Как я ухаживаю за своими волосами - отзыв

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о средствах, которые помогают мне ухаживать за моими волосами.Среди моего арсенала есть удачные средства, а есть и не очень.Кому интересно-прошу под кат.
Как я ухаживаю за своими волосами Сначала немного о моих волосах… Природа наградила меня вьющимися, пористыми.жирными на корнях, сухими на кончиках волосами.Они напрочь лишены блеска, плохо поддаются укладке.К тому же несколько лет назад я спалила волосы неумелым окрашиванием и постоянным выпрямлением утюжком.Уже год и 3 месяца я не сушу волосы феном и не выпрямляю,ну если только раз в тысячелетие)Уход за ними я подбирала путем проб и ошибок.Начнем.
Как я ухаживаю за своими волосами1. Shiseido Tsubaki Shining Shampoo with Tsubaki Oil EX — Шампунь для придания блеска волосам
Как я ухаживаю за своими волосами Этот шампунь определенно мой фаворит! Он находится в большой бутыли с удобным дозатором.На свою длину мне хватает двух нажатий,люблю чтоб пенки было побольше)))Отлично пенится, хорошо промывает волосы, до скрипа, дарит волосам замечательный блеск, который у меня полностью отсутствует.Очень приятно пахнет, как по мне, так камелией)))по цвету шампунь белый с перламутром.
Срок использования:10 месяцев
Оценка: 5+
2.Shiseido Tsubaki Shining Conditioner with Tsubaki Oil EX — Кондиционер для придания блеска волосам.
Как я ухаживаю за своими волосами Это замечательный напарник шампуня из этой же серии.Находится кондиционер в таком же бутылечке как и шампунь, дозатор соответственно такой же.Несмотря на то, что кондиционер достаточно густой, дозатор не забивается.Наношу на волосы я его очень обильно, мне на это надо два нажатия.Волосы после него не спутываются.Наношу его всегда после масочки, чтобы закрепить эффект и сразу смываю.Волосы гладенькие и послушные.Текстура у него кремовая, имеет приятный запах.
Срок использования:10 месяцев
Оценка:5
3.Shiseido Tsubaki Damage Care shampoo with tsubaki amino — Шампунь для восстановления поврежденных волос
Как я ухаживаю за своими волосами Этот шампунь немного отличается от своего товарища из красной серии.Флакон белого цвета, дозатор тоже удобный.Цвет у него такой же, с перламутром, запах тоже приятный, шампунь жиденький, пенится на ура, промывает до скрипа, но… он утяжеляет мне волосы, это только пол беды, а еще я заметила, что если не делать перерыв в использовании, то он начинает грязнить волосы.Вечером помыл, а утром уже сосульки((Печалька…
Срок использования:8 месяцев
Оценка:4-
4. Shiseido Tsubaki Damage Care Treatment With Tsubaki Amino — Бальзам для восстановления повреждённых волос
2dec97.jpgБольше всего в этом бальзаме мне не нравится его туба.Ну очень неудобная.Бальзам белого цвета, с перламутром.Он обладает приятным запахом, но не каким-то необычным, а по мне это обычная отдушка, встречающаяся у многих шампуней и бальзамов.Текстура плотная, кремовая.Наношу его на волосы и держу около 10 минут, потом смываю.После него волосики шелковистые, мягенькие.
Срок использования:8 месяцев
Оценка:5
5.Shiseido TSUBAKI Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino — Маска для восстановления повреждённых волос
699420.jpg Отличная маска.Находится она в простой белой баночке.По текстуре маска кремовая.На руке она белого цвета, а в баночке мне почему-то кажется желтоватая.Она легко наносится, также как и все продукты этой серии имеет приятный аромат.Держу ее минут 10-15.Всегда после ее использования наношу кондиционер из красной серии.Раньше использовала ее часто, сейчас состояние волос улучшилось и использую ее раз в 2-3 недели.Волосы после нее напитанные, блестящие, шелковистые.Люблю ее нежной любовью.
Срок использования:8 месяцев
Оценка:5+
6. Чистая Линия Интенсивная фитомаска для волос восстановление и объем
f76ac9.jpgКак красиво говорит производитель об этой маске:
-Видимый эффект за 1 минуту
-Восстанавливает структуру волос от корней до кончиков
-Придает объем волосам без утяжеления
-Волосы упругие и блестящие
Маска белого цвета, очень густая, имеет приятный ромашковый запах.Как бонус красивая упаковка, объемом в 200мл.
Как только я не пыталась взаимодействовать с этой маской.Наносила ее и на 1 минуту, и на 10 минут. И на всю длину и только наполовину.Результат один-жирные волосы, будто и не мыла голову.
Срок использования:1 месяц (на большее не хватило терпения)
Оценка:2
7.Рецепты бабушки Агафьи Маска для волос дрожжевая для роста волос
51d33d.jpgЕще одно удачное приобретение.Использую уже не помню какую по счету баночку.Объем 300 мл.Маска не содержит парабены и ПЭГ, что несомненно является большим плюсом.Она очень жиденькая, белого цвета, имеет приторный запах, который меня душит, хорошо что на волосах не остается.Но ради такого эффекта стоит и потерпеть этот запах.Она восхитительно увлажняет волосы.Мои сухие волосики просто поглощают ее.Держу на волосах около 10 минут, хотя на баночке написано, что ее надо держать 1-2 минуты, но мне кажется, что так быстро ни одно косметическое средство не может работать, но это мое мнение))
Оценка:5
Срок использования: около 2-х лет
8.«Золотой Шелк» Крем-маска интенсивная-восстанавливающая против ломкости волос.
dc2e8c.jpgМаска находится в баночке с откручивающейся крышкой, объемом аж в 500мл))Оды петь не буду, но это тоже достойный продукт.В свое время она приводила мои спаленные, высушенные волосы в божеский вид.После ее использования волосы мягкие-мягкие, увлажненные, живые.По текстуре маска как кремик, белого цвета с не очень приятной для меня отдушкой.Но ее свойства для меня важнее.Наношу ее очень обильно,а она все равно не заканчивается)) на 10-15 минут, затем смываю, смывается она очень легко.Использую в среднем раз в неделю.
Срок использования: около 1,5 лет
Оценка:5
9.Gliss Kur Экстремальное восстановление двухфазный спрей Восстановление+Блеск.
865407.jpgСпрей находится в пластмассовой бутылочке с распылителем, объемом 100 мл.Он состоит из 2-х фаз.Верхняя часть желеобразная, нижняя жиденькая.Перед применением необходимо встряхнуть флакон.Цвет спрея желтенький, он немного липковат, обладает сладким запахом.Я его использую на сухие волосы.Он облегчает мне расчесывание.Производитель обещает нам блеск, но после использования шампуня Шисейдо мои волосы и так блестят, поэтому не знаю какую оценку поставить.Также отмечу, что расход у спрея неэкономичный.
Срок использования:6 месяцев
Оценка: пусть будет 4.
10.Barex Olioseta cristalli liquidi — Флюид с протеинами шелка и экстрактом семени льна
b266c4.jpgЭто средство находится во флаконе из плотного стекла с дозатором.Его объем 75 мл.При использовании дозатор выдает одну каплю средства, что весьма удобно, чтобы не переборщить им)Этот флюид прозрачный, имеет масляную структуру, запах как мне кажется какой-то кремовый.Этот флюид я использую не так часто.Он как скорая помощь для моих волос.Волосы приобретают невероятный блеск, мягкость, красиво переливаются, причем происходит это все моментально, сразу же после нанесения! Очень люблю его.Я конечно понимаю что это заслуга силиконов.Но все же…
Срок использования:10 месяцев
Оценка:5
11.Estel Curex Repair Сыворотка для секущихся кончиков волос
3f9725.jpgЭту сыворотку мне посоветовал мой парикмахер, в то время когда мои волосы не сильно отличались от соломы.Опять же сразу отмечу, что уходовых свойств эта сыворотка не несет.Она просто склеивает секущиеся кончики от помывки до помывки.Но мне это и было необходимо.Пластмассовый флакончик с дозатором, объем 100 мл.Выдает одну каплю, но достаточно большую.Мне достаточно двух-трех нажатий.По текстуре это прозрачная липкая водичка с обычным парфюмированным запахом.Расход довольно экономичный.
Срок использования:1 год
Оценка:5
12.Estel CUREX Brilliance Флюид-блеск с термозащитой для всех типов волос
1e3ba0.jpgЭтот флюид находиться в таком же пластмассовом флаконе с дозатором в объеме 100 мл, как и предыдущая сыворотка.При нажатии на дозатор выдает одну каплю.Мне хватало двух-трех нажатий на всю голову.Он прозрачный, имеет маслянистую структуру, кремовый запах, НО… даже самая небольшая капелька этого флюида жутко грязнит волосы! Уже не один раз пробовала, как результат-нужно идти перемывать голову.Может быть он просто мне не подошел… Но если бы все у нас с ним сложилось, то думаю расход у него был бы экономичным.
Срок использования:2 месяца, потом забросила его.
Оценка:2
13.Schwarzkopf Got2b Спрей для волос Термозащитный выпрямляющий «Утюжок»
fee50d.jpgЧто сказать… Красивая, яркая упаковка.Я бы даже сказала молодежная.Удобный распылитель я сейчас из этого флакона цветы поливаю))Объем-200 мл.Этот спрей прозрачная, липкая водичка с явным спиртовым запахом.Ну и в составе спирт находиться на 2-м месте.Как итог -он начал жутко сушить мне волосы.В итоге я перестала вообще его использовать.
Срок использования:1 месяц (и в мусорку)
Оценка:2
14.Garnier Fructis ПРЕОБРАЖЕНИЕ Масло-эликсир для волос
34c62b.jpgЭто масло я попробовала у подружки, мне понравилось и недавно я купила свое. Красивая, яркая упаковка.Объем 150 мл.Мимо не пройдешь))Привлекает масло арганы в составе(оно на третьем месте).Текстура у него естественно маслянистая, но совсем не липкая, запах сладковатый, довольно приятный.
Его можно использовать перед мытьем головы, на влажные волосы, на сухие, перед горячей укладкой.Я использую его перед мытьем головы на всю длину волос (нужно на всю голову 5-6 нажатий, волосы прям съедают его) на час-два, как получится и на сухие чистые волосы только на кончики, хватает буквально одной капельки.Масло делает кончики невероятно мягкими, не утяжеляя их. Расход очень экономичный.Мне пока нравится.
Срок использования:3 месяца
Оценка:5
15.Payot elixir oil with myrrh and amyris extracts — Bосстанавливающее масло с экстрактом Мирры и Амириса
588def.jpgМасло находится в стеклянном флаконе, объемом 100 мл.А еще как оказалось его тяжело найти в нашем городе по крайней мере так было 8 месяцев назад.Это многофункциональное масло я в основном использую для лица и тела, для волос крайне редко(экономлю его), но все же скажу о его действии, вдруг кого-нибудь заинтересует.Масло желтого цвета, текстура естественно маслянистая.Запах просто чарующий, вкусный, приятный, просто б сидела и нюхала его.Наносится и распределяется по волосам очень легко, расход у него экономичный.Я пробовала наносить это масло за час перед помывкой.Оно дает сумасшедший блеск и мягкость, но я его берегу для лица, поэтому использую крайне редко.Эффект у этого масла накопительный.Буду покупать его еще и еще.Раньше наносила его на волосы раз в неделю, потом раз в две недели.А сейчас использую раз в месяц.
Срок использования:8 месяцев.
Оценка:5+
16.Кокосовое масло.
dff4e8.jpgЧто же мы знаем о кокосовом масле… кокосовое масло, в отличие от многих других растительных масел имеет свойство наиболее равномерно распределяться по всему волосяному покрову головы, образуя своего рода защитный слой, препятствующий набуханию и повреждению волос во время их мытья, вытирания полотенцем, расчесывания и сушки.
Особенно рекомендуется применение кокосового масла для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос. Это объясняется прекрасными питательными и регенерирующими свойствами масла, которое помогает вернуть волосам их естественный блеск и природную силу, восстановить структуру волосяных стержней, придать легкий объем, мягкость, гладкость и шелковистость. В частности благодаря хорошему увлажнению и питанию кожи головы предотвращается дальнейшее иссушение волос, и значительно снижается степень их травмирования от химического, термического, механического, и другого внешнего воздействия, регулярное применение кокосового масла для волос препятствует их выпадению, и образованию перхоти.
Это не первый мой бутылек. Использую его раз-два в неделю перед помывкой.Разогреваю немного на водяной бане, втираю в волосы и на час под шапочку (иногда и на два часа, как получится).Мои волосы это масло увлажняет и питает волосы, делает их более крепкими и эластичными.Я заметила, что они стали меньше пушиться.Оно легко смывается, но на всякий случай я промываю голову шампунем 2 раза после него.Буду использовать его и дальше.
Срок использования:6 месяцев.
Оценка:5+
Мои волосы сейчас(Фотография сделана 10 сентября 2013 года, волосы выпрямлены, длина для меня рекордная, раньше волосы отрастали только до плеч)
8efe0f.jpgФото для сравнения(сентябрь 2011 года, тут мне кажется очень хорошо видны высушенные волосы от середины длины)
9e74eb.jpgСравнение(Вот такое мочало у меня было, май 2011 года)
953bdf.jpgЕще для себя я сделала такие правила в уходе за волосами:
1)Я не использую уже больше года ни утюжок, ни фен.
2)Я никогда не расчесываю мокрые волосы, только расправляю так сказать пальцами.
3)В холода я никогда не хожу без шапки.
4)Я стараюсь как можно реже завязывать тугие хвосты и пучки.
5)Не использую средства для волос со спиртом.
6)Мою голову только теплой водой, ни в коем случае не горячей.
7)Несколько раз в год провожу курс ополаскивания волос крапивой.
8)Примерно 2 раза в год пью витамины из серии Кожа, Волосы, Ногти.

Я Катя, спасибо за внимание, надеюсь была Вам полезной.

#barex #estel #garnier #glisskur #got2b #payot #shiseido #tsubaki #золотойшелк #рецептыбабушкиагафьи #чистаялиния #бальзамдляволос #кондиционер #маскадляволос #маслодляволос #надобрать #сывороткадляволос #уходзаволосами #шампуньдляволос

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow