Отзыв о Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud от Abagail

Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud

Познакомившись с нотой уда в парфюмерии, ее забыть или спутать невозможно, а если вы ее полюбите, то искать ее будете везде и всюду. Уд в парфюмерии я ценю, да и вообще, древесные ароматы - моя слабость. Но зачастую, уд - прерогатива элитных ароматов, но сетевая парфюмерия не отстает и вот, года полтора назад у Avon появился аромат Premiere Luxe Oud for Her, а нынче Oriflame порадовал новинкой - Mysterial Oud из Women's Collection. При чем одновременно с ним в Men's Collection появился аромат Intense Oud. Так что теперь заказать парфюм с удом можно и по каталогу. Вот, жду, чтоб Faberlic тоже порадовал, но насколько я знаю, у них с этой нотой есть только гель для душа «Это Оман». Сейчас его в каталоге не наблюдаю и очень грущу.😟

Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud фото

Теперь о Mysterial Oud поближе. Заказала я его без предварительного тестирования, пробник честно говоря, взять негде было, да и вообще-то предположить, что ко мне приедет, было не сложно, учитывая пирамиду аромата.

Информацию об аромате можно почерпнуть на сайте Oriflame и она сводится к следующему:

Бриллиант твоей женственности достоин оправы из самого чистого золота. Окружи себя облаком аромата на основе удового дерева — оно по праву считается одним из самых дорогих ингредиентов и когда-то было доступно лишь восточной знати. В новом парфюме линейки Women's Collection его подчеркивает розовое масло, гвоздика, шафран и мускус.

Уд — это единственный ингредиент, который всегда выносят в название парфюма. Его получают из масла агарового дерева, стоимость которого, по данным International Journal of Pharmaceutical and Life Sciences, приближается к $30 тыс. за литр. Настоящая роскошь! Неудивительно: агаровое дерево становится удом только когда заболевает определенным грибком и в результате погибает. Изнутри для борьбы с инфекцией ствол пропитывается густой, темной, ароматной смолой —процесс занимает более 60 лет, а из 20 кг такой древесины получают всего 12 мл ценного масла.

Бум удовых ароматов за пределами Ближнего Востока начался в 2007 году, когда Пьер Монталь, работавший над частными заказами шейхов, решил выпустить что-то похожее для широкой публики. С тех пор этот компонент всегда в тренде.

Аромат Women’s Collection Mysterial Oud создан для чарующей, таинственной женщины, которая притягивает как магнит и оставляет после себя загадочный пряный шлейф. Верхние цветочные аккорды сменяются сердцем из розового масла и гвоздики и переходят в теплую базу мускуса и уда.

Из обилия, написанного можно выделить пирамиду аромата:

Верхние ноты: цветочные аккорды

Средние ноты: розовое масло и гвоздика

Базовые ноты: мускус и уд

Также там можно ознакомиться с ингредиентами туалетной воды:

Удовая древесина: сердцевина агарового дерева, зараженного грибком Phaeoacremonium parasitica. Агаровое дерево — это растение рода аквилария, произрастающее в Юго-Восточной Азии. Заболевшее дерево выделяет особую смолу и пропитывается ей изнутри, затем его срубают и методом гидродистилляции, паровой дистилляции или экстракции углекислым газом получают драгоценное масло с теплым, пряным древесным ароматом.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, EUGENOL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, FARNESOL, CITRAL, PHENOXYETHANOL, CI 60730, CI 17200

Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud фото

Флаконы в серии Women's Collection предельно лаконичны – стеклянный тяжеленький брусочек и золотистая пластиковая крышка. Но, мне это даже нравится, я не очень люблю вычурные флаконы. Бледненький сиреневатый оттенок имеет вода, а не стекло, но следов на светлой одежде не оставляет. Объем у флакона 50 мл.

Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud фото

Теперь к аромату. Очень мне было интересно, как в итоге Oriflame (в лице парфюмера Фабриса Пеллегрена), трактует удовый аромат.

При нанесении аромат сразу раскрывается очень мощным пряно-восточным, тяжеловатым аккордом. Ох и не лёгонькое, скажу я вам, начало. Немного попозже, аромат расходится и становится явно слышно гвоздику и шафран, затем в композиции появляется роза, точнее розовое масло. Его я ощущаю, как бы подспудно, роза здесь не солирует, она как бы дополняет, появляется и исчезает. А что же по поводу удовой ноты? Ее становится слышно, где-то через час-полтора после нанесения. Он здесь сладковатый, но достаточно глубокий и вполне гармоничный. Для тех, кто хочет познакомиться с этой нотой в парфюмерии и начинает знакомство с Mysterial Oud, нужно набраться терпения и подождать, появляется уд не сразу, но держится очень долго.

По поводу интенсивности звучания – очень громко, два «пшика» и можно захлебнуться в этом восточно-специевом хороводе. Мне и одно распыление много, нужно капельку, задеть рукой облачко аромата и все равно будет достаточно интенсивно.

Стойкость феноменальная! Целый день, аромат будет рядом и звучать отчетливо. На одежде и волосах аромат сохраняется и на следующий день. Спустя час после распыления аромата я несла в руках одеяло, и оно касалось моего запястья, итог – одеяло теперь пахнет Mysterial Oud. Посоревноваться с этой туалетной водой по стойкости и силе звучания, из тех ароматов с которыми я знакома, могут только Kenzo Jungle L'Elephant и аромат, который у меня получился из парфюмерной композиции .

Чтоб было понятней на сколько это сильный и мощный аромат, я могу объяснить еще так. Во время написания отзыва я нанесла капельку Mysterial Oud на руку и, честно говоря, его близость, тяжесть и душноватость меня стали напрягать, и я пошла помыла руки. Он смылся лишь наполовину! Уд с гвоздикой остались и все равно слышаться довольно отчетливо, но уже не раздражают.

Что касается возрастной и временной ориентации, могу сказать следующее. Девочке в 16 лет, вряд ли стоит преподносить такой аромат в подарок, ну а там, у каждого свой вкус, цвет и запах. Также я ограничу для себя пользование туалетной водой Mysterial Oud летом, больно уж резко и душно раскрывается в жару, аромат постоит до осени и будем знакомиться дальше. И вообще, мне вот удивительно, почему Орифлейм презентует такие нелегкие ароматы к лету, когда на улице уже +30? Хотя у них в Швеции, видимо, совсем другие погоды стоят.😀

Если сравнивать Mysterial Oud у Oriflame и Premiere Luxe Oud for Her у Avon, я все же отдала бы предпочтения второму. На самом деле, для меня в них ничего в общего, кроме наличия в пирамиде розы и уда, нет, они совершенно разные. Пирамида Premiere Luxe Oud for Her мне кажется интересней, звучит он тоже интенсивно, но более умеренно, что ли… Для меня этот аромат более цельный и гармоничный.

И в завершении…

Рекомендую ли я Mysterial Oud? Да, разумеется, рекомендую, но только после предварительного тестирования, так как аромат достаточно своеобразный и на любителя. О его приобретении не жалею, хотя любви с первого вздоха не случилось. Жалею я о другом, что не заказала вместе с ним Intense Oud из Men's Collection. Судя по описанию, отзывам и пирамиде, он все-таки ближе к тому, что я люблю в удовых ароматах - меньше специй и больше дерева.

0

Другие отзывы о "Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud"

Все отзывы о "Oriflame Туалетная вода Women's Collection Mysterial Oud"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow