Отзыв о Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE от Нонна

Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE

Добрый вечер, красавицы! Я давно искала подходящий тоник для моей комбинированной и одновременно чувствительной кожи, но попадались каждый раз бесполезные или даже вредные средства, которые вспоминаются с содроганием. В сентябре мне наконец повезло найти нежнейший тоник известной итальянской марки Guam. Он настолько мне понравился, что не дожидаясь окончания открытой упаковки я купила вторую про запас.

Знакомьтесь, герой отзыва, Тоник для нормальной кожи Micro Biocellulaire.

Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE фото В добротной картонной упаковке спрятались внушительный флакон объемом 200 мл и инструкция по применению. Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE фото В оформлении упаковки Гуам не подкачал, но удобства чуточку не хватает. Флакон за счет слегка шершавой пластиковой поверхности не выскальзывает из рук, что для меня, постоянно роняющей предметы по утрам, очень кстати. А крышка выполнена из гладкого глянцевого пластика и часто летит на пол, закатываясь в труднодоступные места. Мне кажется, стоило сделать ее откидывающейся. Но это все придирки не особо аккуратного человека.

Горлышко в меру широкое.

Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE фото Тоника из него выливается ровно столько, сколько нужно на одно применение. Тоник представляет из себя жиденькую водичку. Благодаря правильному размеру не возникает ее перерасход и одна упаковка может прослужить несколько месяцев. Я пользуюсь уже четыре, до дна все еще далеко.

Так выглядит минимум тоника на диске, при желании можно вылить больше:

Аромат у продукта легкий, цветочный, почти не ощущается и на диске и на лице.

Перейдем к самой интересной части - рабочей.

Начнем с обещаний:


Запомним и удостоверимся, что состав позволит их реализовать: Мне нравится. Надеюсь в Гуаме честно указали все входящие компоненты.

К тестированию тоника я приступала с большой осторожностью, памятуя, как похожие средства вызывали у меня сыпь на щеках или "спецэффекты" похуже. На всякий случай начала тест со сгиба локтя, который ничего не показал и перешла ко лбу. На нем тоже ничего не вылезло спустя неделю. Поначалу я наносила тоник по вечерам, но через месяц втянулась в процесс и стала протирать лицо 2 раза в день: утром и вечером.

Что в результате получилось :

1. Кожа стала более увлажненной и перестала реагировать на отопительный сезон.

2. Впервые в жизни я не словила осеннее обострение купероза. Во многом это заслуга подходящего крема для лица, но тоник сделал его действие более эффективным.

3. У меня стало меньше жирниться лицо в Т-зоне. Напоминаю, что моя кожа комбинированная и чувствительная местами, так что тоник помог убить двух зайцев сразу.

4. За 4 месяца я не увидела ни малейшего проявления аллергии или раздражения.

5. На ощупь кожа стала более бархатистой.

6. Ощущения свежести после умывания стало больше. Я давно пользуюсь одной и той же пенкой и довольна ее качествами на 100%, но оказывается процесс очищения можно сделать идеальным.

Что тоник не смог:

1. Повысить упругость кожи. Это что-то из разряда фантастики.

2. Придать гладкость. Вероятно на более сухой коже эффект бы проявился, но расширенные поры одной водичкой не выровняешь.

Впрочем я не расстроена, ведь самую главную функцию он выполнил на ура.

Резюмируя: тоник Micro Biocellulaire от Guam один из немногих продуктов, который смело можно рекомендовать к покупке. Советую попробовать - он однозначно стоит каждой потраченной копеечки.

Спасибо за внимание!

0

Другие отзывы о "Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE"

Все отзывы о "Тоник GUAM для нормальной и сухой кожи MICRO BIOCELLULAIRE"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow