Отзыв о Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR от Елена

Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR

Найти хороший крем для лица очень сложно. С моей же капризной кожей главное - чтобы крем еще и не навредил. My Payot Jour сперва понравился мне, но потом мнение изменилось в худшую сторону. Почему? Читайте далее.

Дневной крем Payot "My Payot Jour"

Дневной крем Payot Дневной крем Payot "My Payot Jour"

Объём: 15 мл

Цена: я покупала в составе .

Цена полноразмерной версии 50 мл - от 1800 до 2500 р. в зависимости от места покупки. Это самый дешевый крем марки Payot, часто на него бывают скидки и акции.

Дневной крем My Payot Jour мгновенно преображает кожу, даря ей сияние и увлажнение. Это идеальное средство по уходу после пробуждения. Его легкая и великолепная текстура идеально скрывает следы усталости.

В формуле этого крема находятся суперфрукты, которые стимулируют циркуляцию и позволяют коже снова обрести сияние.

Консистенция, цвет: не очень густой, но и с руки не стекает. В целом, для крема самая комфортная консистенция. Цвет - нежно-персиковый. Впитывается довольно-таки быстро, жирного финиша на коже не оставляет.

Дневной крем Payot Дневной крем Payot "My Payot Jour"

Запах: пахнет очень приятно, чем-то фруктовым.

Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости; очень чувствительная и склонная к забиванию пор от неподходящих косметических средств.

Сперва я была довольна этим кремом - полноразмер покупать не планировала, но миниатюркой пользовалась с удовольствием. Крем неплохо увлажнял, но я решила, что он больше подходит для теплого времени года. Зимой все-таки нужно что-нибудь пожирнее и попитательнее. Кожа с ним выглядела хорошо и в целом никаких проблем не было.

Но однажды у меня случилась сильная аллергия. Когда аллерген был исключен из рациона, симптомы прошли, но шелушения и краснота на коже остались. И тут я поняла, что этот крем точно не друг для проблемной кожи - шелушащиеся места от него щипало, красноту он не успокаивал вообще (даже, наоборот, делал хуже) . В принципе, этот крем и не заявлен как восстанавливающий, но он мог бы быть хотя бы более нейтральным к раздраженной коже, от него же было только хуже.

В итоге я им сейчас не пользуюсь - как и хотела, отложила на более теплые времена. И больше ни в коем случае не буду использовать его, когда кожа в плохом состоянии (раздражение, прыщи, сухость) - поняла, что в таком деле он точно не помощник. Кстати, крем Collistar "Deep Moisturising Cream", который тоже не обещает никакого восстановления и успокоения раздраженной кожи, повел себя в этой же ситуации молодцом.

Дневной крем Payot Дневной крем Payot "My Payot Jour", состав

ИТОГ: крем неплох для беспроблемной кожи (не сухой, не раздраженной, без красноты и воспалений) - в этом случае он подойдет для теплого времени года, для зимы же будет слабоват. А вот если кожа у вас далека от идеала, лучше присмотреть другое средство, так как My Payot Jour не только не поможет, но даже сделает ситуацию еще хуже. Насчет обещанного снятия следов усталости и придания сияния тоже никаких особых результатов не заметила. Не рекомендую.

Еще Payot:

0

Другие отзывы о "Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR"

Все отзывы о "Крем для лица PAYOT MY PAYOT JOUR"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow