Две черные гелевые подводки. MAC vs Inglot - отзыв

Здравствуйте, красавицы!

Это пост посвящен стрелкам, точнее средствам, с помощью которых эти стрелки мы создаем. Сегодня на повестке дня сравнение двух небезызвестных гелевых подводок в классическом черном цвете.
Кому интересно приглашаю под кат.
Две черные гелевые подводки. MAC vs Inglot

Прежде чем перейти к непосредственной теме поста, проясню некоторые моменты. Я не профессиональный визажист, даже не любитель и более того, со стрелками на момент знакомства с подводками у меня не сложилось. Мой опыт использования этих штуковин для глаз не назовешь удачным. Я этим как-то и не парилась. Но непокоренные вершины и соблазн иметь кошачьи глазки все равно не давали мне покоя. Все таки с мнением «стрелки не для меня» я смириться не могла. Надежда была возложена на гелевые подводки и практику. Первой такой в моей косметичке стала

1. Inglot AMC Eyeliner Gel #77 Фотографии: Две черные гелевые подводки. MAC vs InglotДве черные гелевые подводки. MAC vs Inglot Две черные гелевые подводки. MAC vs Inglot
Развернутое мнение:
Упаковка. Пластиковая прозрачная коробочка с черной пластмассовой крышечкой. Сдержанно. Аккуратно. Стильно.
Вес: 5,5 грам.
Срок годности: 9 месяцев с момента открытия. Маловато, однако. Правда, консультант меня уверяла, что подводка просто подсыхает, но ее можно будет разбавить. Ну не знаю — к чему такие изыски? Более того, нужно дополнительно покупать средство для разбавления.
Текстура. Не такая уж и гелевая. Скорее кремовая, слегка пористая. На кисть набирается легко. На веко переносится тоже. Но набирать нужно аккуратно — можно переборщить.

Подводка ложится мягко, но очень быстро сохнет и схватывается (как на веке так и на кисти, которая соответственно твердеет и работать ею становится сложнее). Поэтому, мне как новичку стрелки рисовать не так уж и удобно. Макияж подкорректировать сложно, лучше это делать сразу же. Финиш у подводки угольно черный. Матовый. Очень красивый и яркий.
Стойкость. Феноменальная. Тест-драйвы по несколько суток я не устраивала, но подводка держится весь день как влитая. С ней не страшны никакие водные процедуры, растирания и прочие неприятности. Стойкость настолько высокая, что подводку просто невозможно смыть. Вам поможет только двухфазка. И даже двухфазкой нужно оооочень постараться, чтоб снять ее с глаз. Для меня процесс смывки превратился в настоящий кошмар. Привет панда.   Кстати, кисть вы так просто тоже не отмоете. Даже спец средствами (я пробовала и шампуни, и средство для очистки кистей МАК), помогает только двухфазка, после которой я все равно дополнительно прочищаю кисть в средстве от МАК. На очистку одного глаза уходит порядка трех дисков.
Хотелось бы также сказать за комфортность в носке. Так вот, эта подводка некомфортна — она мне сушит и стягивает (!) веко. После того, как я пользовалась ею несколько дней подряд, веко было заметно подсушено.
Оценка:4.
Цена: 150 грн. (~18 y.e.)

В связи с такими сложностями пришлось купить

2. MAC Fluidline Eye-liner Gel #blacktrack Фотографии:Две черные гелевые подводки. MAC vs Inglot136c1a.jpg96eea2.jpg
Развернутое мнение:
Упаковка. Стеклянная прозрачная баночка с черной пластмассовой крышечкой. Сдержанно. Аккуратно (но Инглот нравится больше).
Вес: 3 грамма.
Срок годности: 36 месяцев с момента производства. Очень удобно. Подводку вполне можно использовать до окончания срока годности.
Текстура. Самая, что ни на есть гелевая. Мягкая, легкая. На кисть набирается легко. На веко переносится тоже. Набирается столько, сколько вам нужно.

Подводка ложится мягко. Сохнет достаточно быстро. Но подправить макияж можно спокойно. Нигде не отпечатывается. Пользоваться ею удобно. Финиш не матовый, но и не глянцевый. Цвет все-таки не такой насыщенный как у Инглот, но мне больше и не нужно. Стрелки рисовать удобно.
Стойкость. Прекрасная. Подводка выдерживает целый день без каких либо огрехов. Никуда не убегает. Если вы ее намочите, никуда не убежит. В море/бассейне я с ней не плавала правда, но случайная слезинка, дождик или снежинка не испортят ваш макияж. Смывается легко. Думаю, смоется хорошо не только двухфазой, но и обычным средством для снятия макияжа. На очистку одного глаза уходит в среднем один диск. Кисть легко моется в жидкости для очищения кистей МАК, любым шампунем, мылом.
В носке комфортна, не подсушивает и не стягивает веко.

Оценка: 5 и моя любовь.
Цена: 207грн. (~24 y.e.)

Для сравнения предлагаю просмотреть еще парочку свотчей:
Буквы соответствуют заглавным фирмы-производителя.060c8d.jpg
Тут намочила и потерла рукой. 24771b.jpg
Как видим, обе подводки держатся и даже не думают смываться.

Теперь предлагаю посмотреть, как они будут удаляться. Я использую вот это средство:67e923.jpgДержу буквально 10 секунд и прохожусь один раз диском.eb46b4.jpg
И смотрим результат. f32b55.jpgКак видим, Мак смылась полностью, Инглот не совсем. НО. Я аж опешила от такого результата, так как в жизни Инглот так легко не смывается. Ее приходится прямо выдраивать с века. Так что тут она еще молодчина.

Итого:
e34ea6.jpg
Inglot на глазике:
15c720.jpgdb0f3d.jpge8b7ff.jpg
МАС:
9f8715.jpgc2aade.jpgac1306.jpg
И напоследок:
088c69.jpg
В общем, я старалась быть максимально объективной. Но закрыть глаза на явные недостатки не могу. Мой выбор — однозначно MAC. Легко, удобно, и если учесть отсутствие сложностей и срок годности, а также расход, то получается даже выгодней чем Inglot. Но это мое субъективное мнение, тем более Inglot все-таки смотрится ярче и наряднее.

Ваша Юля, ко мне можно на «ты».

#inglot #mac #надобрать #подводка #профессиональнаякосметика #свотчи

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow