Уход за волосами - отзыв

Пост пойдёт о моих средствах для волос которые есть на данный момент и которые закончились. Все подробности с фотографиями!Уход за волосами

Итак у меня тёмные волосы я их подкрашиваю сама, волосы нормальные и их много, средней толщины, я на них особо не жалуюсь:)) Моя мечта иметь длинные, очень длинные но я всегда сдаюсь и делаю разные стрижки но сейчас твёрдо решила опять растить косу! Тут поделюсь своими средствами которые у меня есть или недавно были но закончились. У меня одна проблема: я всегда покупаю разные средства так как люблю экспериментировать, шампуней обычно несколько (на фитнес другой что бы не выкладывать каждый раз). И средства для укладки я их обожаю:) Укладываю волосы или феном или в последнее время утюжком (купила недавно и влюбилась «по уши» в него). Ну и конечно же устраиваю разгрузочные дни и даю волосам отдых. Средств у меня было ооочень много разных но тут писать про всё не буду а только о последних которые помню даже по запаху:). Многим не нравятся свои волосы по каким-то причинам но я считаю с подходящими средствами можно добиться любого эффекта. Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет:). От производителя цитирую частично.

1 Tigi Control Freak Serum 250ml. Сыворотка для выпрямления непослушных волос
Уход за волосамиОт производителя: Для всех непослушных и вьющихся волос. Контроль над вьющимися волосами, кондиционирует и увлажняет, не отягощает волосы, защита от УФ-лучей, придает блеск, обладает ароматом груши. Способ применения: нанести на влажные волосы, сделать укладку. Можно наносить на сухие волосы. Для достижения максимального эффекта использовать в сочетании с другими средствами линии Control Freak.
От меня: Это средство мой парень(бывший) купил по совету парикмахера себе! Но ему оно совершенно не пригодилась так как волосы супер короткие у него были и кроме геля ему ничего не надо! Так вот увидев такой продукт у нас в ванной я попробовала и мне очень понравилось… всё! Запах сладковатый и грушевый. Тиги вообще все пахнут карамелью, мне нравится но бывает в головы даёт слишком сладко:)) На любителя короче. Удобный флакон с крышкой которая поднимается и легко выдавливается нужное количество. Сыворотка как жидкий, водянистый гель, он не растекается и не липкий, что очень радовало. Волосы не утяжелял, выглядят легко и натурально, придаёт блеск, выпрямляет хорошо. Я его наносила на мокрые волосы потом укладочное средство и сушила феном. Огромный плюс: волосы выглядели чистыми подолгу(3-4 дня). Закончился он в течении пол года у меня( не успел надоесть)
Цена около 20 евро.
Оценка 5(куплю непременно)

2 Tigi Fashionista Spritz & Shine 200ml. Термо защитное средство для окрашенных волос с сильной фиксацией
Уход за волосами От производителя: Для всех типов волос. Степень фиксации сильная. Свойства: Термо защита, сильная фиксация, усиливает блеск, защита цвета окрашенных волос, придает объем, обладает приятным запахом. Активные вещества: экстракт семян подсолнечника. Способ применения: Нанести на влажные волосы для блеска. На сухие волосы — для защиты и сильной фиксации.
От меня: Искала такое средство для укладки и нашла… и стоит оно теперь на полочке и пылится:( Ну как всегда Тиги все цветные и прикольные, и иногда я ведусь на их дизайн и названия. Плюсы: термо защита конечно на первом месте, защита окрашенных волос и удобство распылителя. Придаёт блеск после сушки волос! Минус: Бутылка большая а надо мало, пару нажатий и всё. Фиксация слишком сильная, волосы трудно расчёсываются и их трудно укладывать. Они как склеиваются и запах такой сладкий, что голова может разболеться… Плохое средство на мой взгляд.
Цена 22 евро
Оценка 2 (за обещанное производителем) Никогда не куплю

3 Tigi Superstar 250ml. Суперстар — лосьон для укладки феном
Уход за волосамиОт производителя: Для всех типов волос. Степень фиксации нормальная. Для придания объема тонким волосам. Свойства: Придает дополнительный объем, обладает термо защитным эффектом, придает блеск, восстанавливает кутикулу волоса, увлажняет, кондиционирует волосы, регулирует pH баланс, обладает приятным запахом. Активные вещества: пшеничные аминокислоты, пантенол, лимонная кислота. Способ применения: Нанести на влажные волосы. Сделать укладку по Вашему выбору.
От меня: Это средство купила исключительно за название «Суперстар». Ну кто не хочет укладку как у суперзвезды?:) Так вот: бутылочка необычная, привлекательная и я бы сказала большая. Мне его хватило на 2 года почти, нужно его мало, выдавливается точнее вытекает при нажатии на бутылку. Бутылка твёрдая и нажимать тяжеловато. Запах сладкий но не сильно. Он как жидкий прозрачный как вода гель, я растираю его в ладонях и втираю в волосы по всей голове. Мне хватает горошины 1×1 см. Волосы мягкие после него как натуральные, фиксации нет. Когда у меня были волосы короткие, на макушке мне было легко с помощью круглой расчёски сделать нужный объём. Он придавал действительно супер объём, эффект держался долго. Но чем длиннее волосы тем тяжелее им придать объём и никакое средство не поможет, поэтому на волосы средней длинны( до плеча или ниже) пожалуй самое лучшее что я когда-либо пробовала. Им можно и на каждый день делать укладку и на вечер, всё зависит от толщины круглой расчёски, чем больше щётка тем больше объёма. Я им пользовалась и на подлиннее волосы, объём был конечно но волосы от тяжести опускались со временем, тем более у меня много волос.
Всем советую у кого волосы тонкие особенно. И сама куплю как закончу свои остальные средства. Укладка и вправду как у звезды:))) если так можно сказать:)
Цена 20 евро
Оценка 5++++++

4 Tigi Superstar Queen for a day 300ml. Спрей для придания волосам большого объема
Уход за волосамиОт производителя: Для всех типов волос, наносить на влажные или сухие волосы, имеет термо защиту, отлично подходит для рестайлинга, увлажняет волосы, средняя фиксация, легкий продукт, не загрязняет волосы, можно наносить слоями, защита от УФ-лучей.
От меня:Это средство купила когда покупала лак Тиги, была акция 2 средства за одну цену ну я и взяла на пробу этот «Суперстар». Бутылка как лак, как всегда красивая:), пахнет так же как другой " Суперстар". Что-то между лаком и пенкой:). Мне сказали(парикмахер), что он именно на поднятие корней, им можно под каждую прядь брызгать и укладывать так всю голову или только макушку. Я распыляю по всей мокрой голове. Перед нанесением его нужно потрясти как пенку. Он удобен в том что он как лак распыляется по всей голове. Я его пробовала на ладонь и потом на волосы он когда его распыляешь как пенка только не воздушная… но распылять намного легче. Фиксация очень лёгкая, защита летом от солнца и самое главное волосы выглядят подвижно и натурально.
Цена около 20 евро(я купила 2 за 20 евро)
Оценка 5+++
77fe07.jpg
5 Goldwell Ultra Volume Spray 150ml. Спрей для объема тонких волос
41efe8.jpg От производителя: Тип волос: для тонких и нормальных. Спрей ультра-тонкого распыления придает волосам силу и улучшает расчесываемость, заметно увеличивая объем. Обеспечивает фиксацию и термальную защиту.
Аромат: легкое сочетание арбуза, бамбукового сока, плодов манго с небольшим акцентом магнолии и мускуса.
Эффект: видимое увеличение объема и ощущение силы волос.
От меня: Нравится она мне очень! Удобно распыляется, действительно попахивает арбузом:) Мне запах нравится. Я его купила потому что волосы путаются и для лёгкой натуральной укладки с термо защитой. В спрее есть всё кроме фиксации. Я не заметила фиксации, но это плюс для меня, так как лак отдельно для нужды. Он как вода, совершенно не липкий и вообще не ощущается на волосах и придаёт заметный объём. Волосы хорошо и легко расчёсывать и укладывать феном или утюжком. Для вечерней укладки я наношу сверху Суперстар а на каждый день только спрей. Не знаю экономичен он или нет но у меня он с лета и осталось пару см. Короче закончится он у меня и не успеет надоесть:)) Возможно куплю ещё если не найду лучше.
Цена 15 евро
Оценка 5

6 L'Oreal Professionnel Art Pli Thermo Fixing Spray 125ml. Термо фиксирующий спрей
7ba951.jpgОт производителя: Создайте очаровательный вьющийся или волнистый стиль с этим спреем. Это средство активизируется теплом и идеально подходит даже для густых волос и быстро создает объем у корней и по все длине. Спрей обеспечивает Вашим волосам естественный и гибкий результат. Легко расчесывается с помощью щетки.
Способ применения: Наносить на сухие или влажные волосы. Распылять на расстоянии 15-20 см. Укладывать с помощью тепла.
От меня: Купила его не знаю для чего:) Он успел постоять на полочке у меня но когда я купила утюжок без этого спрея не обхожусь, особенно когда делаю кудри. Укладка держится очень стойко и долго, на следующий день кудряшки остаются такие же гибкие и эластичные. Держатся до помыва волос. Бутылочка пластмассовая и меленькая, очень удобная, хорошо распыляется и сразу чувствуется фиксация. Волосы когда высыхают(я наношу на мокрые) становятся немного как после лака, чувствуется фиксация, на ощупь сухие, пробовала феном но не получилось, слишком сильная фиксация а вот утюжком другое дело, локон становится сразу мягким, эластичным, блестящим, гибким и натуральным. Фиксация есть но её не заметно на волосах после проведения утюжком. Я не требую от него ничего кроме термо защиты и думаю он справляется с задачей. Под него я использую спрей для облегчения расчёсывания и объёма.
Цена: 10 евро
Оценка 5

7 Tigi Masterpice Shine Hairspray 300ml. Лак для волос с интенсивным блеском
f00b97.jpgОт производителя: Для всех типов волос. Степень фиксации нормальная. Свойства: Придает интенсивный блеск, кондиционирует, защищает волосы от пересыхания, длительная фиксация, антистатический эффект, защита в условиях повышенной влажности, безопасный для окружающей среды. Активные вещества: гидролизированный пшеничный протеин. Способ применения: Нанести на уложенные волосы с расстояния 20-25 см.
От меня: Лаком я пользуюсь редко но иногда он необходим. История такова: иду я мимо парикмахерской и вижу на витрине Тиги, ну зашла спросила про лак для волос, парикмахер(мужчина) сказал" Купив однажды этот лак будешь покупать его снова и снова". Ну и конечно же я купила после таких слов. Лак мне понравился очень. Запах сладковатый(мне нравится) пахнет не как все лаки. Бутылка красивая, яркая с весёлым дизайном, среднего размера, удобно на работу брать если надо( у меня была огромная бутылка так даже дома на полочки не помещалась). Фиксация средняя, то, что я и искала. И самый пожалуй главный плюс: он не виден на волосах после расчёсывания, или на второй день, им можно пользоваться снова и снова. Конечно не 20 раз в день! Но я бывает распущенные волосы укладываю а потом например в хвост и тоже лаком брызгаю и волосы выглядят как живые будто на них вовсе нет лака. Не утяжеляет и вид волос натуральный( это главное для меня). Волосы блестят суперски и фиксация держится долго! Когда он закончился я купила не думая снова его! Я пользуюсь редко и мне хватает на год примерно.
Цена 20 евро
Оценка 5++++( всем советую кому нужен натуральный эффект)

8 Tigi Moisture Maniac 1000ml шампунь + бальзам для увлажнения волос
0916f9.jpgОт производителя: Подходит для неокрашенных волос нормального или жирного типа. Ежедневное очищение, легкое увлажнение, не смывает краску. Применение: Нанести на влажные волосы, вспенить и смыть. При необходимости повторить. Для завершения ухода используйте кондиционер. Состав и свойства: Пантенол (про-витамин В5) — кондиционирует, восстанавливает и увлажняет волосы. Гидролизированные соевые протеины — кондиционируют и восстанавливают. Propylene Glycol — усиливает блеск волос.
От меня: Очень опасалась покупать мега размеры но так их хвалят все вокруг, что думала попробую. Один плюс это дозатор, очень удобно. Шампуни ещё пахли отлично и всё пожалуй. Волосы стали лезть жутко, пол весь в волосах, они у меня стали сухими какими-то, бальзам не увлажнял как заявил производитель. Каждый раз проводя рукой по волосам все руки были в волосах… вся постель и подушка, просто кошмар. Я думала лысой останусь если не выкину их:(. Короче шампуня ушло пол бутылки( его нужно было много так как он как-то не пенился достаточно) а бальзама 1/4 ушла у меня. Больше никогда не куплю мега размеры. Для меня это покупка «выбросила деньги на ветер».
Цена 39 евро(шампунь+бальзам)
Оценка 1

9 Redken Smooth Down Shampoo 300ml + Conditioner 250ml. Шампунь + кондиционер для гладкости непослушных волос
127bab.jpgОт производителя: Шампунь мягко очищает и дисциплинирует очень сухие и непослушные волосы. Пусть ваши волосы будут ультра-гладкими, блестящими и послушными. Смус Даун создана для питания и разглаживания очень сухих, жестких, непослушных волос. Эксклюзивная система-уход Редкен Interbond Conditioning System воздействует на волосы благодаря уникальному Ионному Разглаживающему Комплексу, который включает в себя масло макадамии, канделильский воск и активный катионный компонент для восстановления липидного баланса волоса, интенсивного и долговременного разглаживания волос. Благодаря ионному комплексу Smoothing Complex содержит активные катионные компоненты, которые нейтрализуют анионный заряд волос и разглаживают поверхность. Он помогает смягчать непослушные волосы и облегчает их укладку, придавая блеск. Масло Макадамии для интенсивного питания волос, канделильский воск помогает смягчать непослушные волосы, катионный компонент дает эффект анти-фриз.
Способ применения: Нанести на влажные волосы, помассировать до появления пены, смыть. Кондиционер нанести на вымытые и хорошо отжатые волосы, равномерно рапределяя по всей длине, помассировать, смыть и приступить к укладке.
От меня: Давно был шампунь Редкен и мне он так запал в душу тогда, но я всегда хотела попробовать новенького и так прошло много лет пока я опять не вспомнила про Редкен и заказала на клубничке шампунь и бальзам. Итак волосы у меня не сухие но я стала последнее время пользоваться утюжком а он всё-таки сушит и поэтому взяла эту серию. Пользуюсь ими не всегда, чередую с другими. Шампунь прозрачный и пенится достаточно, пахнет дорого, дизайн мне у Редкен нравится. В использовании удобные бутылочки. Волосы после шампуня такие гладкие( от других моих шампуней нет такого эффекта) это я заметила сразу. Смывается хорошо и быстро. После я наношу бальзам на 2-3 минуты и смываю. Он кремовый такой и с ним надо осторожно в плане количества. Если переборщить то волосы тяжелые и жирные и им тяжело придать объём. Но я знаю сколько мне надо и проблем нет:) Бальзам подойдёт для более нуждающих чем у меня (осветлённый или химия) и поэтому я пользуюсь 1 раз в неделю этими средствами. Он ухаживает за волосами, придаёт блеск, волосы такие мягкие, шелковистые, гладкие, легко расчёсываются и укладываются. Мне очень нравится эффект когда даю высохнуть волосам самим). На этом сайте я узнала о страшных силиконах но сама я отношусь к ним нормально, я не замечаю вреда, а наоборот, результат очень мне нравится и видимо силикон подходит моим волосам и коже головы. Поэтому плохо не буду говорить про них.
Цена 20 + 22 евро
Оценка 5( Куплю точно ещё, возможно другой серии)

10 Redken All Soft Heavy Cream 250ml. Смягчающая маска для сухих жестких волос
551c41.jpgОт производителя: Маска содержит масло авокадо, протеины и аминокислоты для направленного глубокого ухода долговременного увлажнения, гладкости и роскошной мягкости волос. Маска обеспечивает интенсивное увлажнение и глубокий уход. Легко проникает в волос, смягчает его, облегчает расчесывание, восстанавливает, питает, делает волосы блестящими и приятными на ощупь. Волосы мягкие, послушные и шелковистые. Комплекс Silk-Luxe: Gold camelina для роскошного сияния волос, масло авокадо для гладкости, оливковое масло укрепляет волос изнутри и придает неповторимую мягкость, аминокислоты шелка для восстановления нехватки протеинов. Эксклюзивная Interbond Conditioning System Валентная Система Ухода и комплекс ультра-блеска Silk — Luxe воздействуют на волос изнутри, доставляя активный компоненты для направленного долговременного увлажнения, укрепления изнутри и максимальной мягкости.
Способ применения: Использовать после шампуня на подсушенные полотенцем волосы. Оставить на 5 минут, или на 15 минут для очень сухих волос. Тщательно смыть.
От меня: В той парикмахерской где я купила лак Тиги мне тогда понравился сам парикмахер( очень хотела к мужчине) и я заказала к нему время на стрижку( подстриг он меня супер) он мне маску посоветовал и сказал, что лучшие бренды с чем он работал это Тиги и Редкен( он был кстати владельцем парикмахерской). Маску я купила и очень довольна. Не буду ничего расписывать а просто подпишусь под каждым словом 1000%. Для меня она слишком интенсивная но 2-3 раза в месяц я ей пользуюсь. Баночка для меня очень большая а срок после открытия 12М и скоро мне придётся выкинуть больше половины:((( Обидно.
Цена 30 евро
Оценка 5

11 Graham Webb Visibility Clarifying Shampoo 325ml. Глубоко очищающий шампунь
511ae9.jpgОт производителя: Шампунь способен глубоко очистить волосы, эффективно удаляя с них хлорины, остатки минералов и укладочных средств. Он также питает и увлажняет волосы, придавая им блеск и здоровье. Прекрасно подходит для волос любого типа и в особенности рекомендован для людей, посещающих бассейн, а также при повышенной жёсткости воды.
Результат гарантирует чистоту и свежесть здоровых, блестящих волос.
Состав: Thermacore® Complex, экстракты шелка, минералы, протеины, кондиционирующие и увлажняющие компоненты.
Способ применения: Нанести массирующими движениями на волосы и вспенить. Тщательно сполоснуть.
От меня: Шампунь этот купила за 5 евро, бутылка мятая была( но мне не важно) по нормальной цене он стоит около 20 евро. Хороший шампунь, пользуюсь им тоже редко 3-4 раза в месяц, он прозрачный, хорошо пенится, пахнет чистотой и свежестью:) Очень глубоко очищает от все остатков укладочных средств и других загрязнений. Волосы не сушит. Я обычно маску Редкен потом делаю. Нужно не много на помыть волосы и думаю мне его хватит на год как минимум. Я в бассейн не хожу и на море не поеду в этом году но если кто ходит или на море собирается советую таким шампунем волосы мыть… Или вообще приобрести очищающий шампунь и время от времени мыть им волосы. Волосы такие скользкие после него и скрипят от чистоты:)
Цена 20 евро (я купила за 5)
Оценка 5

После душа:) использовала шампунь и бальзам Редкен
137777.jpgВолосы высохли сами
a17b7e.jpgНесколько картинок с моими причёсками:)
На волосах номер 3 и 7, сушка феном
1f27d6.jpgdde9ed.jpgНа волосах номер 3 и 7, сушка феном
1a196d.jpgСредства 2 и 7, на плойку волнистую накрутила
69a745.jpgНа волосах номер 5, 6 и 7, волосы высохли сами и я их накрутила на утюжок
99e56f.jpgПосле кудрей на след. день я сделала хвост на бок + лак для волос
5166eb.jpgВ последнее время я делаю так: Наношу спрей 5 (на вымытые волосы) для объёма и сушу волосы вниз головой для придания объёма у корней
395ca2.jpgПотом наношу 4 и 6, выпрямляла утюжком
5eb299.jpgТут номер 4 и 2, выпрямляла утюжком, волосы очень блестят и волосинка к волосинке от утюжка
e817f2.jpgМожно и так:)
56d8e4.jpgd10acd.jpgИ на последок: всё что имеется на данный момент + мои помощники( с боку 2 Лореаль средства, они ещё новый, их я не пробовала ещё)
a8ff98.jpg

Марина, со мной на «ты»

#bedhead #catwalk #goldwell #grahamwebb #l'Oreal #redken #бальзамдляволос #маскадляволос #профессиональнаякосметика #сывороткадляволос #укладкаволос #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow