Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная? - отзыв

Всем привет!

Я уже несколько раз писала про разное кусковое мыло, но ведь среди натуральных помощников есть и очень классные варианты жидкого мыла, что конечно гораздо удобнее кускового.

Хотя всё-таки я лично питаю большую страсть к брусочками ароматного мыла разной формы, а вот дочке и мужу удобнее обычно жидкое, поэтому у нас чаще всего есть и такое, и такое.

Поделюсь одним из моих лучших универсальных вариантов, которое при этом очищает очень деликатно.

Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?

Petit & jolie — это бренд детской косметики, созданный мамами для деток. Однако именно это мыло рекомендовано для всей семьи. И в отличие от остальных детских средств этого бренда аромат у мыла не сладкий (остальные их средства пахнут жвачкой баббл гам), а совершенно нейтральный травяной. И если после кускового мыла Шпайк дочь постоянно ходит нюхает свои ручки, так вкусно они пахнут, то здесь аромата на руках не остаётся совсем.

Но вообще, если, конечно, говорить о детском мыле, то далеко не всегда это бережная забота о коже. Недавно были в гостях у подружки дочки, подарили суперскую игрушку для игр с водой и пеной, в общем, дети играли, на следующий день у нас на сгибах рук (кисти, и локти) обострение дерматита, поиграв в гостях часик с пеной из мыла «мое солнышко» (на котором и гипоаллергенно, и для детей, и чего еще только не написано, а в составе одна химия — и SLES, и PEG, и ЭДТА, и токсичные консерванты даже), реакция очевидна. Будем теперь сразу в комплекте к игрушке дарить и мыло натуральное)))

Поэтому я в очередной раз за натуральные составы, растительные мягкие тензиды и желательно экосертификат. У Petit&Jolie сертификат BDIH.

Баночка яркая, пузатая, с удобным дозатором. Он легко нажимается, ребенок справляется сам.

Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?

Мыло прозрачное, достаточно плотненький гель, сразу не растекается, и главное очень хорошо пенится.

Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?

Сначала эмульгируется с водой, а потом превращается в пышную и объемную пенку.

Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?9a047f_lbox.jpg

Пена именно кремовая, обволакивающая, очень приятная и нежная. Смывается с рук легко. В составе есть молочная кислота и масла, руки мыло не сушит, и после мытья ощущается защитная пленочка на коже, не жирная конечно, но как будто на руках уже был какой-то легкий лосьон и он уже впитался.

Очищает бережно, удаляет загрязнения (грязь, песок, краски тоже хорошо отмывает), но не нарушает собственную защитную функцию кожи, то есть не обезжиривает ее.

Расходуется мыло экономично. Одной бутылочки хватает на 1,5-2 месяца, но иногда конечно ребенок в ванной балуется, и может треть бутылки извести на мытье куклам волос, но как говорится, чем бы дитя не тешилось. Тем более такое мыло я спокойно отдаю ей в ванну для самостоятельных игр — пластиковая бутылка не разобьется, а на мыло это нет ни аллергии, ни раздражения, я спокойна.

Плюс состав экологичный и биоразлагаемый, такое мыло не вредит окружающей среде.

Состав:

Вода, натрия кокоил сульфат, кокоглюкозид, глицерин, натрия хлорид, молочная кислота, масло семян подсолнечника полиглицерил-6 эфиры, глицерил олеат, натрия анисат, натрия левулинат, отдушка*.

*из натуральных эфирных масел

Не содержит парабенов, синтетических красителей и консервантов, мыла (щелочей, щелочных ингредиентов).

Цена: 600 руб 250 мл.

Оценка: 5

Срок использования: 1,5-2 месяца

#детскаякосметика #жидкоемыло #мылодлятела #натуральнаякосметика #очищениетела #свотчи #уходзаруками #уходзателом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow