Отзыв о Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive" от Нелли

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive"

Несколько лет назад я пробовала некоторые средства от Мастерской Олеси Мустаевой. И что-то дернуло меня снова это сделать. Скорее всего, это было просто любопытство - меня часто заносит в сегмент так называемой натуральной косметики, но, к большому сожалению, провалов случается куда больше, чем чего-то, что подошло бы мне и к чему хотелось бы возвращаться снова и снова.

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко

Итак, о моей коже и почему я выбрала это средство. Кожа у меня сложная и капризная: жирная, много черных точек, очень быстро забиваются поры, 2 прыщика на коже есть стандартно. Есть пятна постакне, которые долго проходят. Также кожа очень чувствительная и склонна к сухости, шелушению, куперозу, особенно в зимнее время, а также от не подходящих косметических средств. Приобретая это средство, я знала, что оно работает по принципу гидрофильного масла и намеренно его взяла, потому что, на мой взгляд, это должно было пойти моей коже на пользу, ведь сейчас период холодов и работающего отопления. А масла, как известно, смягчают, питают и защищают кожу, сглаживают шелушения.

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко

Состав.

Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко

Масло семян подсолнечника, глицерин (растительный), масло миндаля сладкого, пальмитат сахарозы*, масло сои, линолевая кислота*, линоленовая кислота*, бисаболол (натуральный), экстракт коры южной магнолии, экстракт хвои, экстракт календулы, экстракт шалфея, экстракт лаванды, смесь токоферолов*, бетаситостерол*, сквален* (растительный), дикаприловый эфир, лауриловый спирт.

Вроде хороший состав. Но на моей коже средство очень странно себя повело. Само оно находится в тубе как у крема для рук - в принципе, оформление довольно стильное и минималистичное. Консистенцию имеет густую и маслянистую, ее приходится с трудом выдавливать из тубы да и с трудом распределять по коже. Цвет желтый (видимо из-за масел), пахнет чем-то травяным: я уловила ноты шалфея и лаванды. Но все очень индивидуально, подозреваю, что кому-то этот запах может не понравится. (Но я люблю запахи средств ручной работы даже больше, чем промышленной косметики, в которой отдушкой можно порой насекомых отпугивать ) И все бы ничего, претензий к консистенции или использованию у меня нет. Пусть и трудновато распределять эту масляную субстанцию по коже, но она довольно хорошо превращается в эмульсию, да и смывается без проблем и довольно быстро. Легкий макияж смывает без труда, как будет с тяжелым - не знаю. Глаза бы я не стала очищать от макияжа такой маслянистой консистенцией.

То, что происходит с кожей после смывания молочка - это конечно тот еще ужас. Кожу сначала очень стягивает, даже появляются шелушения - то есть я делаю вывод, что очищает средство до скрипа. Через некоторое время кожа начинает так сильно вырабатывать жир (видимо компенсируя свою потерянную липидную пленку), что я уже и не замечаю, что час назад вообще умывалась. При этом кожа выглядит как-то серо, тускло, рыхло и не отмыто что ли. Через какое-то время (примерно неделю) поры на лице очень сильно забились. Очень странное средство, которое сначала высушивает кожу, а спустя небольшое время кожа вообще выглядит не очищенной. Продолжи я дальше пользоваться этой штукой, наверняка дождалась бы воспаления своих пор.

Не рекомендую. Цена была около 300 руб., объем 45 мл. Жалею о потраченных деньгах.

Где купить "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""?

0

Другие отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Все отзывы о "Гель для умывания Мастерская Олеси Мустаевой Гель-молочко "Sensitive""

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow