10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary - отзыв

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я хочу рассказать об идеальном, на мой взгляд, средстве с ниацинамидом — сыворотке 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice. Именно благодаря этой сывороткe мне удалось добиться того, что еще до недавнего времени казалось недостижимым — нормальной кожи. Также отмечу, что это отличный вариант для тех, кто по известным причинам не подружился с сывороткой Niacinamide + Zink от The Ordinary, об использовании которой я тоже расскажу в этом посте.

Кому интересно, прошу под кат.

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

Начну с того, что именно 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice стал моим первым целенаправленным приобретением из числа средств ухода за кожей, он же стал для меня неоспоримым маст-хэвом.

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

Начиная с подросткового возраста, я мучилась и страшно комплексовала из-за жирной кожи с расширенными порами и нездорового цвета лица, стараясь это всячески маскировать и при этом искренне считая, что ничего с моей кожей уже не сделать. С довольно скептическим настроем, я все же решила попробовать ниацинамид и заказала в июне прошлого года эту сыворотку-бустер, на тот момент относительно новое средство в ассортименте бренда Paula's Choice.

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

По заявлению производителя продукт заметным образом выравнивает цвет лица и уменьшает поры, улучшает структуру кожи и борется с мелкими морщинками:

"This concentrated 10% niacinamide serum booster dramatically improves uneven skin tone and refines the appearance of pore size, skin texture, and fine lines. Promotes a brighter, younger-looking appearance."

Не раздражает кожу ("non-irritating"), без отдушек, подходит для всех типов кожи. Не тестировался на животных.

Упаковка, привычная для таких сывороток, представляет собой непрозрачный стеклянный пузырек с крышечкой, к которому в коробочке прилагается пипетка. В дальнейшем пузырек закрывается пипеткой.

Объем продукта — 20 мл.

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

Согласно инструкции, ее следует применять один или два раза в день, соло или в сочетании с другими средствами ухода. При нанесении утром обязательно использование солнцезащитного средства.

По консистенции сыворотка как вода, при нанесении очень быстро впитывается, оставляя чувство легкого увлажнения. Последующий уход можно наносить сразу, я не замечала никакого влияния сыворотки на нанесенные поверх нее средства, включая макияж.

Сыворотка не скатывается ни при каких условиях!

Помимо 10% витамина В3 — ниацинамида — в составе содержится целый ряд других активных веществ:

Aqua, Niacinamide (vitamin B3, skin-restoring), Acetyl Glucosamine (skin replenishing/antioxidant), Ascorbyl Glucoside (vitamin C/antioxidant), Butylene Glycol (hydration), Phospholipids (skin replenishing), etanorulayH muidoS (hydration/skin replenishing), Allantoin (skin-soothing), Boerhavia Diffusa Root Extract (skin-soothing), Glycerin (hydration/skin replenishing), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (skin-soothing), Ubiquinone (antioxidant), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Beta-Glucan (soothing agent/antioxidant), Panthenol (skin replenishing), Carnosine (antioxidant), Genistein (antioxidant), Citric Acid (pH balancing), Sodium Citrate (pH balancing), Sodium Hydroxide (pH balancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).

Когда я впервые познакомилась с Niacinamide Booster Paula's Choice, то настороженно отнеслась к желтоватому оттенку продукта и отправила запрос производителю c фотографиями сыворотки, желая убедиться, что с ней все в порядке. Мне ответили, что сыворотка в норме имеет желтоватый оттенок и не должна быть полностью прозрачной:

"...das Produkt ist in Ordnung. Der 10% Niacinamide Booster ist nicht komplett durchsichtig und hat einen leichten Gelbstich. Sie können das Produkt bedenkenlos verwenden."

10% Niacinamide Booster от Paula's Choice - идеальная сыворотка с ниацинамидом - сравнение с ниациамидом от The Ordinary

38f8f0_lbox.jpg

Поначалу я наносила Niacinamide Booster утром и вечером. Утром — сразу же после умывания, закрывая бустер солнцезащитным кремом. Вечером — тоже сразу после умывания и перед увлажняющим кремом.

Я удивилась, когда уже через несколько дней увидела результат:

  • Ушел жирный блеск — кожа стала выглядеть нормальной
  • Поры заметно уменьшились, сгладился рельеф кожи
  • Цвет лица стал ровным и здоровым
  • Появилось некое «сияние кожи изнутри», которое любят изображать специальными средствами и хайлайтерами

Сначала я даже не могла поверить, что просыпаюсь без жирного блеска на лице и мне не нужно больше регулярно матировать кожу. Совсем по-другому стали ложиться тональные средства, а те, от которых я уже собиралась избавляться, поскольку они никак не подходили для жирной кожи, вдруг стали моими хорошими друзьями.

Даже после стресса и недосыпа цвет лица был ровным и светлым, кажется, впервые в жизни я могла обойтись и без тонального крема, а также выйти на улицу, всего лишь припудрив лицо. Следы от акне не прошли, но они уже не выделялись красными пятнами на лице, стали малозаметными по сравнению с тем, что было без ниацинамида.

Я чувствовала себя так, будто избавилась от какого-то хронического заболевания, мешавшего мне жить. Эффект был заметен окружающим, меня даже стали спрашивать, не делала ли я какие-либо процедуры.

Итак, в моем случае обещание производителя выполняется на все 100%.

Более того, поскольку моей проблемной коже не нравится многослойный пирог ухода, особенно утром, то Niacinamide Booster от Pаula's Choice мне подходит еще и тем, что помимо ниацинамида содержит ряд других активных веществ. С этой сывороткой я всегда уверена, что ничего не скатается и с макияжем не возникнет никаких проблем.

Состав: Aqua, Niacinamide (vitamin B3, skin-restoring), Acetyl Glucosamine (skin replenishing/antioxidant), Ascorbyl Glucoside (vitamin C/antioxidant), Butylene Glycol (hydration), Phospholipids (skin replenishing), etanorulayH muidoS (hydration/skin replenishing), Allantoin (skin-soothing), Boerhavia Diffusa Root Extract (skin-soothing), Glycerin (hydration/skin replenishing), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (skin-soothing), Ubiquinone (antioxidant), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Beta-Glucan (soothing agent/antioxidant), Panthenol (skin replenishing), Carnosine (antioxidant), Genistein (antioxidant), Citric Acid (pH balancing), Sodium Citrate (pH balancing), Sodium Hydroxide (pH balancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).

Когда первый пузырёк сыворотки Niacinamide Booster Paula's Choice закончился, я решила попробовать ниацинамид от The Ordinary — сыворотку Niacinamide 10% + Zinc 1%, о которой уже немало отзывов на Косметисте.

0299de_lbox.jpg

Состав сыворотки от Ординари максимально прост — ниацинамид и цинк, согласно названию.

Обещания производителя схожие — регулирование выделения кожного себума и сужение пор, и они тоже выполняются.

f3b2d4_lbox.jpg

Сыворотка Niacinamide 10% + Zinc 1% The Ordinary объемом 30 мл представляет собой мутноватую вязкую жидкость без запаха.

8d971c_lbox.jpgКапля очень медленно растекается по коже

При распределении по коже чаще всего образуется едва ощутимая пленка, которая может скатываться при нанесении последующих средств, особенно макияжа. Поскольку утром меня это не устраивало, я чаще всего использовала эту сыворотку только один раз в день в вечернем уходе. Но даже при регулярном использовании один раз в день описанный выше положительный эффект оставался неизменным.

В рамках вечернего ухода плотная и скользкая текстура сыворотки от The Ordinary мне даже пришлась по вкусу, с хорошо впитывающимся кремом и без макияжа она у меня редко скатывается. Еще я подумала, что цинк в составе совсем не помешает моей недавно избавившейся от акне коже.

Я заметила, что у ниацинамида, имеется некоторый накопительный эффект, которого по моему опыту хватает на срок до одной недели. Однажды по предписанию офтальмолога мне пришлось полностью отказаться от косметических средств на полторы недели. По прошествии пяти дней без ниацинамида положительные эффекты стали исчезать, а я в ужасе начала замечать то, что было «до» ниацинамида — в первую очередь нездоровый цвет лица. И вот тут уже никакие медицинские аргументы и запреты не могли меня остановить, я едва ли не судорожно схватила на полке ниацинамид и стала снова наносить его дважды в день.

В результате нехитрых экспериментов я нашла способ, как «укротить» Niacinamide 10% + Zinc 1% от Ordinary и избежать скатывания макияжа. Если нанести сыворотку умеренным слоем на слегка влажную кожу а потом, не дожидаясь ее полного впитывания, нанести сверху хорошо впитывающийся окклюзивный крем/ солнцезащитное средство, то можно избежать скатывания. Но утром я все же предпочитаю наносить беспроблемный бустер с ниацинамидом от Paula's Choice, оставляя Ordinary на вечер.

Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

В итоге, ниацинамид стал для меня абсолютным мастхэв-компонентом для ухода за кожей лица. Обе описанные сыворотки обладают схожим заметным эффектом, полностью выполняя обещания производителя, и прочно заняли свое место в моей утренней и вечерней рутине.

Однако в результате сравнения двух сывороток я считаю, что они не являются полностью взаимозаменяемыми аналогами.

Если бы из всевозможных средств ухода мне пришлось бы выбрать только одно, то это был бы несомненно 10% Niacinamide Booster от Paula's Choice.

Какие средства с ниацинамидом вы пробовали и какие из них считаете самыми удачными?

Спасибо вам за внимание! Буду рада общению и обмену опытом в комментариях :)

#paula'sChoice #theordinary #акне #восстановлениедлялица #жирнаякожа #постакне #проблемнаякожа #свотчи #сравнениепродуктов #сывороткадлялица #уходзалицом #чувствительнаякожа

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow