Кофейное мороженое Musc Maori Parfumerie Generale - отзыв

Сегодня хочется вам рассказать о самом инфантильном и, пожалуй, самом сладком аромате марки Parfumerie Generale — Musc Maori.

Прониклась я данным парфюмом не сразу. Сначала мне не слышалось ничего, кроме сильно сладких алкогольных нот… Амаретто быть может? Но пахнуть алкоголем как-то не хочется…
Сейчас либо мои вкусы поменялись (впервые тестировала прошлой весной), либо погодные условия выдались подходящие (безумный адский декабрьский холод), но аромат не вызывает у меня отторжения, а даже вроде нравится…
Кофейное мороженое Musc Maori Parfumerie Generale
Описание от производителя:
Гурманский аромат. Выпущен в 2005 году. Парфюмер Pierre Guillaume.
Предназначен для зимы и осени, преимущественно для дневного времени суток. Мягкий и сладкий парфюм понравится романтичным особам. Даже в деловой образ он внесет нотку беззаботности. Обладает хорошей стойкостью. Не слишком громкий, что позволяет использовать его достаточно часто. Вполне уместен в офисной обстановке.

Пирамида композиции:
Верхние ноты: какао, цветочные ноты
Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, зеленые ноты
Базовые ноты: амбра, древесные ноты, мускус

Впечатления от аромата:
Musc Maori для больших любителей сладкого. Чего тут только нет: и ледяное кофейное мороженое, и большая чашка ароматного горячего какао с молоком, и нежнейшая пористая шоколадка, тающая во рту… Все и сразу! — как мечталось в детстве.
Зубная боль от такого ароматного переизбытка сладостей вам не грозит, а вот голова загудеть может.
Уж очень много тут всего — прямо кондитерская фабрика! По-моему, перебор…
Парфюм, в целом, приятный и необычный, с ним хорошо релаксировать холодными зимними вечерами, укутавшись в теплый плед и набрав с собой кучу разнообразных шоколадных конфет. :)
Но, если находиться в этом аромате довольно часто, то сильно устаешь от избытка приторной слащавости. Мускуса здесь нет — он бы разбавил эту буйную конфетину. Я бы, на свой вкус, добавила сюда немного специй или взяла за основу древесную базу — аромат получился бы более серьезным и носибельным.
Вердикт: парфюм добротный, но для баааальших сладкоежек, кто просто жить не может без шоколадки или конфетки :) ибо целый день чувствовать себя огромным шоколадным тортом со взбитыми сливками неуютно.
Кофейное мороженое Musc Maori Parfumerie Generale Кстати, и похудеть с этим красавцем очень легко — тягу к сладкому напрочь отбивает (проверено на подругах-сладкоежках). Ну это я уже шучу :))
Цена: 7000р за 100мл

#parfumeriegenerale #духи #нишеваяпарфюмерия #парфюм #селективы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow