Отзыв о Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme от Инга

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme

Всем доброго времени суток!

Никогда не думала, что у крема есть столько вариантов использования, вот что значит действительно универсальный крем, который и на волосы можно нанести и на лицо, а заодно использовать и для тела. То есть получается, что один крем на все случаи жизни и им одним можно обойтись, а так ли это? Меня захватил интерес и я попробовала его практически всеми способами, которыми рекомендует нам производитель. Речь пойдет об универсальном увлажняющем креме NIVEA Creme.

Упаковка. Синяя шайбочка в лимитированном издании, мне кажется все привыкли к такому оформлению и он довольно узнаваем на полках в магазине. На лимитированной версии красуется очень милый зайка.

Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоУниверсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фотоУниверсальный увлажняющий крем NIVEA Creme фото Запах узнаваем с детства, прям ностальгия сразу нахлынула. У крема есть защитная мембрана, поэтому можно быть спокойной, что никто до вас его не вскрывал. Описание от производителя.

NIVEA Creme – универсальный увлажняющий крем. Как это работает? Благодаря уникальной формуле с эвцеритом, пантенолом и глицерином, крем прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками. NIVEA Creme не содержит консервантов и поэтому подходит даже для нежной детской кожи.

  • Интенсивная защита
  • Увлажняющий крем
  • Идеально для ежедневной заботы о коже
  • Дерматологически протестировано

Состав от производителя:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum

Крем жирной текстуры, для моей комбинированной кожи черезчур питательный, хотя для зимы отличный вариант. Объем крема впечатляет, целых 150 мл, хватит его очень надолго. Хотя если использовать его как советует производитель для всего, то уйдет он быстро.

Буду подопытным кроликом и испытаю на себе все способы применения, которые советует нам производитель, а их не много не мало, целых 28 вариантов:
  • Основа под помаду - довольно интересное использование, крем и правда отлично смягчает кожу губ и подготавливает к нанесению помады, на него она ложится лучше, так же как и на бальзам, но последний в данном случае более привычный. И для меня крем жирноват, поэтому я стираю его излишки перед нанесением помады.
  • Для снятия макияжа - проба была, но совсем она мне не понравилась, тушь смывает с трудом, даже больше размазывает под глазами и вы становитесь похожи на панду, да и ощущения не из приятных. Вообщем в походных условиях он вас безусловно спасет, но вот ощущение жирности все таки остается и хочется побыстрее смыть его, особенно с глаз.
  • Для фиксации формы бровей - не очень поняла такой вариант использования, но я и воском не фиксирую брови, поэтому по моим ощущениям он чувствовался, да и смотрелся инородно.
  • Для обветренных губ - этот вариант мне понравился, особенно использовать, как маску для губ, хорошо питает губы и смягчает их.
  • Увлажняющая маска для лица - он напитывает кожу и хорошо ее увлажняет, для нормальной и особенно сухой кожи данное использование будет очень актуально, моей комбинированной коже настолько сильного питания не нужно, но иногда побаловать ее такой масочкой можно.
  • Для сухой кожи лица - его можно использовать на сухие участки кожи, он и правда отлично питает. Так как моя кожа не сухая, на все лицо его практически не использую, а использую в основном на обветренные участки или при насморке на шелушения, которые появляются у носа.
  • Для кожи ребенка зимой - не пробовала это способ, так как нет детей.
  • Для детской кожи после купания - тоже не пробовала.
  • Для сухой кожи локтей - пробовала и для локтей и для рук в целом, для зимы отличный вариант, когда хочется питания и увлажнения и когда начинает шелушиться кожа.
  • Для большей стойкости парфюма - попробовала на определенных участках: на шее и запястьях. Стойкость и правда немного увеличивается, но не стоит ждать чудес от парфюма, который у вас быстро выветривался.
  • Для продления жизни педикюру - так же как и для рук и вообще для всего тела его использовать мне понравилось. Я наносила густым слоем на ноги, одевала носочки и ложилась спать, а утром я просыпалась с мягкой и увлажненной кожей.
  • Для сухих пяточек - я бы это отнесла к 11 пункту.
  • Для сухой кожи коленей - у меня она не сухая, поэтому никакой принципиальной разницы я честно говоря не заметила. А вот для обладателей сухой кожи крем будет незаменим на все сухие участки кожи.
  • Для сухой кожи рук - вот это да, сейчас особенно актуален данный пункт. Не знаю, с чем связана моя сухость рук, но уже вторую зиму у меня довольно сильно обветриваются руки и начинают шелушиться. Вот с этим отлично крем справляется, заживляет шелушения и предотвращает новые.
  • Для ухода за кутикулой - этот вариант использования мне тоже очень понравился, крем и правда помогает кутикуле дольше выглядеть презентабельнее и отлично ее смягчает.
  • Маска для кожи рук - как и для ног, я иногда наношу крем, жду пока он немного впитается и ложусь спать. Тем самым просыпаюсь с напитанной и ухоженной кожей рук.
  • Для ухода после загара - не пробовала, так как не загорала последнее время. Но для кожи тела использовала, для меня он плотноват на все тело, поэтому использую только на сухие участки тела.
  • Для массажа - заставила мужа делать мне массаж с этим кремом, в итоге массаж длился довольно долго, так как впитывается он не так быстро, но мне это только на руку.
  • Для ухода за кожей тела - как и писала ранее, для меня он плотноват, поэтому на все тело редко его использую.
  • Для укрощения непослушных волос - скажу так, если у вас под рукой не оказалось никаких средств для спасения от электризации и вам срочно нужно что-то сделать с торчащими во все стороны волосами, то можно использовать. Но нужно брать совсем чуть-чуть, растирать в руках и аккуратно наносить на волосы, чтобы не сделать их сальными и неопрятными.
  • Маска для кончиков волос - использовала как баловство, честно говоря не очень поняла, что должно было поменяться, потом что для усмирения кончиков и их презентабельного вида я использую
  • Для покрасневшего от насморка носа - он и правда здорово увлажняет и убирает эти ненавистные шелушения которые появляются от насморка вокруг носа.
  • Для обветренных щечек - у меня такое счастье случается крайне редко, хоть в чем-то везет, но он и правда отлично с этим справляется.
  • Зимой для всей семьи - он в огромном объеме 150 мл., поэтому его сможет использовать вся семья. У меня муж им переодически пользуется.
  • Для ухода за кожей во время беременности - пока испробовать не могу.
  • Для ухода за бородой - ни я, ни мой муж бородой не обладаем, поэтому попробовать на себе не удалось, но думаю, что как и для бровей - не очень комфортно будет.
  • Для ухода после бритья - пробовала использовать после бритья, честно говоря не очень поняла, какой эффект должен быть, только если от шелушений спасает.
  • Для снятия зуда от укусов насекомых - этот способ попробую только летом.
  • Эксперимент закончился, я попробовала универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme практически всеми способами и могу сказать, что больше всего мне понравилось его использовать для сухих участков лица и тела. Так как он жирной текстуры, то он отлично подойдёт для сухой кожи, которой нужно интенсивное питание и увлажнение. Комбинированной коже его можно использовать как sos-средство, которое спасёт от обветренного лица и смягчит кожу. А ещё мне понравилось использовать его в качестве маски для глаз, я наношу его под глаза и хожу с ним максимальное количество времени, иногда так и ложусь спать. И ещё полюбила использовать его как дополнительный уход для рук и ног на ночь. Вообщем это поистине универсальный крем, который можно брать с собой в поездку на всю семью и пользоваться всем вместе. А благодаря большому объему и бюджетной цене - его можно купить без урона для кошелька. Купить его можно практически в любом магазине или на сайте Nivea в районе 160 рублей.

    Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

    Мои другие отзывы можно почитать вот .

    0

    Другие отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

    Все отзывы о "Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme"

    Еще не в SQUPER?
    Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
    arrow