Amouage Interlude, edp - отзыв

Добрый вечер!
Некоторое время назад я оставляла свою запись о том насколько мне полюбилась мужская вариация на тему Интерлюд. Пришло время дамской версии, которая пленила мое сердце.
Amouage Interlude, edp
У меня случилась любовь с первого вдоха.
Открыв «купол» флакона, я сию минуту оказалась среди опавшей охровой листвы, гроздьев едва ли созревшей калины красной, на задворках вдохновенного октября, сделавшего одолжение и одарившего меня солнечным светом, бархатным и ласковым.
Интерлюд — это действительно ускользающий момент между двумя действами, отрывок между знойным палящим летом и снежной продолжительной зимой, несомненно доставляющий радость и вместе с тем — грусть. Грусть от того, что так кратко длится это волшебство — теплая атмосферная красочная осень. Сложно предугадать в который из дней она явится. В этом году в полной мере я ощутила этот праздник для души и глаз — в средине ноября. Сентябрь ошарашил своими дождями, тяжелым серым небом, октябрь пощекотал нервы своим морозцем, захватившим врасплох, ноябрь же окрасил улицы во все оттенки осени, что мы так любим, убаюкивал нас теплыми вечерами в ближайшем сквере, где можно было пребывать в роли художника без холста, либо автора без ручки, некоторое время. Все эти поэтические настроения осени я неожиданно обрела в этом аромате, который был мне знаком, но отвергнут. Возможно, виной тому стала весна, потому как у мужской вариации немного иной характер.
Осень в этом аромате оживлена и он наполнен всецело ее духом. Горько-кислая калина, вяленый чернослив, йодовая составляющая от корочки грецкого ореха, опавшего и немного подвялившегося. В нем вся магия, трепет и трогательность осенних цветов — астры, хризантемы, крокосмии, окружающих меня пряными оттенками, горечью и терпкостью.
База Интерлюд роскошна — смолистая, с легким дымком и кожаными оттенками.
Стойкость интересно варьируется. Чем дольше он у меня есть, тем дольше он длится с каждым разом. Может, пресловутое «отстоялся» с пути. Производен в Великобритании, в 2014 году.

В Интерлюд нет аромата того домашнего уюта, который создает осень — выпечки, сладостей, глинтвейна и прочего. В нем аромат осени, пронизывающий улицы. Её дыхание, но не меланхоличное, а бодрящее, терпкое.
Старинные фонари в легкой дымке костра, полыхающего на том конце улицы, там жгут огромные насыпи отсыревшей листвы, узкие, «тайные», почти темные аллеи  , устланные мягким ковром, скамейки в глубине сквера с облупившимся лаком. Самобытный и атмосферный аромат.

Мелодия — Leonard Cohen – Waiting For A Miracle.

Amouage Interlude, edp( Lampost Photo Light in the autumn by LightColorNature)

Amouage Interlude, edp (Photo by CFR)

Amouage Interlude, edp(http://soulstratum.tumblr.com/post/153352487443)

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Грейпфрут, Календула
Средние ноты: Ладан, Роза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Грецкий орех, Кофе, Киви, Мед, Бессмертник, Опопонакс
Базовые ноты: Ваниль, Кожа, Дубовый мох, Амбра, Бензоин, Тонка бобы, Мускус, Дерево Агар, Сандаловое дерево

Парфюмер — Карин Виншон Спенер, родившаяся в Нормандии, находящая вдохновение в самой Природе. 2012 год. Шипровые-цветочные.
Цена за 100 мл — 23 760 рублей.

#amouage #духи #женскиедухи #нишеваяпарфюмерия #новинка2012 #парфюмернаявода #селективы #шипровыецветочныеароматы

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow