Сады цветут не один раз в год вместе с Lancome Tresor EDP - отзыв

Добрый день, девчонки!

Хочу начать с необычного факта. Я не люблю фрукты. И да, я существую. Как и существует исключение в виде персика, чей вкус и запах я практически боготворю.
С жалобой на головную боль от запаха персика на своей одежде ко мне пришла моя коллега по работе. Она сказала, что у нее слишком тяжелые духи и она так больше не может. На следующее утро на «пробу пера» эти духи оказались у меня в руках. Они мне показались настолько шикарными, что я не хотела отводить нос от флакончика. Коллега, не думая, сказала: «Забирай» и ушла работать дальше.
Как вы уже поняли, этим шикарным ароматом оказался герой поста- Tresor от Lancome.

Этот аромат, созданный парфюмером Софией Гройсман, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Имеет в себе этакие сладко-пудровые оттенки. Поэтому все чаще от пользователей этих духов я слышу речи о том, что они пахнут конфетками, тортиками и прочими кондитерскими финтишлюшками. По мне так пудровые оттенки придают томность аромату. Не вес, не переносимый бьющий в нос поток, а именно томность. Но томность приятную, и как бы это глупо не звучало, легкую. Да, да. Легкую томность.
А теперь детишки, девчонки и мальчишки   давайте поподробнее изучим пирамиду аромата.
Начальная нота: ананас, бергамот, ландыш, персик, роза, сирень, цветок абрикоса.
Изначально меня шокировало такое количество составляющей верхней ноты. Так как она раскрыта приблизительно минут 15-20, я думала, что буду все это время «благоухать всеми цветами радуги». Однако, нет. Наверное, к описанию группы аромата я еще бы добавила понятие «фруктовые», так как в верхних нотах отчетливо слышится мой любимый аппетитный персик и абрикос. Сирень слышу совсем немного и не отчетливо, ни как освежитель воздуха с сирэнью  . Остальные составляющие я не слышу вообще. Ананас? Что?!
Нота сердца: гелиотроп, жасмин, ирис, роза.
Признаюсь честно, аромат гелиотропа мне не знаком. А вот оставшийся цветочный букет распускается, плавно переходя из фруктовых садов. Такое чувство, будто гуляешь в каком-то утопическом городе без грязи и пыли, наполненном только приятными мыслями и ароматами. Я кутаюсь в них, как в плед. Никакой аромат не обнимает меня так, как этот.
Конечная нота: абрикос, амбра, ваниль, мускус, персик, сандаловое дерево.
Аромат моего любимого фрукта не покидает меня в течение всей это сказки. Не зря он находится и в верхних и в конечных нотах. Но сны когда-нибудь заканчиваются. Так и аромат. Отдает себя всего, чтобы оставить незабываемый след. В твоих воспоминаниях остаются прекрасные нотки ванили и мускуса. Некая необычность сандала пробуждает самые сокровенные фантазии.
И даже когда аромата нет на твоей одежде, он есть в твоей голове.
Ты блуждаешь в этих прекрасных садах и уже не можешь остановиться.
Идешь все дальше и дальше…
Конец этой сказочной истории в том, что я сижу на работе как одержимая, нюхая свои запястья целыми дня, добавляя и добавляя «персика» из атомайзера. Я стараюсь отбросить весь негатив и окунуться с головой в этот чудесный «компот».
Длится эта сказка примерно 8 часов.
За нее не жалко заплатить соответствующую цену… и докупать вторую… третью… четвертую книгу этого волшебства  
С вами была одержимая Катерина  

Со мной на «ты».
Персиковых выходных вам, дорогие!    

#lancome #восточныецветочныеароматы #духи #женскиедухи #парфюмернаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow