Весенние ароматы - весеннее настроение - отзыв

Всем моим девочкам — здравствуйте! Накануне весны приглашаю на обзор весенних ароматов — Chanel — Chance Eau Tendre и Issey Miyake — Eau d Issey Florale.
Весенние ароматы - весеннее настроение
Я всегда была поклонницей свежих ароматов, но в последний год «доросла» до цветочных с древесными нотами. За это время у меня определились два безусловных фаворита — это герои моего поста.
Итак, Chanel — Chance Eau TendreГод начала выпуска: 2010
Семейства: фруктовые, цветочные
Верхние ноты: гиацинт, жасмин, лимон
Ноты сердца: ветивер, пачули, тиковое дерево
Базовые ноты: амбра, мускус
Описание производителя:
Слово Tendre в переводе с французского означает «нежный, чувственный, мягкий», — и именно эти слова можно определить как самое правильное описание нового Chance от дома Chanel. Что касается состава парфюмерной пирамиды запаха, то верхними нотами были выбраны жасмин, лимон и гиацинт. Этот цветочно-цитрусовый микс, расположенный в верхушке аромата, ведет к составленному из ветивера, пачули и тикового дерева сердцу, а закрывается композиция звучными, сексуальными и манящими аккордами мускуса и амбры. Таким образом, chance eau tendre можно отнести к семейства цветочных и фруктовых ароматов.
Развернутое мнение:
Из всего семейства Chanel Chance понравился именно этот, причем безоговорочно и с первого вдоха. Ни в коем случае не преуменьшаю прелести других ароматов линейки — все они достойные и имеют право быть любимчиками (в отличие от остального парфюма Chanel, на мой вкус).
Аромат ассоциируется с тем, будто ты, зажмурившись от ярких весенних солнечных лучей, зарываешься лицом в букет цветов. Цветы, разумеется, подарил самый любимый-прелюбимый человек  
Сладким я бы аромат не назвала, скорее свеже-цветочный, дневной, легкий. Однако стойкость великолепная для группы дневных ароматов — держится с утра до вечера.
Цена: около 5000 р. за 100 мл.
Оценка: 5+
Весенние ароматы - весеннее настроениеIssey Miyake — Eau d Issey FloraleГод начала выпуска: 2011
Семейства: древесные, цветочные
Верхние ноты: роза
Ноты сердца: лилия, мандарин
Базовые ноты: экзотическая древесина
Описание производителя:
Eau d Issey Florale — это нежность лепестков едва распустившейся розы. Мягкая, неброская гармония аромата излучает очарование истинной женственности. Не секрет, что большинство из нас подбирает любимый парфюм под свой характер. Парфюм Иссе Мияки О Д Иссе Флораль подойдет изысканным леди, которым не нужны яркие, крикливые ноты, чтобы привлечь к себе внимание. Чары такой парфюмерии действуют ненавязчиво, но от этого не менее сильно, а его обладательница чем-то неуловимо напоминает чуть раскрывшуюся розу. Ощущение создается за счет заключенных в самом центре этого букета ноток розовых бутонов. Необыкновенно свежий аромат дополняют мандарин и лилия, а базой для композиции служит смесь нескольких пород древесины белого цвета.
Развернутое мнение:
Как видите, оба аромата относительно молодые, однако не новинки (хотя этот парфюм почему-то сейчас представляют в качестве новинки, эх, маркетологи).
В этот запах я влюбилась благодаря пробнику из журнала год назад. Не могла надышаться больше месяца, а потом заказала его в качестве подарка ) Все лето не расставалась с этим ароматом, не чередуя вообще ни с чем. Стойкость у аромата пониже, но тоже хорошая.
Благодаря древесным нотам запах более терпкий, однако я бы тоже отнесла его к легким летним дневным. Здесь букет от любимого человека заменяется самим любимым — по ощущениям он уже находится рядом ) Предвкушение Шанса сменилось Соблазнением Флораль.
Цена: около 2500 р. за 25 мл.
Оценка: 5+
Надеюсь, внесла в ваше настроение немного весеннего тепла!
Ваша Лена.

#chanel #isseymiyake #духи #парфюм

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow