Отзыв о Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask от Клара

Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask

Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на такой непривычный для России уходовый продукт как ночная маска.

Небольшое предисловие:

Кожа у меня с 12 лет была очень жирная и проблемная. Что я только не перепробовала, ничего не помогало. Лишь недавно (в 23 года, Карл!) получилось превратить ее в относительно нормальную с помощью корейской системы ухода и таблеток. После такого успеха на корейскую косметику я подсела надолго. Стараюсь собрать полноценную систему ухода. А какая корейская система обойдется без их чудесного изобретения - ночной маски?

Маску я заказывала из Кореи с небезызвестного сайта Gmarket. Покупка вышла спонтанной, (выбирала что-то не слишком дорогое и тяжелое в дополнение к заказанной краске для волос), поэтому отзывы и обещания производителя особо не изучала. Но для вас добавлю обещания производителя с официального сайта A'PIEU:

Replenish skin overnight and wake up to rested, clearer, brighter skin with the A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask

Brightening & Wrinkle-Repairing

1. Special Features
Easy, hydrating night care
- Improve the condition of your skin overnight
- Awake to hydrated, firm, rested skin
Trap hydration
- Hydra Gel formula rehydrates skin overnight and locks in moisture

2. Firmer, rested skin
Birch tree water (10%)
- Hydrates
Hydrolyzed collagen (10%)
- Firms and moisturizes

3. Make one hour of sleep look like a full night's rest
Use as the last step of your nighttime skincare routine
Smooth over face, avoiding the eyes and mouth

То же самое по-русски в моем кривом переводе:

Наполняйте кожу всю ночь и проснитесь с отдохнувшей, чистой, сияющей кожей вместе с A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask

Улучшение и устранение морщин

1. Особенности

Легкий увлажняющий ночной уход

-Улучшает состояние вашей кожи всю ночь

-Утром кожа увлажненная, подтянутая, отдохнувшая

Ловушка для влаги: гидрогелевая формула увлажняет кожу и запирает влагу внутри

2. Подтянутая, отдохнувшая кожа

Березовый сок (10% ) - увлажняет

Гидролизат коллагена (10%) - подтягивает и увлажняет

3. Превратите 1 час сна в полноценный отдых

Используйте последним шагом в обычном вечернем уходе

Намажьте на лицо, избегая глаз и губ

Сравните официальные обещания с теми, что прилагаются к маске в "Подружке" - небо и земля!

Увлажняющая ночная маска для лица работает в то время, пока Вы спите. Она содержит березовый сок, экстракты ромашки и лаванды, коллаген. Обладает выраженными омолаживающими свойствами, способствует укреплению и подтягиванию кожи, разглаживает мелкие морщинки при регулярном использовании. Березовый сок – источник полезных для кожи минералов, оказывает мгновенное увлажняющее и освежающее действие, тонизирует кожу, мягко выравнивает тон кожи. Экстракт ромашки благотворно воздействует на кожу, обладает успокаивающими свойствами, защищает от действия ультрафиолетовых лучей, улучшает обмен веществ в слоях эпидермиса. Экстракт лаванды очищает и питает кожу, оказывает увлажняющее, освежающее и успокаивающее действие, устраняет шелушение.

А ведь почти все отзывы об этой маске на Айреке написаны на продукт, купленный именно в "Подружке" и негатив связан с несоответствием заявленного реальности. А все потому, что составители русской аннотации не задумываясь скопировали действия отдельных компонентов. Только целое не равно одной лишь сумме составляющих! И как вообще можно было додуматься, что экстракт ромашки, находящийся на лице в течение ночи может как-то защитить от ультрафиолета? Зла не хватает! А потребитель схавает.

Состав у средства не самый натуральный, но и не самый ужасный:

Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Butylene Glycol, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Olivate, Cyclohexasiloxane, Alcohol Denat., Sorbitan Olivate, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Tromethamine, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Caprylyl Glycol, Alcohol, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, CI 42090, Anthemis Nobilis Flower Extract

Вызывает вопрос порядок расположения компонентов.Производитель заявляет, что березового сока должно быть 10% и он стоит вторым, гидролизата колагена тоже должно быть 10%, а он стоит ближе к концу списка. Где здесь подвох?

Теория закончилась, перейдем к практике.

Оплатила 20.01.2018 и 03.02.2018 курьер привез коробку, где лежала такая вот стильная баночка, завернутая в пупырку. Фирменной коробочки у маски нет, что для меня большой плюс, т.к. я их сразу выбрасываю и грущу из-за дикой антиэкологичности.

Вот она, красавица. Вот она, красавица. Это единственные надписи на английском, остальное иероглифы. Понятно лишь, что объем 105 мл. Вид сзади. Из понятного только объем) Вид сзади. Из понятного только объем) Вид снизу. Иероглифы-иероглифы) Вид снизу. Иероглифы-иероглифы) Внутри есть защитная крышечка из непрозрачного пластика, которую очень удобно доставать. Защитная пластиковая вкладка Сама маска белая, кремовая, с легким ненавязчивым ароматом. На коже он быстро выветривается, можно было и совсем без запаха обойтись. Маска в баночке В баночке маска непрозрачная, при нанесении тонким слоем на кожу становится незаметной, быстро впитывается, но дает выраженный блеск. На руке не заметно, а лицо неприятно сияет ака жирный блин. Даже за 1 час до сна хочется воспользоваться матирующими салфетками, но нельзя) и на коже

Я ожидала более легкую водянистую текстуру, а она оказалась довольно питательной, кремовой. Впитывается одинаково хорошо как чистой кожей руки, так и кожей лица, на которую предварительно нанесен весь вечерний уход. Не оставляет ощущения стянутости и пленки. Наоборот, очень приятное чувство мягкости и увлажненности. То, что надо после сухого воздуха от батареи!

Как я применяю эту ночную маску:

Самый любимый вариант - 2 раза в неделю наношу сверху на свой обычный вечерний уход за час до сна. Уход многослойный и почти полностью корейский:

Обычный вечерний уход + ночная маска
  • Очищаю лицо .
  • Наношу пилинг-тонер с АНА кислотами, избегая области вкруг глаз.
  • Через 5 минут на все лицо наношу для нейтрализации кислот.
  • Сверху
  • На кожу вокруг глаз - увлажняющий крем Чистая линия
  • На лицо - Чистая линия крем-актив против прыщей
  • И наконец намазываю ночную маску
  • Все компоненты прекрасно впитываются. Не обязательно даже ждать 1ч - подушка все равно не испачкается. Утром умываюсь водой без пенки. Результат - увлажненная отдохнувшая кожа.

    Когда хочется усилить действие маски, я делаю пилинг-скатку Holika Holika после умывания .

    Если я просидела за дипломом до 4 ночи и сил на обычный уход не осталось, а утром нужно выглядеть не как опухший бухарик, то в ход идет экспресс-версия ухода: + тонер + ночная маска A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask. Результат приятно удивляет, более того, он практически не отличим от полной версии ухода. Так что экспресс-версию можно использовать и для экономии основных средств. Мелочь, а приятно))

    ----------------------------------------------------------------------------

    Другие мои отзывы на уходовые средства для лица:

    0

    Другие отзывы о "Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask"

    Все отзывы о "Ночная маска для лица A'PIEU Good Night Water Sleeping Mask"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow