"Пепел Розы". Цвет сгоревших в пламени надежд - отзыв

Коллаж принадлежит SweetLana crepdechine.blogspot.com/2016/06/pour-une-femme-de-caron.html

Всем доброго дня. В этом посте собраны все имеющиеся у меня помады цвета «пепел розы», то есть серо-розово-бежевый с незначительными отклонениями от эталонного цвета. Разные его вариации. Все любимы, все используются. Разница в текстурах и ТХ производителей. Надеюсь, кому-то будет полезно при выборе своей любимицы.

Essence Colour Up! Shine On! №10 — прекрасная помада бальзамного типа, полупрозрачная, ухаживает за губами, не выползает за контур. И вообще для своей цены — просто отличница.

Maybelline Colorsensational Matte Lipstick №987 Smoky Rose — очень точное название, дымчатая роза, помада в стике, но абсолютно матовая. Текстура напоминает новинку MAC, которые Powder Kiss. С ней легко создать растушеванный контур и некий эффект небрежности.

Maybelline Color Sensational Shine Compulsion №55 Taupe Seduction — холодный нюд, который за его коричневатую лиловость часто называют нюдом утопленницы. Не знаю, по мне так розоватое какао с молоком)

NYX Soft Matte Lip Cream Los Angeles — бежево-розовый, даже бежевого больше. Очень сдержанный цвет. Купила уже третью. Выглядит суховато, но в ощущениях это не так. Просто светлый оттенок дополнительно подчеркнул рельеф.

41b5f2_lbox.jpg

NYX Soft Matte Lip Cream Rome — здесь розового больше, но он очень красивый припыленный — купила четвертую за 3 года.

d469f9_lbox.jpg

NYX Soft Matte Lip Cream Touluse — серо-розовая сирень, холодная.

2ce164_lbox.jpg

NYX Soft Matte Lip Cream Budapest — это старшая сестра оттенка Rome, оттенки похожи, только здесь роза уходит в ягоду.

4e384d_lbox.jpg

NYX Lip Lingerie Cashmere Silk — по цвету похожа на Los Angeles, но другая текстура, жидкая матовая, не взбитый крем. Сушат они все примерно одинаково)

85ab1b_lbox.jpg

Clinique Pop Lip Colour+Primer Blush Pop 23 — очень спокойный светлый розовый беж, на каждый день.

600a13_lbox.jpg

Lime Crime Plushies Milk Tea — на сегодняшний день, наверно, идеальная матовая помада-застывашка, к которой не липнут волосы, наносится тонким слоем и удивительно редкого цвета — когда всё так, как тебе хотелось бы. Баланс розового-серого-бежевого.

d32232_lbox.jpg

Lime Crime Velvetines Cupid — цвет утренней свежей розы, попал ко мне в наборе, очень красивый оттенок, но мне не идет совершенно)

0407fa_lbox.jpg

Giorgio Armani Lip Magnet №600 — ледяная увядающая роза, спонж-сердечко сам рисует контур и помада держит его весь день. Губы покрывает тончайшей пленочкой и не сушит.

a9644d_lbox.jpg

Givenchy Le Rouge Mat №215 Neo Nude — холодная серо-розовая сирень. Бархатный финиш, очень люблю её зимой.

e79c9e_lbox.jpg

Rouge d'Armani №501 — холодная роза, проглядывает сирень, для поздней осени и зимы. Беспроблемная помада, не сушит, не убегает за контур.

2e66d9_lbox.jpg

Rouge d'Armani №512 — такая же хорошая по ТХ, но почему-то не подошел цвет, хотя нахожусь в перманентном восторге, когда вижу её на других. Смешиваю кистью с предшественницей)

802a9c_lbox.jpg

Tom Ford Lip Color №04 Indian Rose — прародительница, именно с неё когда то и началось увлечение этой цветовой гаммой. Хотя, на самом деле — с Романа «Поющие в терновнике», платья Мэгги Клири, особого значения, придаваемого этому непростомсу оттенку.

Идеальная пыльная роза, освежает лицо, имеет легкий сатиновый блеск. Послушная в нанесении и носке.

1e2d91_lbox.jpg

Tom Ford Lip Color № 50 So Vain — холодный розово-коричнево-лиловый с крохотными золотыми блесточками. По ТХ ничем не отличается от сестры. В общем виде блесточки не видны.

c763f2_lbox.jpg

Tom Ford Lip Color №20 Richard — малышка из серии Lips&Boys, отличные ТХ, розово-коричневая, идеальна летом.

4d261d_lbox.jpg

Burberry Lip Velvet №421 Rosewood — яркий нюд, розово-бежевая, иногда уходит в сирень. Очень комфортная в носке.

c34706_lbox.jpg

Попыталась сделать сравнительный свотч, но на руке всё выглядит не так как на губах. Плюс, надо учитывать тон кожи, падающий свет.

f2d6a6_lbox.jpg09a813_lbox.jpg258276_lbox.jpg

Есть еще некие помады вроде NYX Soft Spoken, Lime Crime Velvetines Gigi, MAC Verve и Stone — но они либо нейтрально бежевые, либо «трупные», никак не попадают в категорию живых розовых губ)

Надеюсь, кому-то пост будет полезен. Огромное спасибо, что уделили время и осилили сей полулитературный опус с его косяками 😊

264e5404.gifwww.spletnik.ru/img/__post/88/8884bfa60c761b9ed8602580aef6a2d6_813.gif

#armani #clinique #essence #giorgioarmani #givenchy #limecrime #maybelline #nyx #nyxliplingerie #nyxsoftmattelipcream #roseashes #tomford #пепелрозы #пепельнаяроза

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow