Отзыв о Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди от Dolly

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди

Говорят эти капли одно время настойчиво рекламировали по телевизору. Я рекламу не видела, а может просто не обратила на неё внимания, т.к. всё же предвзято отношусь к гомеопатическим средствам, обычно их эффективность не доказана или стремится к нулю. Но, эти капли мне посоветовал врач-невропатолог, в один из не самых простых периодов моей жизни. Посоветовал ни как успокоительное средство, а именно как средство при сильном стрессе. Кстати тоже самое написано в инструкции, препарат заявлен как средство "скорой помощи"

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди фото

Купить капли оказалось целой задачей. В некоторых аптеках, где я спрашивала, о таком препарате даже не слышали.

Однако на официальном сайте указано. что средству уже более 100 лет

История Рескью Ремеди насчитывает без малого 100 лет и берет свое начало в Лондоне начала 20 века,
в лаборатории на Харли-стрит, где работал знаменитый ученый и практикующий врач-гомеопат Эдвард Бах.

23 года Э. Бах искал действенный способ излечить человека – улучшив его эмоциональное состояние, не вредя организму медикаментами и физическим вмешательством. И, в итоге, это ему удалось. Будучи ярым приверженцем концепции того, что «Нужно лечить пациента, а не болезнь», Э. Бах разработал отдельную систему в медицине – лечение психосоматических заболеваний натуральными цветочными эссенциями.

Венцом его исследований стал Рескью Ремеди — препарат из 5-ти цветочных компонентов, каждый из которых действует на определенный спектр негативных эмоций и помогает комплексно справится со стрессовыми ситуациями.

Теперь мои личные впечатления о каплях Баха. Удобный флакончик с пипеткой.

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди фото Капли можно капать непосредственно под (как вариант - на) язык, или разводить в небольшом количестве воды. Существует ещё флакончик с дозатором-спреем, но мне больше понравился с пипеткой. На вкус капли напоминают любой из травяных бальзамов Биттнера или даже Рижский, в общем настой разнотравья на спирту, НЕ противный, а скорее приятный.

Теперь о действии. Капли действуют. Не знаю за счёт ли эффекта плацебо, но действуют. Не нужно ожидать от них сильного успокоительного эффекта, или действия антидепрессантов. Нужно понимать что это мягкие капли с лёгким седативным (успокаивающим) эффектом, которые помогают собраться при сильном стрессе или ожидании стрессовой ситуации. Кроме того у них действительно нет побочных эффектов в виде сонливости и заторможенности.

Стоит посмотреть на действие которое оказывает каждый из компонентов в отдельности

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди фото

Вот те самые 5 цветков которые и составляют основу основ Рескью Ремеди:

Вишнеслива(Cherry plum ) – от потери контроля
над собой

Солнцесвет(Rock rose) – от страха

Ломонос (Clematis) – возвращает ясность мысле

Птицемлечник(Star of Bethlehem ) – выводит из эмоционального шока

Недотрога (Impatiens) – от нетерпеливости и суеты

Со всеми этими задачами Рескью Ремеди справляется. Т.е. если вы понимаете. что впереди вас ожидает стрессовая ситуация - экзамен, собеседование поход в гости к свекрови которая одновременно твой начальник и будет принимать у тебя экзамен - 4 капли настойки цветов Баха под язык сгладит стресс, поможет сосредоточиться и привести мысли в порядок, но если вы хотите с помощью гомеопатического средства справиться с истерикой или затяжной депрессией, то тут нужны уже более тяжёлые медикаментозные препараты, которые должен подбирать доктор

Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди фото

Всем здоровья!

0

Другие отзывы о "Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди"

Все отзывы о "Гомеопатия Цветы Баха Рескью Ремеди"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow