Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie - отзыв

Этой зимой моя кожа не оказалась пересушенной, во многом благодаря именно сывороткам. Сразу оговорюсь — обе они действуют  , и это не может не радовать, т.к.пробников этих сывороток похоже нет, а стоят они не дешево.

Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie

Я приучила себя к сывороткам совсем недавно (буквально весной прошлого года), но поняла, что сыворотка + крем это более обязательное сочетание, нежели может показаться на первый взгляд. Сыворотка — носитель большего количества полезных веществ, к тому же хороший проводник, а крем действует как закрепитель и защита, дабы сыворотка еще лучше усваивалась. Поэтому я начала поиски максимально подходящей для меня сыворотки, т.к. понравившаяся мне увлажняющая сыворотка у Swiss Line, которая мне весьма понравилась, снята с производства и теперь ее тяжело найти.

Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie
Payot Elixir hydrating thirst-quenching essence
Начну с нее, т.к. ее я попробовала до сыворотки Caudalie.

Что пишет производитель:
"
Этот новый концентрат глубоко увлажняет кожу и погружает ее в настоящую целебную ванну идеального постоянного увлажнения и защищает от обезвоженности, возвращая коже сияние и свежесть.
"

Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie
Мое мнение:
Лирическое отступление.
Увлажнения моей чувствительной комбинированной коже не хватало давно, эффекта после последней использованной сыворотки хватило не так уж надолго как хотелось бы и я занялась поисками увлажняющей сыворотки. Купила я ее случайно — пришла за увлажняющей, но не этой, а предыдущей, снятой с производства, однако мне предложили новинку и я подумала — какой смысл брать старую, хоть и проверенную моей мамой, если ее скоро не будет.
Меня зацепила форма флакона и градиент в его расцветке с переходом от черного к розовому, да и сама упаковка черного цвета внушала некую строгость и как будто говорила — «что обещаем — сделаем, мы же деловые люди». Объем флакона 30 мл. Сам он стеклянный, форма наиболее удобна для держания, нежели у Caudalie. А вот прежде чем Вы ее попробуете нужно будет сначала открутить крышку с пипеткой и кнопочкой в верхней части крышки, нажать на кнопку, набрав нужное количество и потом воткнуть пипетку обратно (закручивать лучше уже нанеся сыворотку и помыв руки), намазаться, понять что не хватает, испачканными же руками снова взять флакончик в руки и повторить процедуру. Мне это не нравится. Не только потому что каждый раз приходится мыть флакон, но и потому, что сыворотка склизкая. Да, по ощущениям она несколько неприятна, наношу ее, не похлопывая по коже, а именно что размазывая. После нанесения советую подождать 10-15 минут, дождавшись ее впитывания, если нанести крем сразу, то вы так же будете возюкать его сначала по сыворотке, а потом и вместе с сывороткой и впитываться эта смесь будет дольше — проверено. В теплое время мне хватало на лицо, шею и декольте 4-х капель, в зиму я использовала 6-7 капель. Крем я при этом использовала Payot My Payot Jour. КОгда сыворотка закончилась, а крем еще нет, докупила второй флакон ипосле закончившегося крема Payot продолжила с кремом Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet и с Korres Pomegranate Moisturising Cream-Gel, хуже эффект не стал. О кремах я так же напишу отзыв.
Аромата она почти не имеет. Увлажняет отлично, пролонгированным эффектом обладает. К сожалению, обнаружила существенный для меня недостаток только ближе к концу пользования — пипетка доходит не до самого дна, в связи с чем примерно 5-7 мл останется на дне, остатки приходилось выливать уже просто на руку, что очень не удобно. И вот еще какой нюанс — я поняла, что эту сыворотку нужно использовать только когда кожа очень сухая, т.к. в теплое время весьма неприятные ощущения от ее использования — даже вечером я ощущаю смываемую пленку, которую образует на коже сыворотка. Для теплого времени лучше использовать следующий экспонат.

Оценка: 4
Цена: 2112р. до скидки в Иль Де Ботэ (объем на 30 мл)
Срок тестирования: 2 флакона

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum
Что пишет производитель писать не буду — в каталоге косметисты есть данные, включая ингредиенты.

Сравнение увлажняющих сывороток Payot и Caudalie00ee20.jpg
Мое мнение:
Аромат мне не сказать чтобы понравился, но поскольку он весьма нежный, то решила не придавать ему значения. Сыворотка намного жиже сыворотки от Payot, почти водичка чуть разбавленная. Использовать мне ее намного удобнее, чем Payot, т.к. у нее есть дозатор (все же выяснила для себя окончательно, что дозатор удобнее пипетки) Делаем несколько нажатий, закрываем колпачком и втираем в лицо, лучше, согласно схеме внутри коробки — см фото. Впитывается не быстрее Payot (возможно, за счет количества воды в ней), пленки не оставляет, однако мне приходилось ее использовать больше, чем Payot, но все равно увлажнения было недостаточно. Это было зимой и в начале весны, в итоге я поняла, что самое время для этой сыворотки — теплое время года. После этой сыворотки я наносила крем Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.

Оценка: 4
Цена: ок. 1800р. до скидки в Иль Де Ботэ (объем на 30 мл)
Срок тестирования: 1 флакон

Общий итог:
для себя я нашла плюсы и в той, и в другой сыворотке, Payot я уже заканчиваю второй флакон, Caudalie в этом месяце куплю снова — на лето. Достойного увлажнения на зимнее время мне Caudalie дать не смог, потому пока Payot по увлажняющим свойствам выходит победителем, однако учитывая его минусы я буду искать другие варианты, возможно, найду и замену Caudalie, получится сыворотка на все времена года.

А Вы какими увлажняющими сыворотками пользуетесь, а какие забросили, и почему?  

#caudalie #payot #косметикалюкс #надобрать #сравнениепродуктов #сыворотка #увлажнениелица #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow