Отзыв о Kenzo World Intense от Audrey

Kenzo World Intense

Еще один аромат из семейства Kenzo появился у меня несколько месяцев назад. Все не решалась написать о нем отзыв, потому что надеялась, что стерпится-слюбится. Все же аромат многогранный, его надо распробовать, принять и носить уверенно. Но не сложилось. Пока дорогой, в буквальном смысле, друг не пришелся по душе. Да и описывать свое восприятие аромата - дело неблагодарное. У меня мнение свое, окружающим скорее нравится, чем нет. Итак, поехали.

Версия Intense – это продолжение хорошо известной серии Kenzo World. Третья версия увидела свет относительно недавно, в 2018 г. и пока не обрела широкой популярности среди почитателей этой линейки. Да и сама линейка Kenzo World достаточно специфична, я бы сказала - на любителя.

Kenzo World Intense придерживается общего стиля линейки. Изображение глаза давно стало главным героем не только парфюмерной продукции, но и серии сумок и бижутерии.

Kenzo World Intense фото Коробка из плотного картона, все говорит в пользу того, что все-таки перед нами - оригинал. Kenzo World Intense фото Флакон в форме глаза из тяжелого стекла темно-бирюзового цвета. Крышка из темной резины напоминает ракушку, но, скорее, все-таки реснички. Дополняют образ вставки цвета розового золота. Kenzo World Intense фото Обтекаемая форма флакона не очень-то удобна. У меня небольшой, но увесистый флакон все время норовит выскользнуть из рук.

Дизайнеры постарались - эффектный и необычный флакон постоянно намекает нам на образ бренда. Глаз там и тут, как ни крути.

Да и название бренда везде, где можно.

Состав аромата удивительно прост:

Верхние ноты: слива

Средние ноты: пион, жасмин

Базовые ноты: ваниль

Все ноты узнаваемы, ощущается каждая в отдельности и весь аромат - целостно, в процессе раскрытия каждого элемента. Несмотря на кажущуюся простоту, аромат - богатый и насыщенный. Одним словом, Intense.

Но есть одно "но". Аромат насыщен сплошь тяжелыми нотами. В самом начале на первый план выходит слива. Не приторная, но приправленная пока еще легко звучащей ванилью. Слива отдает синтетикой и лишь отдаленно напоминает аромат цветущего дерева. Для меня аромат сливы не является раздражающим, но нужно учитывать, что он – яркий, дерзкий и очень сильный. И очевиден мыльный привкус, который сопровождает раскрытие аромата. Дает о себе знать и ваниль, но она пока слабенькая и делает аромат в меру сладким.

Постепенно слива раскрывается и дает плавный переход нотам пиона и жасмина. Этакая забродившая, а может, уже пьяная сливка. Когда в игру вступает пион и жасмин, становится невыносимо приторно. Как будто в знойный, душный полдень заснула под кустом пиона, а проснулась с головокружением от пресыщения цветочными запахами. Аромат становится тяжелым, обволакивающим. От него никуда не денешься, а освободиться очень хочется. Бежать на свободу, к морозной свежести.

Все сильнее и сильнее проявляется базовая ваниль. Через пару часов цветочно-фруктовое сумасшествие стихает, и на первый план выходит ваниль. Ну, наконец-то становится спокойнее. Все-таки ванильный аромат нравится большинству

У меня раскрытие аромата ну никак не ассоциируется с рекламой молодой и энергичной девушки. Ну, если только в самом начале. Аромат, безусловно, оригинальный. Я бы его все же отправила в группу «зрелых» ароматов. Определенно, вечерний и зимний вариант.

Краткая характеристика на основе личного восприятия и опыта использования:

"качества характера" аромата: беспокойный, энергичный, дерзкий, необычный, оригинальный, будоражит, временами нервирует; восприятие: тяжелый, насыщенный, приторный; стойкость: очень стойкий, шлейфовый. На волосах держится около 2-х суток, ощущается отчетливо; отношение окружающих: большинству нравится ванильное послевкусие. Молодые девушки воспринимают, как аромат для взрослых женщин. В свою очередь, "взрослым" знакомым очень нравится. время года: холодное

Ставлю аромату "троечку" только потому, что мне не подошел. Хотя это не аргумент. Рекомендую попробовать, а вдруг? Безусловно, парфюм достоен того, чтобы его полюбили.

0

Другие отзывы о "Kenzo World Intense"

Все отзывы о "Kenzo World Intense"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow