Отзыв о Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) от Мальвина

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)

Доброго времени суток!

Исходя из личного опыта, я пришла к выводу, что корейские тканевые маски - самые лучшие и действенные, причём за относительно небольшой ценник. На косметическом рынке существует огромное количество различных милых упаковок с масками, поэтому есть, из чего выбрать.

Сегодня я хотела бы рассказать про тканевую маску для лица A`Pieu с молочными протеинами (кокос) Из этой серии я ещё пробовала голубую тканевую маску с молочным протеином (отзыв ), и она мне очень понравилась, поэтому в этой я была уверена на 100%. Но так ли всё оказалось гладко?

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

Полное наименование - тканевая маска для лица A`Pieu с молочными протеинами (кокос)
Объём - 21г
Производство - Южная Корея
Стоимость - около 100 рублей
Место покупки - сеть магазинов "Семь Дней"

Внешний вид упаковки маски очень привлекательный, причём вся серия сделана в этом оформлении: плоские пакеты молока разных оттенков с яркими рисунками и корейскими надписями. Выглядит забавно и привлекающе.

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

На задней стороне можно увидеть основную информацию о продукте на корейском языке, но также прикреплён русификатор.

Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос) фото

Наверху имеются засечки, которые нужны для того, чтобы упаковку было удобнее открывать. И да, открылась она без затруднений.

Консистенция у пропитки/эссенции жидкая, немного с примесью крема, неоднородного полупрозрачного оттенка. Она стекала с лекала, и в самой упаковке было много жидкости. Всё это я перелила в пластиковую баночку.

Аромат более приятный, чем у голубого пакетика молока, но тоже странный. Это какой-то вкусный стиральный порошок с ноткой химозного кокоса. Радует, что отдушка не преследует во время применения маски и выветривается после впитывания пропитки.

Лекало у маски по размерам неплохое,однако немного большевато по бокам и в районе подбородка, и наоборот маленькое в районе носа. Плотно прилегает к коже и не образует складок и заломов. Однако, ходить с ним на лице не очень приятно: ткань всё время лезла на губы, а нижняя часть пыталась куда-то сползти.

Сама ткань сделана из неплотного материала, приятного наощупь. На фото она кажется полупрозрачной, но на лице отчётливо заметен белый оттенок.

Моя кожа - комбинированного типа, склонная к сухости и шелушениям в районе крыльев носа, а особенно в период холодов и отопительного сезона. Есть единичные воспаления, забитые поры и неровная текстура кожи на лбу, а также мелкие морщинки, в общем - целый вагон недостатков, да и плюс с утра меня настигает тусклый цвет лица.

Состояние кожи ДО применения тканевой маски Состояние кожи ДО применения тканевой маски Состояние кожи ДО применения тканевой маски

От маски я жду интенсивного питания, увлажнения и выравнивания тона кожи. Короче, никакого необычного эффекта, самое основное.

Способ применения

Я наношу лекало на кожу и хожу с ним примерно 15-20 минут. За это время ткань лекала успевает отдать всю эссенцию коже.

Жжения или других неприятных ощущений во время хождения с маской я не заметила.

Результат

Увлажнение здесь интенсивное, и это может помочь сухой, обезвоженной коже. Но я бы не советовала пользоваться этой маской людям с жирной кожей, потому что есть риск превратится в масляный блин. Даже я заметила, что выгляжу как вспотевшая дама после длительной пробежки.

Но за счёт увлажнения разглаживаются мелкие шелушения на коже.

Питание практически отсутствует, хотя в период холодов оно бы мне не помешало. Но его компенсирует хорошее увлажнение.

Успокаивающего эффекта тоже нет, хоть я на него и не надеялась. Мой болючий прыщик на лбу как был красным и воспалённым, так и остался таким же.

Выравнивание текстуры кожи минимальное. Да, заметно разгладились морщинки, но остальные неровности лишь визуально перестали быть выраженными. Хотелось бы более сильного эффекта.

Смягчение. Здесь маску тоже хвалю, потому что после неё кожа становится невероятно мягкой и бархатной наощупь, и даже упругой. Но думаю, что так происходит после всех масок, ничего необычного, но в плюсы запишем.

Устранение тусклого цвета лица. Ну.. если честно, то этого я не заметила. Да, может кожа немного осветлилась, но тёмные круги так и остались тёмными, а общей вид лица всё такой же тусклый и уставший. Взбодриться можно только за счёт холодка при нанесении лекала на кожу.

Долговременный эффект. Я бы ни сказала, что он долговременный, однако я чувствую, что моя кожа увлажнена где-то часа 3-4. Думаю, что это неплохо, но некоторые тканевые маски работают на протяжении гораздо большего промежутка времени.

Ощущения после снятия маски. Как ни странно, но большое количество оставшейся эссенции на моей коже не дало последующей липкости, и поэтому не пришлось бежать сломя голову в ванную для того, чтобы умыться.

Но! После полного впитывания пропитки я чувствовала стянутость, хотя кожа была хорошо увлажнена. Хотелось даже нанести питательный крем, но позже стянутость прошла. Это самый главный минус данного средства.

Итог

В принципе, по эффекту маска очень даже неплоха, потому что она хорошо увлажняет кожу и смягчает её. Но ряд недостатков не позволяет мне поставить ей даже 4 звезды и рекомендовать к покупке, и больше я её не приобрету, потому что уж лучше повторить голубую, которая понравилась мне намного больше.

Плюсы:

забавное оформление упаковки
неплохое по размерам лекало
отличное увлажнение
смягчение кожи
отсутствие липкости после снятия лекала

Минусы:

странная отдушка
лекало сползает во время носки
хотелось бы более сильного выравнивания текстуры кожи
кожа не выглядит отдохнувшей
стянутость
хочется более длительного эффекта
не подойдёт людям с жирным типом кожи

Моя оценка "3", к покупке не рекомендую.

Большое спасибо за внимание!

0

Другие отзывы о "Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)"

Все отзывы о "Тканевая маска для лица A'pieu с молочными протеинами (кокос)"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow