Отзыв о Dupont S.T. Blanc for Women от Claire

Dupont S.T. Blanc for Women

От любви до ненависти также, как от ненависти до любви...очень тонкая грань..тоньше, чем лезвие ножа..

Dupont S.T. Blanc for Women Dupont S.T. Blanc for Women

Все ходила я вокруг да около этого флакона на своей полочке..водила хороводы..и все боялась затестить..

Так я его хотела..а тут открываю крышку и хочется шипеть и по-кошачьи выгибать спину..как при виде опасности..вот такой вот парадокс. Настолько он противоречивый. Ну просто, оборотень во флаконе!

Брала я его вслепую..игра у меня такая любимая, выбираю аромат по дизайну и пирамиде и редко ошибаюсь,..но тут прокол или нет.. ,так до сих пор и не пойму.

Dupont S.T. Blanc for Women Dupont S.T. Blanc for Women

Дизайн флакона удивительный. Эдакий граненый, его орнамент похож на кованные ворота, а сам флакон похож на дверь..вот только, куда она ведет? Флакон выполнен из белого стекла, а съемная крышечка - из пластика.

Dupont S.T. Blanc for Women Dupont S.T. Blanc for Women Dupont S.T. Blanc for Women Dupont S.T. Blanc for Women

Аромат Dupont Blanc я купила в . На пробу взяла 30 мл в концентрации парфюмерной воды. С Дюпонтом я была знакома и ранее, есть у меня одна . Французский бренд славится своими недорогими, но интересными ароматами.

Флакон приятно держать в руках. Тиснение рифленое. На верхней крышке гравировка Dupont

Dupont S.T. Blanc for Women

Выпущен аромат в 2006 году

Парфюмер Francoise Caron

Принадлежит к группе цветочных ароматов

Пирамида аромата

Верхние ноты: белая смородина, нектарин и танжерин

Ноты сердца: тубероза, апельсиновый цвет, сладкий горошек, белая роза, ландыш

Ноты базы: мускус, кашмирское дерево, гелиотроп и белая амбра

Надо сказать, что дозатор здесь, ну просто, мощнейщий...струя парфюма очень мощная, и легко переборщить. Распыляет дозатор очень широко и очень щедро

Dupont S.T. Blanc for Women

Аромат убил меня с первых нот. Как только нанесла его впервые на кожу представила времена инквизиции, и как меня окуривают горькой полынью..со всех сторон..с ног до головы..да так, что дышать нечем...кругом одна горечь и копоть. Плотный столб едкого горького дыма.., а ты в самом его центре. В горле першит..в голове звенит...ты просишь прекратить, но тебя никто не слушает. Холодная металлическая нота скользит, как клинок, прямо перед носом..с резким звоном холодного металла..будто этот кинжал перед твоим носом точат..Ты пытаешься сбежать оттуда...из этого адского месива..спотыкаешься ...и падаешь ...тебя накрывает запах влажной земли, перца..сухой травы под ногами..такой колкой. Аромат сена и сушеных трав пронзает до мозга костей...вьедливый..и где-то рядом опять полынь...ПОЛЫНЬ ..она и в сене этом сухая..терпкая ..горькая..инородная. Кажется, именно так выглядел мой личный Ад!

МЕТАЛЛ. ПОЛЫНЬ.СЕНО - так мы и жили несколько затестов подряд...я все убегала, а они все догоняли..снова и снова...и так казалось будет до бесконечности...вечная пытка. Этот побег из средневековья дался мне очень не просто...НО

Dupont S.T. Blanc for Women В один прекрасный день Тубероза наконец сдалась...но не до конца....

Аромат готический..мрачноватый..печальный..будто всю радость украли из этого мира и заточили в высокой башне. А башню эту стережет даже не дракон, а огромный забор из колючих шипов..а вокруг башни лабиринт...и ты бродишь по нему в своем средневековом одеянии..цепляясь подолом юбки в сумраке о всякие кусты и колючки..ходишь..бродишь и не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом..

И в этом готическом королевстве вечный сумрак..

Аромат оборотень...он меняется несколько раз в день, и ты никогда не знаешь, что будет дальше..это должно быть самая грустная сказка из всех, что я знаю..

Dupont S.T. Blanc for Women Холодные каменные плиты...ржавые металлические ручки на дверях ведущих в никуда..

А вы должно быть хотели мимими миленьких цветочков? Или сладеньких фруктов? Дорогие мои, вы ошиблись королевством! Здесь правит не кто-то там, а сама "Королева ночи!", ее величество ТУБЕРОЗА! Лютики цвяточки? Ага щас! Никакой сладости..никаких цветов!

Но тут из-за угла засквозило легкой свежестью..такой отдаленной еле заметной, как не из этого мира..А нет, показалось..кажется так периодически..и цветы тут есть, но все они слегка горчат...от полыни их почти не слышно..да и скромные они больно..все ночные..гиацинты..лилейники. Безликие..бесцветные..они есть, и их вроде нет...они все свалены в один чан и щедро сварены в одно невесомое легкое облако чистоты. Но чтобы хоть немного услышать их..нужно пройти огонь и лед..истоптать много сырой земли..сухой травы, сломать немало клинков и смириться с полынью..и тогда вас может даже посветят в рыцари, и вставят в петлицу заветный цветок. А когда на часовне пробьет полночь, зацветет она - ТУБЕРОЗА! И царство погрузится в томное благоухание этого невинного цветка.

Dupont S.T. Blanc for Women

Существует легенда, которая гласит, что незамужним девушкам Италии в давние времена запрещалось находиться в садах, в присутствии мужчин, где цвела тубероза. Это было необходимо для того, чтобы они не искушали юношей, опьяненных ароматом цветка.

Аромат опьяняет..мозг отключается и включаются инстинкты...

Из-за своей насыщенности аромат туберозы создает иллюзию нескольких запахов. В нем чувствуется немало фруктовых, цветочных и зеленых оттенков - едва уловимые нотки кожи нежно сочетаются с янтарным медом, слышатся оттенки гардении и тиаре, в сочетании с нарциссом.

Тубероза, как сильнейший афродизиак...бьет не в бровь, а в глаз..и вот уже чары окутали всех вокруг, и мужские взоры стали хищными, а глаза блестящими и маслянистыми. Мужчинам аромат нравится ..даже слишком..На мужчин действует, как гипноз...они искренне не понимают, что происходит, но им это нравится. Blanc раскрывает свои сети страсти и чувственности. Всем мерещатся разные цветы..МИРАЖ! Я ощущаю нечто похожее на гиацинт, левкой и акацию. Слышна древесность вперемешку с легкой нотой сырости, как в старом замке, полынь, но уже не такая явная, а больше похожая на горечь нектарина и пыльная роза с лилией. Все будто не здесь и не сейчас..цветы засушены и покрыты паутиной, как старый припыленный гербарий. Лишь изредка проблескивают эти ноты своим первозданным чистым звучанием, но как мираж сразу исчезают. В эти секунды аромат чистый и свежий, но холодный, как легкий сквознячок. В базе расцветают цветки гелиотропа с нежным миндальным ароматом и легкой нотой вишневого пирога на подложке из мускуса.

Dupont S.T. Blanc for Women Аромату я ставлю тройку. Мне он приятен только в базе...но ждать многочасового раскрытия для меня настоящая пытка. Стойкость у него очень хорошая 8-10 часов. Шлейф небольшой, но меткий.

Аромат скорее для ранней весны.., когда все только начинает таять..и поздней осени. В теплоте задушит быстро метко и до сильной мигрени. В какой-то момент Blanc показался мне излишне навязчивым..я люблю металл, но не такой, а как в , а горечь люблю не полынную, а более легкую и несверлящую мозг, как у или . Аромат Дюпонт очень атмосферный..но увы не мой..не хочу я готики и того драматизма, хоть эта чарующая сказка и пленяет мужчин.

Приглашаю вас в гости на мою (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ. ВДОХНОВЛЯЙСЯ)

0

Другие отзывы о "Dupont S.T. Blanc for Women"

Все отзывы о "Dupont S.T. Blanc for Women"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow