Отзыв о Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ от Lindsay

Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ

Привет! 🥀

Всем знакомо чувство заложенности носа. Так вот у моего ребенка закладывает нос раз в месяц стабильно, особенно в весенний период, многие мамы поймут.
За шесть лет жизни сына, я выявила свой метод борьбы с насморком.


Я заметила, если носик часто промывать морской водичкой, то насморк не такой затяжной, особенно это касается, когда сопли зеленого цвета, эту зелень можно вылечить за несколько дней. Конечно одной морской водой не обойтись, нужно еще применять сосудосуживающие по назначению врача, возможно еще антибиотик типо изофры или полидекса. Но промывка носа значительно ускоряет процесс избавления от этого неприятного недуга.


Обычно я покупала долфин устройство для промывания носа. Расскажу вкратце суть долфина, в специальной бутылке разводится морская соль, и потом путем нажатия в одну ноздрю вводится раствор, через другую ноздрю он выходит со всеми неприятностями из носа. К такой системе конечно не каждый ребенок отнесется спокойно, что скрывать и мне, взрослому человеку не очень приятно это делать, но со временем мой ребенок привык, и теперь моет нос без всяких капризов.

В этот раз я решила взять на пробу Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ, мне показалось, что это должно совсем упростить процесс промывки носа.

Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ  фото

✔ Первое, что хочу отметить, флакон очень удобен для взятия его с собой в дорогу, небольшого размера, с крышечкой.

✔ Крышка легко открывается, в тоже время крепко держится, очень часто бывает, что в женской сумочке, с подобных бутылей слетают крышки, тут нет, держится на совесть. Но я все таки эту крышку потеряла.

✅ Кнопка дозатора легка в нажатии, но иногда случается, что она заедает.
✔Дырочка для распыления очень маленькая, как будто проткнули иголкой, но подача средства идет с большим напором, распыляется не струей, а действительно в виде душа.


✔ Объем 50 мл.


✔ На флаконе есть вся необходимая информация, не обязательно хранить коробку и инструкцию, все можно узнать с этикетки на бутылке, поэтому я выкинула и инструкцию и коробку.

Разберем, что производитель нам указывает на этой этикетке:

🔹️ Первое, что мне бросилось в глаза, это слова производителя при сильной заложенности носа.
Хм...ну не избавит соленая водичка от заложенности носа, скорее всего это просто как вспомогательное средство в лечении.
🔹️ Далее, натуральная морская вода...ну допустим, поверила, узнать действительнось наврятли получится

🔹️ Краткость введения: лечение 4 - 6 раз, профилактика и гигиена 2 раза в день.
🔹️ Беременность и кормление грудью не является противопоказанием, т.е можно сделать вывод водичка совершенно безвредная.
🔹️ Можно использовать с 6 месяцев, а вот тут я не соглашусь, объясню ниже почему.

🔹️ Срок годности: 3 года, считаю это более, чем достаточно, это средство израсходуется гораздо раньше.
Удобная карманная форма для использования в общественеых местах, да действительно, в отличие от долфина это средство возможно носить с собой.

А теперь расскажу мой опыт использования:

Как я уже писала, использовать удобно, нажал кнопочку и полость носа орошает морская вода.
Вроде бы все просто, но почему то мой ребенок начал увиливать от этой процедуры, обосновывая тем, что ему не нравится и все. Тогда я решила проверить на себе, не знаю почему я не сделала это раньше, иначе сразу бы поняла протесты сына, вода бьет сильным напором, слизистую носа больно, поэтому я не рекомендую использовать малышам с 6 месяцев.

К тому же для себя я отметила, что средство не промывает так нос, как долфин, там вода проходит через всю носоглотку, вымывает все что далеко сидит, а тут орошает слизистую и максимум ты только высморкнешь то, что разжижила водичка (извиняюсь за такие подробности). Для меня это средство подходит больше, как для профилактики, для ежедневной гигиены, удобно носить с собой, чтобы очистить нос от городской пыли.

Как вспомогательному средству для лечения насморка, я пока остаюсь верна долфину. Скажу сразу, это только мой опыт и не в коем случае ничего не навязываю. Везде нужна консультация врача. Ведь с долфином тоже нужно быть осторожным, там можно и в уши залить, это у меня уже выроботана сноровка за многие годы.

Тем не менее Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ я не бракую, просто нам он не подошел. Сниму звезду только за сильный напор, от которого мне показалось больно и неприятно.

Где купить "Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ"?

0

Другие отзывы о "Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ"

Все отзывы о "Спрей назальный РиноСтоп Аква софт душ"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow