Мой уход ли лицом - отзыв

Дорогие девушки, вот и я, наконец, решилась показать вам свой скромный запас средств по уходу лицом. О себе: мне 26 лет, кожа комби с тенденцией к сухости и обезвоженности. В зоне Т блестит часа через 2 после умывания. Поэтому мне нужны средства, которые, с одной стороны, будут матировать, но не забивать поры, а, с другой, увлажнять.
Итак, начнем…
Мой уход ли лицом
1. Интенсивный увлажняющий крем Nivea Soft. Несмотря на его низкую цену – крем замечательный! Мой абсолютный must-have!!! Я уже сбилась со счету – сколько раз я его покупала. Крем и для лица и для тела. Действительно, отлично увлажняет. Я им пользуюсь в тех случаях, когда есть какое-то шелушение, когда после болезни бедный носик весь сухой и израненный – через 2-3 дня все проходит!!! (Правда, немножко щиплет, если ранки есть, но эффект того стоит). Если есть какая-то сухость или раздражение – этот крем с ними справится. Опробовано не только на себя. Мой любимый периодически пользуется им, когда появляется шелушение после бриться. Правда, он жирноват – поэтому я наношу его только на ночь. Но когда хочется кожу напитать и смягчить – мой выбор – этот крем! Я его даже под глаза иногда наношу.
По сему оценка – 5!
2. Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц, губ – Clinique Take the day оff. Хорошее средство. Мягко и нежно очищает, глаза не щиплет, кожа после него приятно увлажнена.
Оценка – 5.
3. Clinique –жидкое мыло для умывания из трехступеньки (тип кожи 3,4 – для жирной или комбинированной кожи). Несмотря на то, что это сильнодействующее средство для жирной кожи, действует оно очень мягко. Кожа после него не стянута. Очищает хорошо. Консистенция очень приятная, легко пенится. В общем, пользоваться им очень приятно. Но я использую его только вечером. С утра мне достаточно простого умывания водой.
Оценка – 5.
4. Отшелушивающий лосьон из трехступеньки (тип 1 – для сухой и очень сухой кожи). Начитавшись в Интернете отзывов о том, что эти лосьоны содержат спирт и потому сильно сушат кожу, я решила взять для себя лосьон для сухой и очень сухой кожи. Что могу сказать? Кожу он совершенно не сушит, приятно очищает и отшелушивает. И вообще ничего плохого про него сказать не могу. Но какого-то ах-эффекта я не заметила.
Поэтому ставлю 4.
5. Caudalie Vinopure – матирующий флюид. Этот крем я покупаю уже второй раз. Первый раз я купила его в аптеке в Париже. Результат был просто потрясающий. Кожа стала такая нежная, увлажненная. После месяца использования я пошла к косметологу на плановую чистку лица. Так вот она была поражена. Сказала, что кожа супер-увлажненная и с удивлением спросила, чем я пользуюсь. До этого, она все время говорила, что моя кожа обезвожена и нужно ее хорошенько увлажнять. Вдохновившись результатом, я купила его еще раз. Так вот на этот раз как-то он не пошел. Было лето (в первый раз – зима) и хотелось чего-то полегче. Хотя у него достаточно легкая текстура – гелево-кремовая. Уж не знаю в чем тут дело. В общем, пока у меня он стоит в шкафчике почти полный.
Оценка – 5 (за первое использование)
6. Bioderma Hydrabio Legere. Все, что написано про него: «мгновенно восстанавливает ощущение комфорта, возвращает мягкость и сияние коже. Нормализует процессы естественного увлажнения. Является великолепной основой под макияж» — правда! Подходит для увлажнения обезвоженной и чувствительной кожи. Этот крем я очень люблю! Он такой нежный, мягкий и легкий! Увлажняет отлично. Кожа после него не блестит. Поэтому ставлю твердую 5. Куплю его еще раз точно!
7. Garnier – освежающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи
Этот тоник я покупаю постоянно. Очень нравится ощущение свежести после него и как бы легкого покалывания (очень приятного). Мой маст-хэв. Всегда его покупаю. Мой молодой человек, попробовав лосьон клиник, заявил, что гарнье ему нравится намного больше!
Оценка – 5.
8. Clinique Сужающий поры скраб для лица с термальным эффектом Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner. В описании заявлено, что этот скраб моментально повышает упругость кожи. Честно говоря, такого эффекта я не заметила. Может быть, потому что моя кожа и так упругая. Скраб нагревается при контакте с кожей. Консультант в магазине посоветовала мне использовать его со спонжем. Это надо делать аккуратно. Я как-то раз усиленно терла спонжиком этот скраб на подбородке – после этого он очень шелушился. В принципе, очищает он неплохо. Кожа после него очень мягкая и нежная. Но вот черные точки все равно немного остаются(((. Хотя и значительно меньше. И в целом, они все как бы вытягиваются на поверхность и становятся менее глубокими. Возможно, эффект возникнет позже после регулярного использования. Я не рекомендую пользоваться им чаще, чем 1 раз в неделю. Все-таки он довольно сильный. Правда, если массировать пальцами – эффект будет еще меньше. Я хочу попробовать использовать после него очищающие полоски.
Оценка – 4. За такие деньги хочется более яркого результата.
9. Lumene Vitamin C+ Интенсивный восстанавливающий коктейль с маслами семян арктической морошки и клюквы. Восстановление, питание и увлажнение для сухой кожи. Идет как защита от первых признаков старения. Содержит витамины С, А, пантенол, аллантоин. Честно говоря, мне этот коктейль не понравился. По инструкции его надо использовать перед нанесением дневного или ночного крема. Мне он показался жирноватым. Оставляет на лице жирную пленку. Впитывается долго. Вообще мне его как-то сразу смыть хочется, лицо кажется жирным и блестит. Поэтому для дня – это вообще не вариант. На ночь иногда использую. Но какого-то суперского эффекта я не заметила. Больше его точно не куплю. А вот моя подруга от него просто в восторге. Покупает уже не первую бутылочку. Так что еще раз убедилась, насколько все индивидуально.
Оценка – 3.
10. Clinique Маска для лица, контролирующая выработку жира Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask. Направлена на отшелушивание омертвевших сухих клеток для очищения пор, устранение факторов, которые вызывают прыщи, контроль выработки кожного жира, который может закупоривать поры, устранение раздражения и красноты. Отличная маска. Приятно ложится на кожу. Содержит глину. Кожа после нее выглядит светлее, раздражения и высыпания менее заметны.
Оценка – 5.
11. The Bodyshop маска с синей кукурузой. Купила ее после хвалебных отзывов, которые вычитала здесь на форуме))). Результат в сравнении с термальной маской от клиник – не лучше и не хуже. Черные точки после нее все равно остаются. Во время нанесения ощущается неприятное пощипывание. Больше не куплю. Единственное – я наношу ее и оставляю на 15 минут. Может быть, надо еще массировать кожу?
Оценка – 4.
12. Olay active hydrating увлажняющий дневной крем для чувствительной кожи. Легкий, приятный крем. Кожа после него матовая и гладкая. Ощущения очень приятные. Единственный минус – баночка. Не люблю я крема в банках. Предпочитаю тюбики или помпы. Пользовалась летом и была очень довольна. Как раз на него перешла после кодали)) Сейчас почему-то не тянет. Осталась почти половина. Для своей бюджетной цены — крем очень хорош.
Оценка – 4 (за банку).
13. Lumene Vitamin C+ крем вокруг глаз с арктической морошкой. Не плохой крем, но и не хороший. Просто увлажняет и смягчает. Морщинки не разглаживает, темные круги не осветляет. Но и стоит не дорого. Не жалко потраченных денег)) Больше не куплю.
Оценка – 4.
14. Базирон. Это еще один абсолютный маст-хэв для меня. Он всегда у меня есть. Как только заканчивается, сразу же покупаю новый. Я его использую точечно, когда появляется какое-то воспаление. Прекрасно подсушивает и осветляет. После него прыщик выглядит меньше и светлее. НО!!! Его нельзя использовать на все лицо, только локально. Иначе можно все пересушить. Я и своего молодого человека на него подсадила. Тоже пользуется, если есть необходимость. В свое время он отлично спас меня от большого количества воспалений. Сейчас использую, как средство SOS. В Интернете я читала разные отзывы о нем. Но мне он отлично подошел (в отличие от зинерита, например).
Оценка – 5.
15. Cytelium A-Derma. Пользовалась им, когда были проблемы с кожей (дерматит). Он подсушивает, осветляет. Сейчас стоит на полке. Иногда на ночь использую на воспаления.
Оценка – 4.
16. Clinique Turnaround Concentrate. Когда я только начала использовать эту сыворотку – эффект был просто обалденный!!! Я не верила глазам своим. Кожа стала такая нежная, мягкая, шелковая, гладкая и бархатистая. Я прямо кайфовала, глядя на себя в зеркало. НО!!! Оказалось, что я пользовалась им неправильно!))) Я наносила его на чистую кожу, а сверху крем. А надо наоборот – сначала крем, сверху сыворотку. Так вот теперь я пользуюсь им правильно – и такого эффекта уже нет((. Либо кожа привыкла, либо его все-таки лучше на чистую кожу.
Оценка – 4 (за то, что эффект пропал)
17. La-Roche Posay Active-C. Мне не понравился, что скатывался под тональником. Текстура мягкая, нежная. Но опять же не ах. У меня вообще с ла-рош позеем как-то не сложилось.
Оценка – 3.
18. Clinique Repairwear Lift firming night cream. Это пробник. Мне дали его при покупке и порекомендовали пройти курсом. Он довольно жирноват, пахнет какой-то петрушкой или укропом. Не поняла его. Может быть пользовалась мало, хотя он очень экономичен, и у меня до сих пор осталось половина баночки, хотя пользуюсь уже давно. Как-то не впечатлил.
Оценка – 3.
19. Estee Lauder Advanced Night Repair. Вот про это средство столько противоречивых отзывов. Итак)) Я пользуюсь им где-то месяц. Текстура у него очень приятная. Нежная, легкая, бархатистая. Не могу сказать, что у меня как-то уменьшились круги или разгладились морщинки. Большой минус для меня – он скатывается под консилером. Что я только не делала. И ждала по 15 мин., чтобы впитался. Эффект один. Скатывается(((. Но я пока что не отчаялась. Уж очень его все хвалят). Все жду, когда же эффект появится))). Минус – опять же баночка. Иногда хочется чего-то пожирнее на ночь. Тогда мажу или витамин Е, или свою любимую Нивею Софт))
На данном этапе оценка – 4.
20. Clinique moisture surge. Дали пробник. Очень экономичен. Увлажняет хорошо. Текстура плотнее, чем у гидрабио лежер. Но все равно легкий, свежий. Возможно, куплю полновесную версию.
Оценка – 5.
21. Витамин Е. Я им пользуюсь периодически (не очень часто) и только на ночь под глаза. Мне нравится. Питает хорошо. Смягчает. Стоит дешево.
Оценка – твердая 5.
22. Маска для лица. Увлажняющая экспресс маска на 3 минуты. Неплохая. Я бы сказала, обычная. Стоит очень бюджетно. Купила на пробу. Больше не куплю.
Оценка – 3.
Уффф))) Ну вот и все) Не судите строго! Буду рада прочитать ваши комменты))

#bioderma #caudalie #clinique #esteelauder #garnier #laroche-posay #lumene #nivea #olay #thebodyshop #комбинированнаякожа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow