Новинки парфюмерии. Топ-5 лучших ароматов весны 2019. Мой хит-парад - отзыв


Здравствуйте, девушки!Я всегда с нетерпением жду весенние премьеры ароматов, ведь весна — это всегда глоток свежего, лёгкого воздуха, наполненного нежностью распускающихся бутонов. Из огромного количества парфюмерных новинок этого сезона, которые я уже успела послушать, выделяю самые запоминающиеся и интересные, те, которыми мне хочется обладать и носить! Возможно, данным постом я сумею и вам помочь в нелёгком выборе весеннего аромата.

Начну по убывающей:

5. Туалетная вода Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain Семейство ароматов: цветочные, фруктовые
Парфюмер: Thierry Wasser
Объём: 75 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот и лимон;
Ноты сердца: апельсиновый цвет, османтус и груша;
Ноты базы: мох, белый мускус и белый кедр.
«Яркий калабрийский бергамот. Кисловатая свежесть сочной груши. Нежность османтуса, в которой сочетаются фруктовая сладость и бархатистость цветка… Этой весной отведайте граниту под тенью грушевых деревьев в саду Гесперид…

В Aqua Allegoria Тьерри Вассер превращает в пленительный и жизнерадостный аромат лучше всех утоляющий жажду летний десерт – граниту. Пикантная свежесть солнечного калабрийского бергамота, подчеркнутая нотами грейпфрута и лимона, воспроизводит искристость ароматных льдинок. Они смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью.

В сердце аромата удивительные ноты османтуса с нюансами абрикоса привносят в композицию бархатистые грани. Штрих кедра дополняет устилающий сад пружинистый ковер из мха и белых мускусов, который влечет понежиться в грезах под сенью фруктовых деревьев… Шлейф восхитительных аккордов, где цветочные ноты переплетаются с фруктовыми, а те в свою очередь – с нотами кожи, облекает Pera Granita в оттенки свежести нежного аромата розы. Гофрированная коробочка из белого картона также украшена в нежно-розовых тонах.

Букет из цветов и фруктов обрамляет знаменитый флакон Пчелы на рекламной фотографии, которая, кажется, сама источает свежесть и аромат.»


Моё мнение: мне всегда импонируют ароматы Aqua Allegoria — они лёгкие, свежие и ненавязчивые, с интересным букетом аромата. Perla Granita — достойное продолжение серии. Яркая, самодостаточная, воздушная и сочная. Первым, что пленит слух — кисловатый грейпфрут и бергамот, свежесть груши слышна отчётливо и в сочетании со мхом и мускусом получился забавный букет. Aqua Allegoria Pera Granita Guerlain больше подойдёт для жаркого, изнуряющего мая, когда вот-вот можно рвануть на море и забыть обо всём!

Цена: 4925 рублей (без скидок)

4. Туалетная вода Givenchy Jardin Precieux (Limited edition) Семейство ароматов: цветочные, фруктовые
Парфюмер: Nicolas Beaulieu
Объём: 50 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: лимон, груша, чай
Ноты сердца: турецкая роза, жасмин
Ноты базы: кедр, мускус

«Новый лимитированный аромат, символ чистой беспечности и свободы. Его композиция создает чарующую атмосферу отдыха в волшебном саду, незабываемого момента, который хочется запечатлеть в памяти навсегда…
Аккорд Лимона, Чая и сочной Груши открывает композицию этого фруктового цветочного аромата. Затем с теплотой и нежностью раскрываются средние ноты Турецкой Розы и Жасмина. А благодаря ласковому шлейфу, излучаемому Кедром и Мускусом, создается ощущение невероятного удовольствия.»

Моё мнение: немного поиграв с композицией прошлогоднего выпуска, парфюмеры Дома Givenchy создали ту самую интерпретацию весеннего сада, где под каплями росы благоухают цветы жасмина и распускаются грушевые деревья. Очень интересен в данной композиции лимон. Аромат, с которым легко начать день!

Цена: 4049 рублей

3. Туалетная вода Elie Saab Le Parfum Rose CoutureСемейство ароматов: цветочные
Парфюмер: Francis Kurkdjian
Объём: 30 мл; 50 мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: роза, пион, апельсиновый цвет и бергамот;
Ноты сердца: роза, жасмин, ваниль, персик и личи;
Ноты базы: пачули, сандал и карамель.
«Великолепие эстетики модного дома ELIE SAAB находит отражение в новом аромате Rose Couture, он раскрывает тему, которая так дорога сердцу дизайнера: тему цветов.

В новой туалетной воде более яркая и насыщенная роза превращается в истинную королеву.
Легкие верхние ноты раскрываются свежими аккордами пиона, преображаясь в вихрь шелковистых лепестков. Капли росы растворяются в изысканном нектаре роз, усиленном фруктовыми гранями и мягкой ванилью. Этот соблазнительный аккорд дополняет легкий аромат Жасмина, как парящий шифон… Богатые древесные аккорды украшают шлейф аромата, и усиливают воздушную композицию, как плотный материал придает структурность летящим тканям. Чувственный атлас сандалового дерева. Таинственный бархат пачули, контрастно усиливает свежесть ярких цветочных тканей.»

Моё мнение: густой, пленительный аромат ELIE SAAB Le Parfum этой весной обрёл более лёгкое, воздушное воплощение. В аромате чётко слышна роза, личи и сандал, а пион добавил в эту композицию весеннее настроение! Очень понравился аромат и, как всегда,ELIE SAAB Le Parfum Rose Couture чрезвычайно стойкий!

Цена: 5130 рублей (50 мл) и 3730 рублей (30 мл)

Два безусловных фаворита в моей пятерке, которые просто невозможно не полюбить:

2. Парфюмерная вода Valentina Poudre Valentino Семейство ароматов: цветочные, восточные
Парфюмер: Aurelien Guichard
Объём: 50 мл
Год выпуска: 2016

Верхняя нота: пудровые ноты;
Ноты сердца: тубероза и ирис;
Ноты базы: ваниль и сандал

«Valentina Poudre — новый аромат во вселенной Valentina. Словно вуаль из воздушных эфирных нот, парфюмерная вода пронизывает все органы чувств, меняя восприятие реальности. С Valentina Poudre бренд Valentino привносит в парфюмерию абсолютно новую концепцию makeup, делая аромат видимым отражением мира красоты Модного Дома.

Valentino представляет Valentina Poudre как воплощение магического искусства создания невидимой красоты. Новый аромат — это хрупкая, словно дымка, материя. Терракотовая пудра в дуэте с мягкими цветочными нотами ириса и туберозы дополняет истинное женское очарование, а ваниль и сандал раскрывают всю глубину таинственного шарма.»

Моё мнение: одна из лучших премьер этого сезона! Valentina Poudre Valentino — настолько изящный, тонкий аромат, слушая его просто невозможно ни о чём думать!
Запах ухоженности, чистоты. Очень деликатный, но при этом, весьма заметный окружающим аромат. Не всем по нраву чёткий пудровый шлейф, но здесь он очень гармоничен в общей пирамиде. Очень советую послушать!

Цена: 6100 рублей

Мой абсолютный фаворит, который уже успел появиться в коллекции — парфюмерная вода Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree Семейство ароматов: древесные, цветочные, мускусные
Парфюмер: Narciso Rodriguez
Объём: 30 мл, 50мл
Год выпуска: 2016

Верхние ноты: болгарская роза, жасмин и апельсиновый цвет;
Ноты сердца: пудровый мускус;
Ноты базы: ветивер, белый кедр, кумарин и пачули.

«Линия ароматов NARCISO продолжает воспевать высшую чувственность и искусство соблазна, создав третью главу этой дивной истории. Пудровая парфюмерная вода NARCISO eau de parfum Poudree опережает время, заставляя его замереть.Трепещущая чувственность. Новый аромат окутывает тело с мягкой настойчивостью, неуловимый и яркий одновременно. Флакон заключают в себе неотразимое мягкое волшебство пудрового мускуса, вибрирующего в самом сердце аромата NARCISO eau de parfum Poudree. Усиленный бархатной нежностью цветочных нот лепестков белого жасмина и болгарской розы и легкими древесными штрихами ветивера и белого и черного кедра, аромат дарит ощущение тепла и силы. Ностальгичный и откровенный, он исполнен магического магнетизма, устоять перед которым невозможно.
«С самого начала телесные оттенки были важной составляющей наших коллекций, — объясняет дизайнер. — Сияющая кожа — такое же важное выражение сексуальности женщины, как и ее фигура. Narciso Poudrée сливается с ароматом кожи женщины и меняется на ней, как ни один другой парфюм».


Моё мнение: этот аромат появился в моей коллекции абсолютным незнакомцем. Я не слушала его до приобретения, но почему-то была уверена, что любимый мною парфюмер просто не сможет создать то, чем я буду огорчена. В моём понимании — нет лучшего знатока женской сексуальности, притягательности, элегантности и независимости, чем Narciso Rodriguez. Да, я миллион раз говорила о том, что являюсь фанатом этого гениального человека и планирую собрать все существующие ароматы и продолжу им быть. Любовь! Что говорить?

Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree — аромат густой, сложный, как и все ароматы Narciso. Он не подойдёт в качестве парфюма „на каждый день“, в нём слишком много обнажённости и сексуальности! Его в самый раз надевать для того самого любимого и единственного в мире мужчины, которому вы готовы отдать себя всю — без остатка!
Апплодирую стоя Narciso Rodriguez за его умение обыграть мускус и превращать его в незабываемые ароматы! И, если 4 предыдущих парфюма — это дань весне, лёгкости и нежности, то Narciso Rodriguez Narciso Eau de Parfum Poudree — уникальный, не похожий ни на что аромат любви, неистовой страсти и чувственности!

Цена: 5750 рублей (50 мл) и 4130 рублей (30 мл)

Девушки, а с каким ароматом вы ассоциируете весну? Есть ли у вас фавориты весенних парфюмов?

*источник заглавного фото

#2016 #eliesaab #givenchy #guerlain #narcisorodriguez #valentino #новинки #парфюмерия

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow