Зелёненький бюджетный бальзам на один раз попробовать (+ ФОТО и состав)

Между прочим, сей бальзам - лауреат премии "Лучшее 2017 для России" 🤗

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

  • Внешний вид баночки (500 мл) - Бальзам Compliment для Поврежденных и ослабленных волос фото
  • Информация от производителя, привлекшая моё внимание - Бальзам Compliment для Поврежденных и ослабленных волос фото
  • Баночка с обратной стороны - Бальзам Compliment для Поврежденных и ослабленных волос фото
  • Информация с этикетки -
  • Состав бальзама отдельно -
  • Открываю крышечку, есть пластиковая защитная мембрана -
  • Мембрана легко снимается -
  • Типа-свотчи бальзама для волос -

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На эти разненькие бальзамы для волос я обратила внимание где-то в августе или в сентябре прошлого года, и мне захотелось их все попробовать!

Задумано - сделано! 😇

Я их не сразу все вместе купила, а постепенно, поштучно...

Все эти бальзамы для волос называются по-разному, но для меня тут главное отличие - в их разноцветных крышечках 🤗

Может быть, они действительно разные, но на моих волосах эффект от данных бальзамов с разным предназначением - одинаковый... 🙄

Я не знаю, почему так, но вот такие пироги.

Мои волосы - склоны к жирности, длинные, пористые, вьющиеся, состояние их по длине и на кончиках хорошее, кончики не секутся, сами волосы натуральные, некрашеные, и сильно пушатся, аки одуванчики белоголовые...

Мой минимум хотения от бальзамов для волос - это увлажнение их по длине, лёгкость расчесывания после мытья головы и просто по необходимости, желательно ещё минимум пушистости, гладкость без сильного утяжеления, блеск ещё можно добавить.

Как я использовала данный бальзам - после мытья волос промакиваю их сухим полотенцем, потом на полувлажные волосы я наношу бальзам, особо его не экономлю, сколько надо - столько и беру.

Бальзам легко распределяется по всей длине волос, корни я не трогаю, кончики - обязательно. Во время нанесения бальзама ничего не скрипит, всё ровно и гладко, распределяется равномерно, волосы не путаются и не рвутся.

Смывается бальзам очень легко, не надо лить тучу воды... и это в плюс!

Сохнут волосы у меня средне, часа 2-3 как минимум, после высыхания волосы легко расчесываются (сначала частый гребень, потом щётка-подражатель тангл-тизеру, и всё ОК).

Плюс - волосы не электризуются, от слова совсем.

Каких-то сильно заметных визуально улучшений после регулярного использования "зелененького" бальзама для волос я как-то не заметила - бальзам как бальзам, таких много, сильно лучше не стало, но и хуже - тоже.

Можно сказать - сей питательный бальзам Compliment поддерживает мои волосы в хорошем состоянии, после его использования волосы хорошо расчесываются - и только.

Да, я не могу сказать, что мои волосы сильно повреждённые и ослабленные, но - когда-то давно я читала "волосяную" статью в интернете, где говорилось, что-де после жаркого лета лучше использовать для волос именно средства для восстановления ослабленных волос, или средства для сухих волос - мол, там всё бережно скомпоновано, и будет хорошая поддержка и терапия для волос, измученных жарой и ветрами...

Я запомнила 😎

Консистенция - как нечто лёгкое и упругое, с перламутровым отливом, легко набирается горсточка, нужная для равномерного нанесения на всю длину и кончики волос.

Аромат - какой-то он излишне парфюмированный на мой нюх, но, к счастью, долго на моих волосах этот запах не держится, быстро выветривается.

Расход - экономичный, мне понравился, и быстро не закончился бальзам, и пользовалась я им ровно столько, что бальзам не успел мне надоесть (специально я его не экономила, брала ровно столько, сколько нужно было).

Цена - 76-78 рублей.

Место покупки - местный АШАН.

ВЫВОД - один раз попользовалась этим бальзамом, чисто ради интереса и удовлетворения своего женского любопытства, и всё, больше покупать не буду - в мире есть ещё столько неопробованных мною бальзамов!..

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow