Длиннопост про бальзамы для губ - отзыв

Хэллоу!
Тема поста — бальзамы для губ. Их у меня накопилось аж 17(!!!) штук. И еще парочка неопробованных.В связи с таким огромным количеством провожу ревизию бальзамной косметички. Цель — избавится от бестолковых бальзамов, оставив только самое лучшее. Кому интересна данная тема — приглашаю под кат  

О моих губах: круглогодично сухие, и при этом я обожаю матовые помады. У меня все.

Бальзам для губ Nivea Hydro Care Аква забота SPF 15
Был куплен на бегу, из разряда: я забыла дома бальзам, дайте мне хоть что-нибудь.
Приятная глазу упаковка, прочная и качественная. Объем 4,8 гр. Классический стик, обладающий сладковато-свежим ароматом. Гелевый по текстуре, легко наносится и обволакивает губы защитной пленкой. На губах ощущается комфортно, дает очень легкий блеск.Очень неплохая база под помады.
Касательно ухода — это провал. Никакого питания/увлажнения. На какие губы нанесла — такие после впитывания и получила.К слову, впитывается он за час-два, в зависимости от того, сколько вы говорите, едите и т.п. Банальная защитная пленка, которая вполне подойдет для недолгих прогулок с собакой.
Итог: буду пользоваться для выхода на улицу, возможно попробую в качестве средства для кутикулы/локтей/пяток.
Срок тестирования: больше года
Цена: около 2$
Оценка: 2

Nivea Lip Butter Vanilla & Macadamia Масло для губ *Макадамский орех и ваниль*
Куплен на волне всеобщего ажиотажа на эти бальзамы около 1,5 лет назад. Пользуюсь исключительно дома ввиду упаковки.
Плоская металлическая шайба с качественным рисунком. За время использования ничего не поцарапалось и не потерлось. Объем 16,7 гр. Продукт по консистенции сливочно-кремовый. Отдушка — потрясающе вкусный аромат сливочной ванили, который я готова вдыхать часами. При нанесении плотным слоем слегка выбеливает губы. Ощущается очень комфортно. Состав:
Я наношу его плотным слоем на ночь, днем использую крайне редко. Уходовые свойства у бальзама великолепные. За ночь он смягчает губы и убирает шелушения, успокаивает кожу губ. Трещинки заживляет примерно за 2-3 ночи. Мой молодой человек тоже им пользуется, нравится аромат.)
Итог: отличный домашний бальзам. Возможно в будущем куплю еще один, но с другой отдушкой.
Срок тестирования: больше 1,5 лет
Цена: около 4$
Оценка: 5

Sierra Bees organic Pomagrante lip balm
Sierra Bees organic Honey lip balm

Крайне популярные бальзамы с небезызвестного сайта. Покупала в качестве trials за сущие копейки, просто, чтобы добить заказ.
Рассказываю об обоих вместе, т.к. по свойствам они совершенно не отличаются.
Органические, натуральные, без красителей и консервантов. Ну и дальше в том же духе. Веселая яркая упаковка с пчелками. Мед — светло-кремового цвета, гранат — более желтый. Объем — 4,25 гр каждый. Отдушки:
— медовый: пахнет медом вперемешку с воском, приторно и навязчиво. Мне не понравился, МЧ тоже.
— гранатовый: очень сладкий запах граната, но ненатуральный. В принципе, мне нравится.
Плотные восковые стики, при соприкосновении с кожей подтаивают и наносятся очень легко.Придают влажный блеск. Составы:
По факту — создают лишь защитную пленку, губы не увлажняют совершенно. Пробовала наносить и на ночь, и днем в офисе — результат один: губы высыхают под восковой пленкой. Ощущение крайне некомфортные. Подойдут лишь в одном случает — в качестве защиты от факторов окружающей среды. На большее они не способны.
P.S. практически все бальзамы для губ, в которых содержится пчелиный воск, сушат мне губы. Возможно, это моя личная особенность.
О нетрадиционных способах использования: неплохо увлажняют кутикулу, а так же с ними можно делать полировку ногтей.)
Срок тестирования: более 2 лет
Цена: около 0,5$ каждый
Оценка: 1

Vichy Essentielles comforting lip care
Куплен на бегу, так же, как и Nivea Аква забота. Насколько я в курсе, снят с производства, по крайней мере на официальном сайте Vichy его нет.
Хлипкий пластик, на основании поворотного механизма очень быстро появились трещины. Запросто открывается в сумке. Объем — 4,7 мл. Гелевая консистенция, легко распределятся по губам и дает влажный блеск. Отдушка — роза, я к ней совершенно равнодушна. Состав:
Уход у бальзама никакой. Не увлажняет и не питает, скорее подсушивает кожу губ. Мое первое разочарование в аптечной косметике. Зато он неплохо увлажняет кутикулу, собственно так и добиваю.
Срок тестирования: 2 года
Цена: около 8$ в аптеках Минска
Оценка: 1

Bioderma Atoder lerves Moisturising stick
Этот бальзам я получила в подарок. Мой второй продукт из категории *аптечные бальзамы для губ*.
Качественная упаковка, внутри — скошенный стик. Приятное и немного необычное оформление, бальзам с таким срезом я встречаю впервые. Гелевая текстура, легко наносится. Объем — 4 гр. Аромат — ненавязчивая малина, сочная, но все-таки химическая. Приятно обволакивает губы, впитывается за полчаса. Благодаря текстуре хочется наносить его снова и снова. Состав:
За губами не ухаживает совершенно. После впитывания я ощущаю еще большую сухость губ, чем было до. В качестве защитного тоже не понравился из-за быстрой впитываемости. Не ожидала такого от Bioderma.
Вердикт — бальзам никакой. Попробую на кутикулу/локти/пятки.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 8,5$ в аптеках Минска
Оценка: 1

Carmex original formula lip balm
Всем известная и любимая шайба, которую я получила в подарок. Пользуюсь только дома.
Пластик с железной крышкой, а внутри — желтый бальзам с характерным запахом ментола и камфоры. Поначалу отталкивал, но со временем я принюхалась и запах стал нравиться.) Объем — 7,5 гр. При нанесении приятно обволакивает губы и холодит. Это особенно круто в тех случаях, когда на губах есть трещинки, либо они обветрены. Холодок их здорово успокаивает и снимает раздражение. Впитывается примерно за 2-3 часа (плотный слой).
Состав: Camphor 1.7%, Menthol 0.7%, petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, paraffin, beeswax, flavor, salicylic acid, phenol.
Этот бальзам — бесспорно лучший, что я пробовала за всю свою жизнь. Заживляет трещины, сглаживает шелушения и напитывает губы за одну(!) ночь. Если вдруг случилась неприятность в виде герпеса — при нанесении в течение дня он поможет остановить дальнейшее распространение и подсушит уже имеющееся. Для меня мастхэв, в дальнейшем буду пробовать другие версии.
Срок тестирования: 2 года
Цена: около 5$
Оценка: 5+

Yves Rocher Culture Bio Nurishing Lip Balm питательный бальзам для губ *Мед и мюсли Био*
Купила, как только появилась эта серия, в паре с дневным кремом для лица и кремом для рук.
Туба со скошенным носиком, через который нужно выдавливать продукт. Мой самый нелюбимый формат бальзамов. Внутри плотной консистенции продукт, который легко распределяется при комнатной температуре. К примеру, на морозе выдавить его и нанести на губы практически нереально. Запах — самый неприятный из всех продуктов серии. Если крем для рук и крем для лица действительно пахли чем-то сладким, отдаленно напоминающим мед и мюсли, то отдушка бальзама больше всего мне напоминает полынь. По этой причине как бальзамом я им перестала пользоваться на середине тубы. Состав:
Что касаемо ухода, то это, пожалуй, лучший бальзам от Yves Rocher, который я пробовала. Защищает и питает губы, разглаживает их. За ночь сухие корочки превращает в приличные губы. Использовала я его в основном на ночь. Сейчас добиваю на кутикулу, он ее прекрасно увлажняет, и при этом меня не раздражает запах.
Срок тестирования: 2 года
Цена: около 7$
Оценка: 4+

Набор бальзамов для губ Blistex fruit smoothies
И снова спонтанная покупка. Продаются только набором, по отдельности не видела.
Мини-бальзамы, всего 2,83 гр в стиках. Содержат SPF 15. По консистенции очень мягкие, легко тают, храню их только в холодильнике или сухом прохладном месте. Рассказываю о 3 вместе, т.к. отличий между ними практически нет. Итак, в наборе 3 бальзама с разными отдушками:
— Melon medley — дынный, пахнет жвачкой. Самый мягкий из всех, на губах выглядит практически матовым.
— Triple Tropical — тропический, на мой ном смесь ананаса и манго. Немного поплотнее Melon medley, на губах смотрится идентично.
— Berry Explosion — лесные ягоды, опять же аромат жвачки. Самый твердый из тройки, губах придает легкий розовый оттенок. Даже если на губах есть шелушения или корочки, они не будут выделены розовым цветом. Он же на руке в 100500 слоев:
Состав для всей троицы общий: Dimethicone 2.0% (w/w), Octinoxate 7.5% (w/w), Oxybenzone 2.5% (w/w), alumina, bis-PEG-12 dimethicone, beeswax, butylparaben, C20-40 pareth-3, ethylparaben, flavors, fruit extracts, glycerin, glyceryl stearate, hydrogenated castor oil, hydrogenated polyisobutene, isopropyl myristate, lecithin, methylparaben, microcrystalline wax, myristyl myristate, ozokerite, panthenol, pantothenic acid polypeptide, polybutene, polyhydroxystearic acid, propylparaben, purified water, silica, sodium saccharin, squalane, sucralose, tetrahexyldecyl ascorbate, titanium dioxide, tridecyl neopentanoate, triisononanoin.
Уходовые свойства — полный 0. Спустя пять минут после нанесения их хочется смыть, т.к. они очень сильно начинают сушить кожу губ. На морозе еще и застывают плотной восковой пленкой. Для кутикулы тоже не подходят, увлажнения никакого. После поста отправятся в мусорное ведро.
Срок тестирования: 2 года
Цена: около 4$ за набор
Оценка: 1

Nature's Sunshine Natria lip balm SPF 15
Получила в подарок от мамы, она очень любит их косметику, за исключением пары средств.
Плотный стик объемом 4,5 гр. Подтаивает от тепла губ и легко распределяется. На морозе застывает, нанести его практически невозможно. а губах не ощущается совершенно, придает лишь легкий влажный блеск. Отдушка — чувствуются фруктовые ноты, они очень деликатная и ненавязчивая. Я люблю ароматы поярче.) Состав: пчелиный воск, авобензон, каприловый/каприновый триглицерид, глицин соевых стеролов, линолевая кислота, натуральный ванильный ароматизатор, озокерит, PPG-15/SMDI кополимер, ретинил пальмитат (витамин А), масло семян клещевины обыкновенной, масло семян Жожоба, сквалан, стевия, тригидроксистеарин, октиноксат, лаурил пироглутаминовая кислота, пантенил триацетат (витамин В5), фосфолипиды, аскорбат тетрагексилдецил (витамин С), токоферил ацетат (витамин Е).
Уход от этого продукта мне очень нравится. За ночь он может привести в порядок не слишком убитые губы. Я использую исключительно как дневной уход, увлажнения и защиты моим сухим губам достаточно. Впитывается он примерно за 2 часа, оставляя после себя напитанную и гладкую кожу губ.
Итогом — бальзам очень понравился, возможно куплю еще.
Срок тестирования:2 года
Цена: около 4$
Оценка: 5

Yves Rocher Redberries nourishing lip balm
Лимитка прошлой зимы, куплен просто ради интереса.
Стик ярко-красного цвета с малиновым подтоном, плотный. По губам распределяется не сразу, ему нужно время, чтобы подтаять.Объем — 4 гр. Запах — ненавязчивый, но интересный, на мой вкус малина+вишня. Аромат не яркий, чувствуется, только если принюхиваться к стику. Полиэтиленовая обтяжка стика меня просто бесит, смотрится она совсем дешево. На руке в несколько слоев:Уходовые свойства у бальзама неплохие — он подпитывает губы и хорошо их защищает. Но есть в нем один минус — если на губах есть шелушение/трещины/корочки — он обязательно подчеркнет их цветом. Поэтому для меня этот продукт скорее попадает в разряд декоративной косметики, наподобие тинта.
Неплохой продукт, сейчас в продаже он недоступен.
Срок тестирования:1 год
Цена: около 2$
Оценка: 4

Crazy Rumors Cola lip balm
Crazy Rumors Apple spice lip balm
Еще одна пара органических бальзамов. И опять рассказ о двух сразу, их уходовые свойства идентичны на 100%.
Приятная глазу упаковка, внутри которой — плотные бальзамы, каждый объемом по 4,4 мл. Cola — более светлый по оттенку, Apple spice — гораздо желтее. Почему так — не знаю, возможно разные партии, это органика как никак. Отдушки:
— Cola — умопомрачительный запах Coca-Cola, немного с масляными нотками. Понравился даже МЧ, а это редкость.)
— Apple spice — яблоко со специями, но какое-то водянистое, морозное. Как будто свежеиспеченный штрудель закинули в морозилку. Лично мне не особо понравился.
Оба бальзама на губах прозрачные, и, традиционно, дающие легкий влажный блеск.
Уходовые свойства — на 5+. Великолепно увлажняют и питают губы, не создают никакой пленки на губах. За одну ночь губы не восстановят, но значительно подлечат. В качестве дневных — просто великолепны. В будущем обязательно куплю себе парочку с другими ароматами.
Срок тестирования:2 года
Цена: около 3$ каждый
Оценка: 5

Oriflame multi-purpose protecting balm Vanilla
Oriflame multi-purpose protecting balm Coconut
А эти многофункциональные бальзамы не пробовал, наверное, только ленивый (ну или ярый поклонник люкса). На данный момент у меня их 2 — Ваниль и Кокос. Пробовала Карамель и Вишню, по уходовым свойствам они все идентичны, отличается только отдушка.
Милые бочоночки объемом по 15 мл. Упаковка неудобная, особенно при наличии ногтей вообще, даже пары миллиметров длинной. Для извлечения бальзама я пользуюсь либо ватной палочкой, либо апельсиновой. Отдушки химозные у обоих, но, тем не менее, приятные. На губах дают легкий влажный блеск. их очень любит мой МЧ, собственно поэтому они у меня и есть.
Для меня лично эти бальзамы в качестве бальзамов для губ не подходят. Они лежат на губах плотным слоем до момента их удаления. Не увлажняют и не питают кожу губ. Я их использую как бальзамы для локтей/пяток/кутикулы. Для этих целей они отлично подходят.
Срок тестирования: более 5 лет
Цена: около 4$ каждый
Оценка: 2

Надеюсь, интересующиеся осилили этот длиннопост, и всем было интересно.
Всех обнимаю.
Ко мне на ты  

#bioderma #blistex #carmex #crazyrumors #nature'sSunshine #nivea #oriflame #sierrabees #spf6-29 #vichy #yvesrocher #бальзамдлягуб #большенекуплю #свотчи #уходзагубами

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow