Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской - отзыв

— Что это за джинсы на тебе такие уродские?
— Это же такой стиль, называется «бойфренд-стайл».
— По-моему, этот стиль надо называть «невер-бойфренд-стайл»...


Если вам тоже часто приходится рычать в ответ на: “Себе?! Девушка, это мужской парфюм” — “Я ЗНАЮ!”, значит, вы так же, как и я, любите носить мужские ароматы. Делимся?

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской



Коллекцией мою парфюмерию после незабвенной рубрики про гардероб на известном хипстерском сайте мне и называть-то стыдно — никаких марок, ради которых надо продать свой дом или выполнить три задания великана, у меня нет. Но, может, кто-то почерпнет что-то полезное и здесь.

Начну с начала и тавтологии. Именно с “Шанельки”, с презрением отданной мне одним саркастичным разработчиком игр, и пришло осознание того, что вполне можно пользоваться и мужскими ароматами, раз они тебе нравятся.

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской
“Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Parfum ” — резкий, резчайший аромат, который буквально «режет глаз» поначалу. Потом расходится в густой и теплый, роскошный. Навсегда останется ассоциация с таким вечером: мягкая кромешная метель и “тяжелое” золото холла гостиницы “Ленинградская”.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Верхние ноты: альдегиды, апельсин, красный мандарин и морские ноты; ноты сердца: перец, нероли и белый кедр; ноты базы: бобы тонка, амбра, ваниль, ветивер, белый мускус и элеми.

Шанелька номер два (любимая здесь и любимая сами знаете в каком сериале) — “Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum” — горький, скромный, приятный сандал. Не слишком плотный, немного поносишь — и он становится совсем невесомый, немного кисловатый…

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные. Композиция аромата включает ноты: сандал, бобы тонка, амбра, таитянский ветивер, мускус, калабрийский бергамот, белый кедр, мадагаскарская ваниль, сицилийский лимон и розовый перец.

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской

“Giorgio Armani Armani CodeEau De Toilette” — тот аромат, что достался с барского плеча, а не был куплен собственноручно. Поэтому и не особо по мне, но настроение такое бывает: чтобы проходить мимо, задевая, как пощечиной, чтобы люди морщились и спрашивали, чем это ты таким ужасным надушилась. Очень густой, очень маскулинный, очень вычурный (очень “армянский”))) — все в нем чересчур.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Верхние ноты: бергамот и лимон; ноты сердца: звездчатый анис, цветок оливкового дерева и гуаяк; ноты базы: кожа, табак и бобы тонка.

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской
“Yohji Yamamoto Pour Homme Eau De Cologne” — вроде бы тоже восточный и горький, но одновременно легчайший, тонкий, ненавязчивый. Это когда носишь воздушное светлое платьице с байкерскими сапогами и толстенным свитером. Аромат не густой, вроде бы и рассеивается быстрее других, но в то же время ощущается долго — чем-то уютным, горьковато-свежим.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Верхние ноты: мандарин, юзу, перец и груша; ноты сердца: герань, кожа, мускатный шалфей и замша; ноты базы: ветивер, мускус, сандал, кедр из Вирджинии, амбра и ладан.

Уходи и дверь закрой, это все-таки мужской
“He Wood DSQUARED² Eau De Toilette” — господи, как я рада, что он наконец со мной! Давно и сильно его хотела, но, при всей любви к мужским, на первом месте в списке все же женские ароматы, и тысячи их… А руки все-таки до него дошли, и вот он — темная зелень и древесная гниль вперемешку с ароматами каких-то тяжелых кладбищенских цветов. Жутковатый и томный, просто завораживающий, как древнее болото в чаще.

Информация от производителя: группа — фужерные, древесные; верхние ноты — фиалка, лист фиалки; средние — ветивер, белый кедр; ноты базы — амбра, мускус, ель.

1fd11e_lbox.jpg
“Encre Noire Lalique Pour Homme Eau De Toilette” — это настоящее волшебство, сшибающая харизма. Оказалось, что оба моих любимых аромата принадлежат одному и тому же бренду — их женскую черную смородину ношу всегда и везде. “Encre Noire” увидела впервые у моего брутального друга, который брутален той самой незамутненной богатырской силой, к которой не имеют никакого отношения триммерные бородки и бицухи со ТП-статусами, сфотканные в зеркало спортзальчика. История появления этого аромата у друга забавна: зайдя в парфюмерный, он объявил: “Мой дедушка говорил, что от мужчины должно пахнуть дымом, сапогами и спермой. Можете что-то предложить?”. Консультант оказалась не только не ханжой, но и девушкой с талантом и воображением, и благодаря ей у меня есть “Encre Noire” — тот самый мужчина, вышедший с топором из чащи леса, которого вдыхаешь непременно не до диафрагмы, а гораздо ниже…

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Верхняя нота: кипарис; нота сердца: ветивер; ноты базы: мускус и кашмирское дерево.

e8dc34_lbox.jpg

“Transat Yves Rocher Eau De Toilette” — также достался в наследство. Купила в подарок, но, так как не люблю праздник 23 февраля, и всегда выбираю эти подарки без души (кто дарит носки и считает, что лучший подарок в мужской день — купить себе новые чулочки, тот я), одеколон этот пришелся совсем не ко двору. Для того мужчины “Ив Роше” оказалось что-то сродни “Орифлэйму” — не на слуху, для домохозяек… (хотя я тут недавно учуяла в орифлеймовском каталоге такооой шикарный аромат — настоящий костер в лесу, чистый вкусный древесный дым! Заказать побоялась, подумав, что в жизни будет обычной мурой. Если вдруг кто слышал такой аромат, разудебите или подтвердите, пожалуйста!). Так еще и свежие ароматы ему идут, как гламурный свитерок — Дэрилу Диксону. После месяцев мучений он с облегчением сбросил этот морской соленый камень со своей души прямо мне в руки: а я, в свою очередь, полюбила это море, не яркое и теплое, а серое, ветреное, когда из-за рвущихся волос слетает шапка в песок.

Информация от производителя: принадлежит к группе ароматов фужерные водяные. Верхняя нота: розмарин; нота сердца: морская вода; ноты базы: амбра и древесные ноты.

По свойствам: не буду расписывать отдельно каждый, постараюсь свести в один абзац. По стойкости все они пятерочники, некоторых даже хочется осадить). Пожалуй, наиболее меньше носится по времени «Ямамото». Раскрываются в разных условиях они, наверное, по-разному, но физиологические проблемы мешают мне это точно уловить. Но знаю, что для «Армани», «Лалик», «Спорта» жаркий солнечный день не слишком подходит — становятся душными.
Практически все ароматы достаточно шлейфовые, так как интенсивные, мощные; чуть менее выражен шлейф у «Transat».

А какие сокровища вы утянули из мужских отделов?

#chanel #dsquared2 #giorgioarmani #lalique #yohjiyamamoto #yvesrocher #восточныеароматы #восточныедревесныеароматы #восточныепряныеароматы #древесныепряныеароматы #древесныефужерныеароматы #духи #мужскиедухи #парфюмернаявода #туалетнаявода #фужерныеводяныеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow