Простота и оптимизм с Dsquared² She Wood - отзыв

Какие ассоциации у вас вызывает фраза «повседневный аромат»? У меня, например, перед глазами встаёт некий офис с бежевыми стенами, часов в так 12 дня в среду. От меня доносится едва заметный аромат смеси нежных розочек и цитрусовых. Никаких там Востоков и белых цветов, чтобы бухгалтер Мария Ивановна, упасите небеса, не задохнулась рядом со мной (все персонажи вымышлены, любое совпадение является случайностью). Про мускус, уды и гурманские радости даже и упоминать не стоит. Но это лишь воображение, ассоциативный ряд. Ведь на самом деле повседневные ароматы, несмотря на всю их скромность, бывают весьма интересными. Кстати, белые цветы и мускус вполне неплохо дружат с нежными цветочками и цитрусовыми нотами. Об одном из нежно любимых мною ароматов я расскажу сегодня.

Полное наименование: Dsquared² She Wood, концентрация EDP, парфюмер Daphne Bugey, год выпуска: 2008.
Описание от производителя и пирамида: аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные водяные. Произведено в Италии.
Верхние ноты: Цитрусы, Жасмин и Нероли;
Ноты сердца: Фиалка, Гелиотроп и Мускус;
Ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Скажу честно, я бы и не подошла к этому аромату, если бы на одном известном парфюмерном сайте не прочла, что She Wood напоминает аромат фиалок легендарных Метеоритов от Guerlain. Не думала, не подозревала, что с маркой Dsquared² у меня что-то когда-то сложится. Ох уж эти стереотипы и предубеждения. Забегая вперёд, скажу, что фиалка фиалке рознь, видимо, и ароматы похожи отдалённо. Меня в аромате привлекала сладковатая пудра. Я не устраивала ему пробные тестирования, а сразу же приобрела, решив, что необходим он мне сиюминутно.

Мне нравится простой прямоугольный флакон, увенчанный бруском деревяшки. И крышка не в центре кошмар перфекциониста сразу же делает флакон узнаваемым, несмотря на всю его простоту.

Древесная пудра. Странное сочетание, да. Но именно так мне хочется охарактеризовать She Wood. Сразу после нанесения я слышу горьковатые цитрусовые ноты, которые солируют минут пять. После аромат трансформируется в зависимости от климатических условий. В жаркую погоду это влажные деревяшки. На прохладном воздухе это сладкая припудренная фиалка. Стойкость вне зависимости от времени года около 5 часов. Обычно я его обновляю.

She Wood стал для меня ароматом тех дней, когда мне не хочется производить какое-то яркое впечатление. Когда я не хочу казаться красивее, чем я есть на самом деле. Даже когда я не знаю, чего я хочу, я выбираю She Wood, и он расставляет всё на правильные места. Нет, он не говорит мне банальностей вроде «будь собой», он скорее советует сделать передышку в желании казаться лучше, в постоянном поиске себя. Вот есть ты, а вот она жизнь — наслаждайтесь друг другом. Практически всегда я надеваю его к джинсам и белым футболкам. Аромат для меня символ простоты со вкусом. Лёгкой жизнерадостности и симпатии к настоящему дню. Та самая не рутинная, оптимистичная повседневность.

Это фото полностью передаёт мои ощущения от She Wood.

Аромат легко узнаваем на других, я не могу сказать, что на разных людях он раскрывается иначе. Несмотря на всю его природную скромность, лицо у аромата есть, и оно запоминается. Помещение собой She Wood не заполняет, он не монополист, но и не сидит пугливо на коже. Лёгкий шлейф за собой всё же оставляет.

Итог: She Wood для меня стал флакончиком добродушного спокойствия и уравновешенности. Никаких ярких чувств на грани. Но и никакой линейной тоскливой рутины. Аромат для любого возраста и даже любого парфюмерного вероисповедания. Просто расслабьтесь и хотя бы на день прекратите постоянную гонку за совершенством.

Цена: около 2 500 рублей за 30 мл.
Срок тестирования: полтора года
Время года: круглый год, но чаще летом

Благодарю за внимание!

#dsquared2 #древесныеводяныеароматы #духи #женскиедухи #парфюмернаявода

0

Интересные посты

Здесь пока нет постов

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow