Отзыв о Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile от Кристина

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

Очень-очень долго искала подходящий тоник. Ничего не радовало мою кожу, всё сушило и раздражало. Никаких приятных эмоций использование тоников не вызывало. А вот с этой ромашечкой мы подружились.

Что говорит производитель:
Не содержащий спирта лосьон с успокаивающими экстрактами ромашки, альпийских трав и липы удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Смягчает, успокаивает и снимает раздражение. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для сухого и нормального типа кожи.
Ингредиенты:
- Растительный комплекс Биоэколия: поддерживает естественный баланс кожи.
- Витамины E: улучшают состояние кожи.
- Липовый цвет: освежает и успокаивает.
- Ромашка: смягчает.

По моим ощущениям могу сказать, что производитель не врет. У меня ужасно сухая кожа, после очищения лица от макияжа всегда испытываю мерзкое стягивающее чувство, очень хочу срочно чем-нибудь жирненьким намазаться. Тоник эти страдания нейтрализует. Естественно, для обезвоженной кожи никак не отменяет последующее увлажнение и питание, но он на это и не рассчитан. Остатки макияжа и очищалки тоник убирает на ура, успокаивает и смягчает тоже отлично. Вполне себе дружен со средствами других марок (у меня это Biotherm и Shiseido). Пользуюсь утром и вечером, результатом довольна. Приятно, что им можно протирать нежную кожу глаз. Пахнет хорошо и ненавязчиво. Пользуюсь им первый сезон, но что-то мне подсказывает, что мы и в жару найдем общий язык. Единственное, мне он кажется не очень экономичным, как-то много у меня его уходит.
Ну и еще приятность: косметика Clarins не тестируется на животных, что делает этот тоник очень этичным продуктом.
Однозначно рекомендую, особенно женщинам с обезвоженной сухой кожей.

0

Другие отзывы о "Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile"

Все отзывы о "Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow