Тоники для комбинированной- жирной кожи - отзыв

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты!
Это мой дебют.   Щас спою.
Вообще, без тоников обойтись невозможно, — это мое мнение. А летом так и вовсе никуда. Все представленные тоники предназначены для комбинированной /жирной кожи, если не оговорено другое.
Итак, что у меня есть, что было, чем я довольна, и что покупать вряд ли стану.
1. Тоник Tonique Radiance Clarifying Exfoliating Toner от Lancome — Это, пожалуй, мой любимый.
Во всяком случае, многие годы именно он является моим must have. Хорошо освежает и кажется даже слегка рассветляет кожу. Запах — как весь Lancome, мне нравится. Ничего он, конечно, не Exfoliating, но я и не жду. Несколько лет назад, кстати, назывался несколько по-другому. Да, он спиртовый, но я вообще люблю спиртовые тоники)). Моя оценка 5.
Tonique Radiance2. Тоник Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener от того же Lancome. Этот, как видите, без спирта, но на осень — зиму- раннюю весну — самое оно. Отдельно он у меня не бывает, всегда в комплекте с тоником спиртовым.
Тоники для комбинированной- жирной кожи Оценка -5.
Номер 3. Здесь — залпом — Dior Tonique Magique Apaisant Sans Alcool, Dior Tonique Magique Vivifant и
Dior Tonique Magique Matifiant Matifyng
, Удивительно, в зависимости от времени года и потребностей кожи подошли все три! Dior, как всегда, на высоте. 5,5 и 5.
Тоники для комбинированной- жирной кожи Тоники для комбинированной- жирной кожиТоники для комбинированной- жирной кожи .
Подробнее — общее впечатление от тоников Dior — эти тоники не борятся с какими-либо проблемами направленно, а делают кожу определенного типа более ухоженной и здоровой. В отличие, скажем от тоника Lancome для сухой кожи, который просто, на мой взгляд, чрезмерно увлажняет кожу,
Tonique Magique Apaisant Sans Alcool (безалкогольный тоник, позиционируется как тоник для сухой/ чувствительной кожи) — просто лицо успокаивает — а я аллергик — и смягчает. Ощущения пленки на лице не оставляет, опять-таки в отличие от многих своих собратьев.
Tonique Magique Vivifant — этот для нормальной и комби кожи. Аналог Tonique Radiance Clarifying Exfoliating Toner от Lancome, вернее по эффекту, наоборот, это Lancome аналог. Содержит спирт.
Tonique Magique Matifiant Matifyng — матирующий тоник. У меня сейчас под рукой его нет, но он заявлен для нормальной и комби кожи, хотя по логике вещей должен бы предназначаться и для жирной. Мягко матирует, без стягивания и неприятных ощущений. Плюсы в отличие от аналогов — на него хорошо ложится крем.
Под номером 4. Biotherm — Biosource invigorating toner — полная ерунда, что он есть, что его нет. Вообще, из Biotherm много чего на себя мазала, много что нравится, но, кажется, тайный девиз этой компании — не навреди. Но, как однажды заметила Lubchik, — если не плохо, то уже хорошо. Оценка — 4 с минусом, лучше купить что-нибудь другое.
c92618.jpg5. Опять же Biotherm — на этот раз Biopur Astringent Matyfing Refreshing Lotion. Купила под влиянием мнения, что спирт вреден. Да, матирует. Еще как матирует. Но кончилось знаете чем? Я (ужас)))… плюхнула туда спирта, примерно кубик на полбутылки. Успокоилась и домазала. Больше не куплю.)))
8a797a.jpg Те же самые 4 с минусом.
6. Очищающий тоник для лица Dermacol, Вот уж не ожидала! Купила случайно, были у нас гастроли Dermacol, при цене в два с лишним раза ниже, чем у всех вышеперечисленных, отличный оказался тоник. Попадется, куплю еще. Оценка 5.
5a1010.jpgНе подумайте, что держу одновременно всю батарею. Постоянно стоит обычно парочка — один для комбинированной кожи, другой помягче. В список также не попали тоники, снятые с производства, а жаль, некоторые представляли определенный интерес.
Всем спасибо за внимание.
Теперь я понимаю, каково это — первый раз писать пост!
Sorry, что картинки разные. С бору по сосенке. В следующий раз будет лучше)))

#biotherm #dermacol #dior #lancome #комбинированнаякожа #тоникдлялица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow