Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today - отзыв

Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today

Матовый блеск, который по текстуре и нанесению действительно как матовый, а вот финиш кремовый. Но именно это стало его плюсом!

Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today

С матовыми помадами у меня отношения напряженные, потому что, например, всеми любимые Lime Crime превращали губы в пергамент. И так было почти со всеми. Одним словом, не украшали.

У Essence оформление как и у любого бюджетного блеска. Даже не буду заострять на этом внимание.

Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today Блеск для губ essence matt matt matt 03 girl of todayБлеск для губ essence matt matt matt 03 girl of today99e258_lbox.jpg

Изначально мне понравился оттенок — 03 girl of today. Холодный темно-розовый (можно сказать «грязно-розовый»), но без лилового подтона.

e8f756_lbox.jpg aca7dc_lbox.jpgb06a97_lbox.jpga4fc1e_lbox.jpg

Отдушка присутствует, и это немного раздражает. Она сладковатая, наподобие каких-то конфет, и привкус у помады соответствующий. Но чувствуется это только при нанесении, поэтому не так критично. Текстура муссовая, нежная, по губам распределяется мягко и идеально ровно с первого раза. Спонж маленький, продолговатый, но заужен и закруглен на кончике, что делает его очень удобным. 

154307_lbox.jpg1c6525_lbox.jpg

Помада не ощущается на губах, не стягивает и не сушит, одним словом очень комфортна в носке. Не убегает за контур и не подчеркивает изъяны. Я могла бы сравнить ее с помадами maybelline vivid matte liquid – очень похожая текстура и финиш. Он не наглухо матовый, но и глянцевый блеск с плотностью зеркальной глади отсутствует. То есть это нечто среднее – матовый мусс, если есть такое название?)

a48fe8_lbox.jpgВ помещении.2a9b89_lbox.jpgВ помещении.3b1ee6_lbox.jpg7ba3e6_lbox.jpgДневной свет.

 Не могу отнести  эту помаду к устойчивым. Она выдержит чашечку кофе, не больше. Уйдет мягкий кремовый финиш, и останутся чуть припудренные  цветом губы. И если честно, я обожаю этот  эффект тинта.  Еще очень люблю наносить эту помаду, растушевывая ее пальцем. Тогда не получается четких границ и создается эффект зацелованных губ. 

9b884f_lbox.jpg96ae80_lbox.jpgИспользовала вариант с растушевкой. Нанесла немного средства на губы и далее растушевала пальцем.

Ну и еще одно ее применение – в качестве кремовых румян. Иногда достаточно поставить пару точек на щеках и растушевать с помощью кисти.

Объем: 5 мл

Цена: 300 рублей

Оценка: 5. У этого оттенка не выявила никаких минусов, поэтому пользуюсь с удовольствием. Хотя можно поставить небольшой минус, из-за того  что помада все-таки носит название essence matt matt matt, а на деле это мусс.

#essence #макияжгуб #матоваяпомада

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow