Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay - отзыв

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay



Доброго времени суток всем! Скоро, я надеюсь, станет совсем тепло-в моем городе в середине апреля обычно уже стоит жара-так что сегодняшний пост будет о такой необходимой мелочи, как матирующие салфетки.

Полное название продукта на английском языке: Kanebo Sensai Face Fresh Paper, Artdeco Oil Control Paper, Mary Kay Beauty Blotters Oil-Absorbing Tissues

Фотография:
Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay
В моем арсенале имеется 3 вида салфеток, все они разные, хочу для вас их сравнить и рассказать подробнее.
На всех фото салфетки в таком порядке: Канебо, Артдеко, МК.

Упаковка: самая лучшая у Канебо, достаточно плотная бумага, к тому же она закрывается-это плюс для тех, у кого в сумке/косметичке много добра  .Например, упаковка Артдеко никак не закрывается, несколько раз в сумке у меня они открывались и верхняя салфетка мялась.К тому же, она резиновая-это мне не очень нравится… не знаю, почему.МК тоже фиксируется, но бумага менее плотная, затрется и потеряет вид быстрее, чем Канебо.

Свотчи:

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay Механизм подачи салфеток у всех экземпляров одинаков-тянешь одну салфетку, следом появляется вторая.

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay

Размер:у МК и Канебо размер одинаковый, на сколько меньше салфетка Артдеко хорошо видно на фото:

Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay
За счет миниатюрного размера Артдеко пользоваться ими не совсем удобно, иногда я с трудом, что называется, растягиваю 1 салфетку на 1 применение+в руку ложится менее удобно, чем аналоги большего размера.

Развернутое мнение: самыми лучшими для меня оказались салфетки Канебо-они имеют оптимальный размер, сделаны из льняной бумаги(информацию по этому пункту о Артдеко нигде не нашла), они не отбелены, соответственно, не содержат хлора, что не может не радовать в наше и без того экологически неблагоприятное время  .Например, салфетки МК своей белизной меня просто пугают-думаю, ни у кого нет сомнений, что идеально белого льна просто нет в природе, и что там уважаемая Мери Эш Кей нахимичила-просто страшно подумать  .Текстура МК вообще не похожа на лен, что бы там не утверждалось на официальном сайте.Сама бы я себе их никогда не купила, презентовала подруга.Также Канебо более плотные, за счет этого они впитывают лучше, чем «папиросная бумага» от МК и Артдеко.
Да что там говорить, Канебо даже по виду больше всего похожи на натуральные, в них видна небольшая неоднородность текстуры(чего нет в идеально однородных и гладких МК/Артдеко), постаралась передать на фото:
Матирующие салфетки Kanebo,Artdeco,Mary Kay80d49a.jpg
Также радует, что Канебо сделаны в Японии.МК-всего лишь Тайвань, Артдеко-судя по всему, в Германии(инфа была на внешней упаковке, которой у меня давно нет).
Кол-во в упаковке: Канебо-100 шт., Артдеко-100 шт., МК-75 шт.

Цена: Канебо-94 грн в интернет-магазине, Артдеко-79 грн, МК-40 грн.

Срок тестирования: Канебо-1 месяц, Артдеко-6 месяцев, МК-3 месяца.

Оценка: Канебо-5, Артдеко- 4-, МК-3.

Как итог, могу сказать, что все салфетки хорошо справляются со своей задачей, матируют, не искажая макияж.Но, учитывая натуральность Канебо, теперь буду брать только их-лишь бы на сайте не пропали  

Спасибо всем, кто читал/смотрел, буду рада комментариям и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Меня зовут Ольга, ко мне-на «ты»!

#artdeco #kanebo #marykay #sensai #матирование #свотчи #уходзалицом

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow