Простой способ сделать из землекопа белоручку - отзыв

Простой способ сделать из землекопа белоручку На просторах интернета я когда-то нашла донельзя простой способ очищения ногтей от грязи, в критических ситуациях пользуюсь им всегда. Решила, что грех не поделиться, если кто-то из вас, дорогие косметисточки, ещё не натыкались на него  
Фото до-после прилагается :)

**Периодически на меня нападает апатия и совершенно отпадает желание следить за руками. Обычно это гарантирует мне сухую и щетинистую кутикулу, слоящиеся ногти и, при условии уборки без перчаток или пребывания на природе, — въевшуюся чёрную грязь. Чёрная кутикула, черные ногти; двумя словами, мрак и безобразие. Нельзя так, девочки, нельзя!  

Слабонервным к просмотру не рекомендуется.
Итак, что мы имеем после двухнедельного неухода и отдыха на природе. Кожа рук сухая, и мои 23-летние ручки выглядят, как мне кажется, гораздо старше. Сухая, местами почерневшая кутикула, слоящиеся ногти и отвратительного оттенка серый свободный край.
Простой способ сделать из землекопа белоручкуПростой способ сделать из землекопа белоручку Всё это богатство было тщательно спрятано под парой слоёв наспех нанесённого цветного лака.

Что ж, пора с этим что-то делать! Далее мы будем отмачивать ручки, поэтому я начала с «сухих» процедур — состригание, подпиливание/полирование свободного края, а так же подпиливание сухих боковых валиков.
Зрелище по-прежнему то ещё :)
Простой способ сделать из землекопа белоручку
Теперь можно приступить к главной процедуре.

Дамы и господа, пищевая сода!
Честное слово, лучшего средства для экспресс-ухода за ногтями я не видела. Кутикула размягчается, грязь и засохшая кожа легко удаляются, свободный край без труда очищается одним движением апельсиновой палочкой. По словам заморских блогеров, сода поможет вам и в борьбе с пожелтением ногтевой пластины.
Я разбавляю соду водой, для большей эффективности можно разбавить её перекисью водорода. Я пробовала этот способ, он также хорош, однако, мне кажется, что просто соды вполне достаточно.
Простой способ сделать из землекопа белоручку
Наливаю в любую небольшую ёмкость небольшое количество тёплой воды, добавляю чайную ложку соды и отмачиваю кончики пальцев в течение 5 минут. Можно держать чуть меньше или чуть дольше в зависимости от ваших ощущений.
**Советую держать по одной руке по очереди. Обрабатывать ногти и кутикулу удобнее всего, когда вы только достали ручку из воды, и кожа ещё влажная. Если отмачивать обе руки, то пока занимаешься одной, вторая уже высыхает, и работать с ней уже тяжело.
8ebbdd.jpg
Приступим к чистке.
Надо сказать, эффект от этой ванночки почти такой же, как от сильного ремувера. Кожа размягчается донельзя, заусеницы начинают отходить тонкими лоскутами отмершей кожи.
При помощи апельсиновой палочки я сперва прошлась под ногтями и вычистила всю черноту. Пара движений, и ногти уже заметно белее. Потом прохожусь палочкой по кутикуле, техника один-в-один как в работе с ремувером — круговыми движениями мягко снимаем ненужную кожу. При условии, что кожа ещё мокрая, она, как и с ремувером, легко удаляется такой «кашицей».
58d849.jpg
Ну вот, так гораздо лучше  
9367f4.jpg**Вообще около года назад я перешла на необрезной маникюр и при условии регулярного питания кутикулы даже ремувером не пользуюсь. Но вот в таких эктсренных случаях рука сама так и тянется к ножницам. Итог — на указательном и среднем пальце я пустила кровь   Надо ли говорить, что главное в таких случаях сразу обработать порез перекисью — и обеззараживает, и помогает быстрее остановить кровь, которая так и норовит забиться под кутикулу.

В завершение, покрываю ноготки одним слоем любимой прозрачной базы и смазываю кутикулу самодельным маслом — оливковое+жожоба+несколько капель эфирки иланг-иланга и эфирки чайного дерева, которое замечательно помогает мне заживлять порезы.
142dad.jpg
Осталось только напитать ручки кремом для рук, и получим заглавное фото поста  
Конечно, ничего сверхъестественного я не получила. Всего одна простая ванночка и несколько минут ковыряния палочкой по кутикуле. Но согласитесь, для такой простой и доступной процедуры результат налицо!
dd094a.jpg
Такие пироги. Буду рада, если кому-то мой совет пригодится!

Ваша Маша :)

P.S.: Девочки, всю жизнь меня мучает проблема белых пятнышек на ногтях. Иногда их становится так много, что они похожи на узор   Не знаете, как с этим бороться?

#кутикула #лайфхак #уходзаногтями

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow