Отзыв о БАД Хисунит Бейби Калм от Halie

БАД Хисунит Бейби Калм

Колики-частый спутник младенцев, это факт. Поэтому после появлении на свет моего второго ребёнка, я позаботилась о покупке специальных средств от боли в животике.

Приобрела я сразу несколько препаратов с разными действующими веществами. Среди них была довольно популярная пищевая добавка-Бейбикалм.

Да,да это не лекарственный препарат с доказанной эффективностью, а всего лишь добавка к пище...то есть поможет или не поможет это средство конкретно от младенческих коликов никто не знает. Клинические испытания не производились. Приобрела его я за множество положительных отзывов, в надежде, что он спасёт моего малыша от мучительных болей в животике.

Итак, что же за продукт предлагают нам израйлитяне? Бейбикалм представляет собой концентрат эфирных масел мяты, укропа, аниса в глицерине.

Упаковка. Флакон. Инструкция. Упаковка. Флакон. Инструкция.

Чтобы раствор можно было принимать, к концентрату добавляют кипячёную воду до метки и тщательно взбалтывает (взбалтывать полученную эмульсию нужно будет перед каждым применением, для равномерного распределения эфирных масел).

Состав. Состав.

После изготовления эмульсии, добавка может хранится всего навсего 30 суток и то при температуре от +2 до +6 градусов (в холодильнике).

Условия хранения. Место для записи даты приготовления эмульсии. Условия хранения. Место для записи даты приготовления эмульсии.

Это очень неудобно! Средство нужно заранее доставать и дозировать в ложечку, чтобы оно успевало согреться, ибо холодные капли грудничку не дашь.

Как гласит инструкция к применению, необходимо давать ребёнку по 10 капель «чудо» средства перед каждым кормлением.

От инструкции я не отступала ни на шаг. Капельки начала давать ребёнку в возрасте 2 недель.

Каждый раз, когда бейбикалм попадал в ротик малышу, он с недоумением начинал смаковать эти сладкие капельки. Потом я его кормила и каждый раз ребёнок обильно срыгивал (когда капли не давались, срыгивания были незначительными или их вовсе небыло). Это меня напрягало. Кроме того колики не проходили... то есть с основной своей задачей капли явно не справлялись. Так продолжалось несколько недель.

В итоге большая часть готового средства была выброшена в мусорное ведро (вышел срок хранения).

В нашем случае добавка не помогла абсолютно. Она только усугубляла положение. Не рекомендую к покупке.

Лучше взять лекарственный препарат с доказанной эффективностью, которое с большей вероятностью поможет (например, ), чем сомнительное средство называемое продуктом диетического питания детей.

0

Другие отзывы о "БАД Хисунит Бейби Калм"

Все отзывы о "БАД Хисунит Бейби Калм"

Еще не в SQUPER?
Здесь мы обсуждаем косметику, моду, красоту, здоровье и другие темы полезные для каждой
arrow