, достаточно плотный. Если нанести больше, чем нужно, вместо темных будут желтые круги   Я пока только учусь им пользоваться, да и это мой первый корректор, поэтому объективно оценить его не могу. Но с ним лучше, чем без него. А это уже хорошо!
Состав: Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxides.

Оценка:4 (пока не особо поняла его, и не приспособилась наносить)

Face Value Cosmetics. Face Oil Control Powder \ Праймер.

Мое знакомство с минеральной косметикой
Развернутое мнение: Праймер предназначен для комбинированной и жирной кожи. При нанесении прозрачен, но в то же время выравнивает тон кожи. Поры не особо скрывает, но производитель этого и не обещал. Не могу сказать на сколько он матирует, т.к. отдельно не использую, а только вместе с остальными героями поста. Ну и обеспечивает хорошее сцепление минералов с кожей. Тут не оценить его роль невозможно! Меня вполне устраивает.
Состав:Calcium Carbonate, Magnesium Stearate, Sericite, Carnauba or Bees Wax, Kaolin Clay, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Iron Oxide.

Оценка: 5.

Face Value Cosmetics. Perfectly Light Neutral Matte Foundation \ Основа

Мое знакомство с минеральной косметикой
Развернутое мнение:Матирующая основа для светлой кожи. Имеет розоватый подтон, по этой причине не могу использовать ее отдельно. Смешиваю со следующей основой. Покрытие на мой взгляд имеет средней плотности, матовое. Выравнивает тон кожи, скрывает мелкие дефекты, а вот для маскировки крупных пятен-прыщиков нужна более тяжелая артиллерия.
Состав:Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxide, Magnesium Stearate.

Оценка:5 (снижать балл за не подошедший тон не буду).

Lumiere Mineral Cosmetics. Light Neutral Veena Velvet Foundation \ Основа

0cd436.jpg
Развернутое мнение: Основа имеет светлый нейтральный оттенок. Подходит для нормальной и жирной кожи. Покрытие так же, как и у предыдущей, средней плотности, матовое. Эта основа по оттенку подошла мне больше, но из-за остатков загара на теле немного светловато выглядит на лице. Брала ее все же на зиму, так что думаю тогда она будет идеально подходить к оттенку кожи.
Состав:Premium Grade Serecite (colorless mica), Titanium Dioxide, avena sativa, Zinc Oxide, Iron Oxides, Magnesium Stearate.

Оценка:5.

The Conservatorie. Vegan Powder Veil \ Вуаль

0ebebd.jpg
Развернутое мнение: Вуаль для светлой кожи. Прекрасно завершает макияж, придает лицу гладкость. Если особых проблем нет, можно использовать самостоятельно. И что меня очень удивило — она скрывает мои поры! Не на 100% конечно, но результат заметный. Ну и закрепление макияжа конечно.
Состав:Sericite, Boron, Silica Microspheres, Rice powder, Magnesium Myristate, Iron Oxides and Mica.

Оценка:5.

Покажу представленные продукты на руке, без растушевки531f0a.jpg1. Корректор Perfect Yellow Corretor \ Face Value Cosmetics
2. Праймер Face Oil Control Powder \ Face Value Cosmetics
3. Основа Perfectly Light Neutral Matte Foundation \ Face Value Cosmetics
4. Основа Light Neutral Veena Velvet Foundation \ Lumiere Mineral Cosmetics
5. Вуаль Vegan Powder Veil \ The Conservatorie

Ну а теперь посмотрим на результат:
0748ba.jpg9042b7.jpgbf39b7.jpg
Знакомство моё с минеральной косметикой прошло замечательно. Теперь я уже не представляю, как обходилась без нее раньше. С ее использованием отметила улучшение состояния моей кожи — меньше забиваются поры, ранки после воспалений заживают чуть быстрее… Моя кожа очень жирная, через полчаса после умывания начинает блестеть. С минералами матирования хватает часа на 4 (не в жаркую погоду конечно). Да и блеск проявляется все же не такой сильный. На первый взгляд может показаться, что не все проблемы скрыты, но я к этому и не стремлюсь. Мне вполне хватает общего выравнивания тона. Ну и конечно нужно учитывать, что это макро. В жизни так близко мою кожу рассматриваю только я сама в зеркале  . Надеюсь мой пост окажется кому-то полезным. Спасибо за уделенное время. Я Даша. Ко мне на «ты».

Напоследок — общий план  
83048a.jpg

#facevaluecosmetics #lumiere #корректор #минеральнаякосметика #пудра #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow